Текущее время: 15 окт 2019, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: То, что привлекло мое внимание.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 18:10 
Администратор

Cпасибо сказано: 831
Спасибо получено:
1412 раз в 1045 сообщениях
Deliya писал(а):
Лучше уж сразу робота сделать, который сбегает и закажет что-нибудь рыбное в ресторане.

Представь себе, уже есть нечто подобное! В сингапурских ресторанах тестируют аппараты-беспилотники, которые будут выполнять роль официантов. Персонал ресторана погрузит хавчик на дрон и отправит в полёт к клиенту. Главное - чтобы техника на стол приземлилась (или правильнее "пристолилась"?), а не на черепушку посетителю! Но тут уже в управлении тренироваться надо.

Cпасибо сказано
Cпасибо сказано За это сообщение пользователю Trix "Спасибо" сказали:
Deliya, Kitakaze
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 16:39 
Свой

Cпасибо сказано: 1323
Спасибо получено:
526 раз в 412 сообщениях
Trix писал(а):
В сингапурских ресторанах тестируют аппараты-беспилотники, которые будут выполнять роль официантов.

Прикольно было бы в таком ресторане побывать. :dknow:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 21:44 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 407
Спасибо получено:
397 раз в 281 сообщениях
Британские ученые призывают замораживать сперму молодым мужчинам сообщает .
Цитата:
Замораживать сперму всех мужчин в возрасте 18-ти лет для использования в будущем при создании семьи предлагает доктор Кевин Смит из Абертейского университета, что в шотландском Данди. По мнению этого ученого мужа, сперма, вырабатываемая мужчинами в более позднем возрасте, в большей степени способна передавать наследственные заболевания, такие как аутизм, шизофрения и им подобные. К своей затее доктор предлагает подключить государственную службу здравоохранения и бюджетные средства. А для усиления аргументации обращается к закону диалектики о переходе количества в качество, призывая оценивать эффект в масштабе всей страны в течение нескольких лет.

Между тем, средний возраст отцовства в Соединенном королевстве поднялся с тридцати одного года в девяностых до теперешних тридцати трех. Дальше, судя по всему, и того больше будет. Что делать? Доктор Кевин нашел решение проблемы. Только почему-то не согласились с ним многие авторитетные ученые, его же земляки. Они считают, что ларчик открыть можно еще проще: надо лишь поддерживать молодые семьи, обеспечивать их работой и тогда они будут заводить детей в более раннем возрасте. А если решать проблему по Смиту, рождаться будут не дети, а дополнительные проблемы. Потому что если мужчина в сорок лет вернется за своим семенем в британский национальный спермобанк, то уже надо будет решать вопрос о том, как его супруге в этом же возрасте стать матерью. Глядишь, потребуется еще и суррогатная мать.

Как говорится, не всякому слову верь. В том числе не всякому слову не всякого британского ученого. Главное, чтобы все эти ученые выкладки государство не торопилось воплощать в жизнь. Вот это будет, действительно, грустно.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ABC "Спасибо" сказали:
Deliya
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 07:53 
Свой

Cпасибо сказано: 167
Спасибо получено:
157 раз в 125 сообщениях
Разрабатываются организмы для терраформирования Марса
Ни для кого не секрет, что агентство DARPA активно инвестирует в генную инженерию и синтетическую биологию. В военно-научном агентстве полагают, что смогут создавать неприхотливые организмы, в том числе бактерии, водоросли и растения, которые смогут процветать на неплодородной поверхности Марса, и в дальнейшем превратят его в планету подобную Земле.
В течение последнего года в лабораториях DARPA проводились исследования с целью выяснить, как генномодифицировать организмы любых видов, а не только кишечную палочку и дрожжи, которые чаще всего используются в проектах синтетической биологии.

В ходе этих исследований было создано программное обеспечение DTA GView, которое работает как Google Maps для геномов. Данный программный комплекс позволяет проанализировать и выбрать лучшие гены из любой формы жизни, чтобы создать из них нечто абсолютно новое. Сначала работа будет вестись с бактериями и микроорганизмами, но можно предположить, что в будущем эта же технология будет применена и к более сложным многоклеточным организмам.
Помимо прочего, DARPA планирует использовать специально спроектированные организмы и для устранения последствий загрязнения окружающей среды. После естественной или вызванной человеком катастрофы мы сможем создавать новые типы экстремофилов, способных вернуть выжженную пустошь к жизни.
Такая же схема может сработать и на Марсе. В агентстве полагают, что после проведения практических экспериментов здесь, на Земле, человечество может попытаться колонизировать солнечную систему.
Несомненно, такие амбициозные проекты невозможно вписать в какие-либо временные рамки, но их практическую ценность невозможно переоценить.
http://gearmix.ru/archives/20704

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Deliya "Спасибо" сказали:
Kitakaze
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 10:58 
Свой

Спасибо получено:
526 раз в 412 сообщениях
Или новое биологическое оружие соорудят...

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 06:19 
Свой

Спасибо получено:
157 раз в 125 сообщениях
5 июля 1946 года в Париже была представлена новая модель купальника - бикини, созданного дизайнером Луисом Рирдом. Купальный костюм представлял собой фактически две узкие полоски ткани, а название он получил от острова Бикини, где незадолго до этого США провели испытания ядерного оружия. Самая актуальная и обсуждаемая тема стала наименованием скандального купального костюма. Общественность отнеслась к новинке крайне негативно, десять лет купальник пребывал в опале. Триумф модели связан с легендарной Бриджит Бордо, снявшейся в бикини в нашумевшем фильме «И бог создал женщину». После этого модный купальник стал господствовать на французских и итальянских курортах.
Изображение

-- 6 дней 23 часа 41 минуту 49 секунд --

Без комментариев

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 12:16 
Администратор

Спасибо получено:
Цитата:
Китай Гонит!

У меня огро-о-омные подозрения, что, хотя товар и китайский, без русских здесь не обошлось. Вернее, без русских зэков. Может, какой-то человече отсидел в нашей Раше, а потом решил эмигрировать в Китай и начать жить заново - бизнесом заняться? Если кто намёк не понял, найдите словарь тюремного жаргона. И посмотрите, что в лексиконе зэков означает название продукта, который должен получиться в результате использования рекламируемого прибора.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 21:15 
Свой

Спасибо получено:
526 раз в 412 сообщениях
Trix писал(а):
Китай Гонит!

Забавный приборчик!

Trix писал(а):
У меня огро-о-омные подозрения, что, хотя товар и китайский, без русских здесь не обошлось.

Кстати да! Весьма на это похоже.
Хотя кто их там знает, могли и сами додуматься...

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 12:26 
Свой

Спасибо получено:
157 раз в 125 сообщениях
Женщины набирают лишний вес из-за тяжелого детства
Ученые из Мичиганского университета после проведенного исследования пришли к выводу, что стресс, который ребенок переживает в детстве, может спровоцировать ожирение во взрослом возрасте. Исследование проводилось на протяжении 15 лет, участие в нем приняли более 3,5 тысяч человек. Заметим, за время работы участники были опрошены четыре раза. Ученых интересовал вопрос, как с годами стрессовые ситуации влияют на наши килограммы.
Что интересно, изменения касаются представителей слабого пола. Так вот, женщины, которые в раннем возрасте были подвержены стрессу, с годами набирают больше массы, чем те, у кого были более спокойные детские годы.
Изображение
А вот на мужчин стресс не оказывает такого влияния. Быть может потому, что с детства девочки учатся «заедать» стресс. А с годами эта привычка не исчезает. Поэтому столкнувшись с очередным препятствием, женщины начинают больше есть.
Как заметил один из авторов исследования – ученый Лю Хвэй, на основе полученных ими результатов, будет сделана программа для эффективного лечения детского стресса, которая поможет в дальнейшем женщинам не набирать лишние килограммы из-за волнений.
http://ufonews.su/news48/441.htm
Вот, наверное, поэтому до сих пор тощая. Всегда в случае неприятностей возникало желание пришибить кого-нибудь, а не пожрать.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 18:43 
Администратор

Спасибо получено:
Цитата:
Ученые из Мичиганского университета после проведенного исследования пришли к выводу, что стресс, который ребенок переживает в детстве, может спровоцировать ожирение во взрослом возрасте.

Цитата:
Быть может потому, что с детства девочки учатся «заедать» стресс.

Может, в США это и обычное явление. Но в России - нет. Например, у меня тоже было детство не самое радужное. Но "заедать" стресс мне даже в голову не приходило. Нечем было. Потому что основным первоисточником всех стрессов являлся низкий уровень жизни. Всякие вкусности или покупались в минимальных количествах к праздникам, или не покупались вообще. И что-то как-то мне кажется, что описанная ситуация типична не только для "лихих девяностых". Вот :
Цитата:
Доля семей с детьми среди всех бедных - почти 2/3 и продолжает расти, а самый высокий уровень бедности фиксируется у детей.

И в самом деле, не кашей же и котлетами заедать стресс несчастным российским детям! Я уж молчу про африканских детей, для которых даже каша и котлеты - неслыханная роскошь.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 12:38 
Свой

Спасибо получено:
526 раз в 412 сообщениях
Deliya писал(а):
Так вот, женщины, которые в раннем возрасте были подвержены стрессу, с годами набирают больше массы, чем те, у кого были более спокойные детские годы.

Нам, в России как-то стресс по другому снимать сподручнее, хе-хе. :tease:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 12:51 
Свой

Спасибо получено:
157 раз в 125 сообщениях
Kitakaze писал(а):
Нам, в России как-то стресс по другому снимать сподручнее, хе-хе.

А закусить?
Изображение

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Deliya "Спасибо" сказали:
Kitakaze
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа