Текущее время: 26 сен 2018, 10:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вредные советы: обмен опытом
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 00:08 
Администратор

Cпасибо сказано: 816
Спасибо получено:
1316 раз в 995 сообщениях
Думаете, почему я так долго никаких переводов новых не выкладываю? Некогда мне! Очень много работы накопилось! Сейчас понемногу её разгребаю. Вместо переводов текстов занимаюсь "переводом стрелок". Хочу поделиться "вредными советами", какие махинации собираюсь провернуть, чтобы не так стыдно перед людьми было. Я ведь уже давно должна была отправить эти файлы на согласование :confused:

Наверняка кто-то эти трюки уже знает. Но, может быть, кому-то пригодится?

Вот как надо:

Изображение

1. Мухлюем с файлами. Всё гениальное просто: переставляем в винде время на тот срок, когда вам нужно было отправить файл. Работаем. Сохраняем. Потом с невинным видом звоним чувакам: "Вы посмотрели файл, который я вам отправляла неделю назад? Всё нормально или есть какие-то неточности? Как - "не получали"? Ой, наверно, письмо не прошло! Спам-фильтр съел. Давайте, я продублирую!" И отправляем файл со старинной датой: чтобы и тени сомнения у чуваков не возникло, что он был именно продублирован!

2. Мухлюем со временем отправки письма. Приём основан на том, что некоторые почтовые серверы могут тормозить - доставляют письмо спустя какое-то время после отправки. Если вам надо было отправить почту несколько часов назад, а вы подготовили материал только сейчас, не всё потеряно. Предупреждение: функция работает не со всеми почтовыми серверами! Заходим в настройки вашего почтового ящика и переставляем там часовой пояс - сдвигаем его на столько часов назад, на сколько вам нужно. Затем отправляем письмо. В результате ваш ящик фиксирует время отправки по какому-нибудь американскому поясу, то есть несколько часов назад, и с такой датировкой доставляет письмо на ящик "друга по переписке". Далее - "звонок другу": "Вы посмотрели файл, который я вам утром отправляла? Всё нормально или есть какие-то неточности? Как - "только что получили"? Ой, наверно, сервер с опозданием доставил! Давайте, я перезвоню попозже!"

Изображение

В следующий раз я расскажу, как незаметно проносить на работу энергетик :roll:
В обмен на то, чтобы кто-нибудь научил меня всё делать вовремя :wall:

Cпасибо сказано
 Заголовок сообщения: Re: Вредные советы: обмен опытом
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 18:08 
Администратор

Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
12 раз в 12 сообщениях
Trix, второй способ в действительности не сработает. Если отправить письмо по какому-нибудь американскому времени, то получатель письма так и увидит, что письмо отправлено, скажем в 11:00 UTC-7, а вовсе не в 11:00 UTC+3. То есть, ему будет очевидно не только реальное время отправки письма, но и то, что кто-то явно мухлюет :wall:

А что касается первого способа, то мне непонятно, зачем там вообще переставлять время. Если письмо не дошло (или вовсе не посылалось), то его можно отправить именно в момент разговора с заказчиком, так и сказав, что отправила его прямо сейчас, а то, что было отправлено раньше, по всей видимости где-то потерялось по пути.

Cпасибо сказано
 Заголовок сообщения: Re: Вредные советы: обмен опытом
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 18:17 
Администратор

Cпасибо сказано: 816
Спасибо получено:
1316 раз в 995 сообщениях
Amortel писал(а):
Если отправить письмо по какому-нибудь американскому времени, то получатель письма так и увидит, что письмо отправлено, скажем в 11:00 UTC-7, а вовсе не в 11:00 UTC+3

На самом деле не все люди столь умны и внимательны, чтобы отслеживать часовые пояса. Со многими такой трюк очень даже прокатывал. К тому же на некоторых почтовых серверах часовой пояс не отображается - только время отправки. Особенно это касается разнообразных корпоративных почтовых серверов. Фокус вполне работает, если отправляешь письмо не на личную, а на рабочую почту человека.

Amortel писал(а):
А что касается первого способа, то мне непонятно, зачем там вообще переставлять время.

А это на случай, если вдруг человек будет искать файл по времени изменения. Чтобы он не понял, насколько файл на самом деле свеж. Впрочем, некоторые почтовые сервера автоматически меняют время последнего изменения - заменяют его на время скачивания. Поэтому тут не суть важно, каким временем датирован файл на самом деле.

Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа