Текущее время: 16 окт 2019, 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: То, что привлекло мое внимание.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 12:33 
Администратор

Cпасибо сказано: 831
Спасибо получено:
1412 раз в 1045 сообщениях
Deliya писал(а):
Сама видела шкаф от гораздо более поздней машины. Туалетом на даче служил.

Сразу вспоминается мультяшный персонаж, который читал книгу "О бренности всего сущего".

Изображение

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 13:09 
Свой

Cпасибо сказано: 167
Спасибо получено:
157 раз в 125 сообщениях
Trix
О бренности лучше всего Чехов написал. Так рассказ и называется.

-- 23 часа 35 минут 27 секунд --

Заведи кошку и станешь шизофреником
Цитата:
«По данным трех научных исследований, люди, у которых во взрослом возрасте диагностируют шизофрению или другие тяжелые психические расстройства, чаще всего росли в семьях, где держали кошку», — пишут ученые в статье, опубликованной недавно в научном журнале по вопросам шизофрении Schizophrenia Research.

Авторы статьи — Эдвин Фуллер Тори (E. Fuller Torrey) и Уэнди Симмонс (Wendy Simmons) из Института Медицинских Исследований Стэнли и Роберт Йолкен (Robert H. Yolken) из Лаборатории экспериментальной вирусологии института Стэнли — изучили не нашедшие применения анкеты, которые в 1982 году раздавались среди 2125 семей и хранились в Национальном институте психических заболеваний, и обнаружили, что у 50,6% людей, заболевших шизофренией, в детстве дома были кошки. Эти результаты удивительным образом совпадали с данными двух других подобных исследований, проведенных учеными Национального союза по вопросам психических заболеваний (NAMI) в 1990-х годах, выявивших подобную связь в 50,9% и 51,9% случаев.
Разумеется, это исследование указывает не на причинно-следственную связь, а просто на связь. Однако ученые строят теоретические предположения о том, что паразит токсоплазма (T. gondii), основными хозяевами которого являются представители семейства кошачьих, и который может передаваться человеку, может играть определенную роль в развитии психического расстройства. По данным Центра пропаганды терапии (Treatment Advocacy Center), шизофренией страдают 2,5 миллиона американцев.
Для того чтобы выяснить, какова на самом деле связь между кошками и развитием шизофрении, необходимы дальнейшие научные исследования. Поэтому авторы данной научной работы призывают своих коллег из других стран проводить собственные исследования в этой области. Также важно отметить, что общая заболеваемость шизофренией невысока.

Наличие кошек в доме дает множество преимуществ. По данным исследования, проведенного в 2008 году учеными из Национального института неврологических расстройств и инсульта при Университете Миннесоты, смертность от инфаркта миокарда среди владельцев кошек на 30% ниже. Кроме того, по данным CDC, люди, проводящие время в обществе кошек, легче переносят одиночество.

http://inosmi.ru/world/20150613/228547651.html
Изображение

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 17:55 
Администратор

Спасибо получено:
Цитата:
Для того чтобы выяснить, какова на самом деле связь между кошками и развитием шизофрении, необходимы дальнейшие научные исследования.

Если их не успеваешь покормить, они будут орать и выносить мозг. И у хозяина в итоге поедет крыша :biaka:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 06:01 
Свой

Спасибо получено:
157 раз в 125 сообщениях
Trix писал(а):
Если их не успеваешь покормить, они будут орать и выносить мозг. И у хозяина в итоге поедет крыша

Еще у хозяина в такой ситуации может падучая случится. Под ноги будут лезть невероятно. Очень шустрые зверьки: не хочешь, а наступишь.

-- 1 час 51 минуту 32 секунды --

Секс-куклы с искусственным интеллектом скоро поступят в продажу
Реалистичные секс-куклы из серии RealDoll, которые будут обладать искусственным интеллектом, поступят в продажу в 2017 году. Об этом в интервью The New York Times сообщил сотрудник компании-изготовителя Abyss Creations Мэтт МакМаллен (Matt McMullen).

На опубликованном изданием видео МакМаллен общается с прототипом секс-робота. Например, кукла ответила на вопрос изобретателя о своих мечтах. «У меня много желаний. Я хочу стать реальным человеком с реальным телом. Я мечтаю познать, что такое любовь. Я надеюсь стать первым в мире секс-роботом», — сказала она.
Отмечается, что розничная цена кукол составит около 10 тысяч долларов. Американская компания Abyss Creations начала выпускать реалистичные силиконовые секс-куклы с подвижными конечностями в середине 1990-х годов. Их скелет создан из высокопрочного алюминия. Самая недорогая модель стоит 6,5 тысячи долларов. По состоянию на 2010 год в мире было продано более 4 тысяч кукол. В настоящее время, кроме США, представительства компании функционируют еще в нескольких странах, в том числе и в России.
Изображение
Аномальные новости со всего мира: http://ufonews.su/news47/563.htm

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 18:32 
Администратор

Спасибо получено:
Deliya писал(а):
На опубликованном изданием видео МакМаллен общается с прототипом секс-робота.

Сразу возникает ассоциация с анекдотом, который я цитировать не буду, потому что он очень пошлый: "Че-ло-век! По-про-буй е-щё раз!" (коронная реплика произносится этаким механическим роботоподобным голосом).

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Trix "Спасибо" сказали:
Deliya
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 14:26 
Свой

Спасибо получено:
157 раз в 125 сообщениях
Опубликовано: 17 июня 2015 г.
Невероятное открытие сделали американские антропологи: первобытные женщины передвигались на четырех конечностях, а мужчины были прямоходящими. Значит ли это, что современные женщины появились в результате длительного процесса эволюции, а мужчины имеют другое, возможно, внеземное происхождение?

Мужчины - одичавшие биороботы. Какая прелесть!. Значит не безнадежны. Есть вероятность вернуть их к цивилизации. Очевидно занимая производительным трудом.

-- 3 дня 3 часа 31 минуту 47 секунд --

20 июня 1934 года родился Юрий Иосифович Визбор, известный советский бард, один из основоположников жанра авторской песни, а также журналист, киноактёр, сценарист и прозаик. Визбор был ярким представителем так называемого поколения «шестидесятников» наряду с Робертом Рождественским, Булатом Окуджавой, Александром Галичем и многими другими. За свою жизнь он написал более трёх сотен песен, причём некоторые их них прочно вошли в число «народных». Визбор стал создателем такого жанра, как песня-репортаж. С 1966 года он регулярно снимался в кино, его визитной карточкой стала роль Мартина Бормана в легендарном сериале «Семнадцать мгновений весны». Горные походы и путешествия были одним из его главных увлечений, это нашло отражение в созданных им песнях, которые затем полюбились многим туристам. Умер Юрий Визбор в сентябре 1984 года.
Изображение

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Deliya "Спасибо" сказали:
Kitakaze
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 00:13 
Свой

Cпасибо сказано: 1323
Спасибо получено:
526 раз в 412 сообщениях
Да, Визбор это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Kitakaze "Спасибо" сказали:
Deliya
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 11:07 
Свой

Спасибо получено:
157 раз в 125 сообщениях

По словам ведущих исследователей из Австралии, им удалось доказать, что боли в спине не связаны с занятиями любовью. Такой вывод эксперты сделали после осуществления ряда лабораторных и клинических испытаний. Оказалось, что половой акт не является причиной возникновения неприятных ощущений в позвоночнике.
Как заявили авторы проектов, в большинстве случаев, боли в нижней части спины появляются из-за перенесенных ранее травм. Команда врачей из George Institute for Global Health реализовала несколько исследований, в ходе которых медики опросили около тысячи человек.
У всех респондентов спрашивали, что именно могло стать толчком для образования неприятных ощущений в пояснице. По словам ученых, сексуальная жизнь не влияет на вероятность развития болей в спине. Лишь три человека из общего числа добровольцев назвали половой акт причиной ухудшения самочувствия. При этом, испытуемые совершенно без стеснений говорили о собственной интимной жизни.
Чаще всего опрошенные люди называли наличие травм и несчастных случаев в качестве возможных факторов, влияющих на риск появления болей в спине.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 02:39 
Администратор

Спасибо получено:
Цитата:
По словам ведущих исследователей из Австралии, им удалось доказать, что боли в спине не связаны с занятиями любовью.

Цитата:
Чаще всего опрошенные люди называли наличие травм и несчастных случаев в качестве возможных факторов, влияющих на риск появления болей в спине.

А как же "старый добрый" радикулит? А искривление позвоночника? Что ж самые простые причины упомянуть забыли?

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 05:16 
Свой

Спасибо получено:
157 раз в 125 сообщениях
Trix писал(а):
А как же "старый добрый" радикулит? А искривление позвоночника? Что ж самые простые причины упомянуть забыли?

Да, зря упустили. Ходят истории о приступе радикулита в самый ответственный момент. Правда не ясно, что тут провоцирующим фактором явилось.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 09:32 
Свой

Cпасибо сказано: 1323
Спасибо получено:
526 раз в 412 сообщениях
А разве ранее кто-нибудь связывал занятия любовью и боль в спине? :dknow:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 09:13 
Свой

Спасибо получено:
157 раз в 125 сообщениях
Облегчить жизнь рыбакам пообещали с помощью беспилотника
Рыбакам предложили воспользоваться специальным беспилотником. Аппарат оборудован водонепроницаемой видеокамерой, которую он опускает на глубину. Как только рыбак увидел рыбу, дрон опускает туда наживку. Об изобретении сообщает Daily Mail.

Лучше уж сразу робота сделать, который сбегает и закажет что-нибудь рыбное в ресторане.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Deliya "Спасибо" сказали:
Kitakaze
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа