Текущее время: 20 авг 2018, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Амелия. Сломавшая гендерные стереотипы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 17:40 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 391
Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Deliya
почему бы я не смогла стать летчицей? Ответ прост: безумный страх высоты. Хотя говорят, что со страхами нужно так и бороться... как говорится клин клином вышибают.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 18:05 
Свой

Cпасибо сказано: 167
Спасибо получено:
157 раз в 125 сообщениях
ANGE
Действительно к страху привыкнуть можно. Я высоты всегда боялась, но норму кмс по скалолазанию выполнила. И сейчас боюсь. Ну да, мало ли чего боюсь.
Изображение

Последний раз редактировалось Deliya 19 мар 2015, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Deliya "Спасибо" сказали:
ANGEL
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 10:47 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 391
Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Deliya писал(а):
Действительно к страху привыкнуть можно.

Я вообще, мне кажется, ко всему привыкнуть могу. Только к самой себе не могу :smiler:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 11:20 
Свой

Cпасибо сказано: 167
Спасибо получено:
157 раз в 125 сообщениях
ANGE писал(а):
Я вообще, мне кажется, ко всему привыкнуть могу. Только к самой себе не могу :smiler:

Так это здорово. Привыкнув к себе можно перестать себя замечать. А это не есть хорошо. Минимум отдавленные самой себе ноги гарантированы.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Deliya "Спасибо" сказали:
Trix
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 12:13 
Администратор

Cпасибо сказано: 816
Спасибо получено:
1314 раз в 994 сообщениях
Похоже, что в истории скоро будет поставлена точка.

Цитата:
Апрель, 4 ноября 2016

Найдены останки Амелии Эрхарт, пропавшей без вести легендарной летчицы

Амелия Эрхарт — легендарная летчица, бесследно пропавшая 2 июня 1937 года при попытке совершить кругосветный полет. Издание сообщает, что спустя почти сто лет исследователям, возможно, удалось найти ее останки.

Ранее считалось, что Амелия погибла во время авиакатастрофы. Новые данные позволяют предположить, что после крушения самолета женщина некоторое время жила на необитаемом острове.

Скорее всего, Эрхарт и ее штурман Фред Нунан погибли на острове Никумароро в Тихом океане. Исследователи нашли их кости еще в 1940-х годах прошлого века, однако в тот момент посчитали, что найденные кости мужские.

В 1990-х останки исследовали вновь и выяснилось, что они, скорее всего, принадлежат женщине. Однако кости каким-то образом потерялись в архивах и в настоящий момент у ученых есть только их фотографии.

Летом этого года антрополог Ричард Янц изучил материалы дела и доказал, что строение костей соответствует особенностям строения женщин, родившихся в США в тот же период, что и Эрхарт. После этого группа исследователей, сопоставив все факты, утвердилась во мнении, что найденные в 1940-х останки действительно скелет легендарной летчицы.

Есть также ряд косвенных свидетельств, указывающих на то, что Эрхарт погибла на острове Никумароро, в частности, на острове были найдены фрагменты летной куртки, листы алюминия и крем от веснушек. Обломки самолета Экхарт могут находиться где-то поблизости от острова.

Амелия Эрхарт — первая женщина-пилот, совершившая перелет через Атлантический океан в одиночку. Амелия написала нескольких книг, ставших большими бестселлерами, в которых она описывала свои полеты.

Цитата:
Популярная механика, 3 ноября 2016, 20:00

Ученые поняли, что потеряли скелет, который мог принадлежать Амелии Эрхарт

Человеческие останки, обнаруженные в 1940 году на острове Никумароро в Тихом океане, могли принадлежать знаменитой летчице Амелии Эрхарт. К такому выводу пришли ученые, в очередной раз обследовавшие скелет.

Амелия Эрхардт, прославившаяся тем, что стала первой женщиной, совершившей перелет через Атлантику, пропала без вести 2 июня 1937 года при попытке облететь вокруг земного шара. Сразу после ее исчезновения полагали, что она погибла во время катастрофы, но позже появилась гипотеза о том, что Эрхарт могла добраться до необитаемого острова и прожить там какое-то время.

В 1940 году на маленьком острове в Тихом океане, где первые поселенцы появились только в 1937 году, обнаружили скелет человека. Остров находился недалеко от предполагаемого района падения самолета Эрхарт, и исследователи предположили, что останки принадлежали ей, однако эксперты заявили, что скелет был мужским. В 1990-е годы повторная экспертиза опровергла эти результаты: скелет явно был женским.
В этом году антрополог из университета штата Теннесси Ричард Янц (Richard Jantz) сопоставил строение костей скелета с медицинской статистикой о состоянии здоровья американок-ровесниц Амелии Эрхарт и нашел много совпадений — в частности, удлиненные кости предплечий. После этого фотографии скелета сравнили с фотографиями летчицы и пришли к выводу, что останки действительно могли принадлежать ей. Однако возникло новое затруднение: после экспертизы девяностых сам скелет оказался утерян.

Амелия Эрхарт первой из женщин-пилотов перелетела через Атлантику, ей же принадлежат многие другие рекорды.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Trix "Спасибо" сказали:
Kitakaze
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 13:59 
Свой

Cпасибо сказано: 1263
Спасибо получено:
517 раз в 405 сообщениях
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа