Текущее время: 19 июл 2018, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психологическое исследование карманотест
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 01:02 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 391
Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
НЯША писал(а):
Вообще, моя "теория хаоса женских сумок" заключается примерно в следующем (честно подсмотрел в одном фантастическом зарубежном фильме, как назывался не помню): снаружи визуальный объем женской сумки не совпадает с объемом внутренним. Как только в женскую сумку попадает какой-либо предмет, то он оказывается уже в совершенно другом объеме, в некоей новой и почти безграничной вселенной (как в черной дыре, возможно), где запросто может затерятся. Причем, моя теория подтверждается научным обоснованием. Объем вещей, еще не убранных в женскую сумочку выглядит гораздо большим, нежели в сумочку может уместиться. Однако, парадокс заключается в том, что весь этот объем (и даже больший) в сумочке легко помещается.

НЯША
Точно так! Я отчего сумки стараюсь не носить? Да потому что фиг там потом найдешь звенящий телефон :smile:

Cпасибо сказано
Cпасибо сказано За это сообщение пользователю ANGEL "Спасибо" сказали:
Лир
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 21:45 
Полноправный

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Тема требует серьёзного исследования и разработки теоретических основ.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 21:50 
Администратор

Cпасибо сказано: 815
Спасибо получено:
1299 раз в 986 сообщениях
Ama писал(а):
Тема требует серьёзного исследования и разработки теоретических основ.

Возможно, британские учёные уже провели данную исследовательскую работу.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 22:02 
Полноправный

Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено:
85 раз в 62 сообщениях
Британские ученые еще нет) Иначе я бы не писал, мне уже нечего было бы делать в данной теме :smile:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 07:04 
Полноправный

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
все в сумке. Единственное-когда в зимнем комбинезоне-там по карманам телефон. очки и кошелек с ключами.Для пешей прогулки.Совать в карманы давно перестала-меньше рвутся, реже теряются, меньше пачкаются. Да и не красиво когда топорщится. Для того чтобы толкать в карманы купила на лето брючки карго с кучей карманов, они свободные.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 10:30 
Основатель форума

Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
а я вот,напротив, сумки не люблю носить. Кажется очень не удобно. Потому все что нужно сую в корманы или своему спутнику в рюкзак и в сумку. А если и беру сумку, то тоже стараюсь спихнуть ее. :smile:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 15:03 
Администратор

Cпасибо сказано: 815
Спасибо получено:
1299 раз в 986 сообщениях
Мне кажется, что теория "женщины - с сумками, мужчины - с карманами" на самом деле к воспитанию имеет отношение. Прекрасно помню, как мама отучала меня распихивать вещи по карманам и заставляла носить сумку! А это уже было на младших курсах универа. Зачем переть на плече эту обузу, когда достаточно взять с собой только ключи, телефон и деньги? (К кошелькам меня тоже долго приучали.)

Оффтоп:
К тому же после учёбы сумка так надоедала! Прикиньте, каждый день какой-нибудь иностранный язык, на который надо тащить гору учебников: с упражнениями, по грамматике, по страноведению какому-нибудь или ещё чему. А на некоторые занятия приходилось тягать за собой словари издательства "Русский язык". (На этом форуме многие поймут, о чём речь. Помните эти книжечки, которыми человека убить можно?)

В результате к ношению сумки тупо появилась привычка - чтобы было чем занять руки.

Кстати, знаю я и парней, которые не распихивают вещи по карманам, а ходят с дипломатами или портфелями. Они работают дизайнерами. Приходится носить с собой много распечаток. Естественно, эти распечатки должны иметь товарный вид. После этого у парней тоже появилась привычка - чтобы было чем занять руки. Даже если не по работе куда-то собираются и распечатки таскать не надо, всё равно берут какие-нибудь барсетки.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 15:48 
Основатель форума

Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
А в Москве очень многие парни ходят с сумочками
и не только в москве
Вложение:
ffbM883Eujc.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 16:02 
Полноправный

Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
tal
Цитата:
Психологи пытаются составить характеристику человека по анкетам. А гораздо точнее можно описать личность по содержимому карманов. Что там постоянно носиться.
Например кто-то постоянно носит в кармане отвертку, а кто косметичку, а кто-то и то и другое и в добавок универсальный разводной ключ типа "шведского. А вы!?

Редиска Форума
Цитата:
В карманах ничего не ношу. Ну если только чеки какие ненужные там валяются. А в сумочке от ножа до тампонов.

Призрак замка ТА
Цитата:
Гигиеническая помада, носовой платок, зеркальце,Аусвайс, ножик с кисточкой,, рулетка-брелок, ключи от машины, от дома...Ну и всё...
Ой! Забыла! Именной наградной Паркер за ... Не скажу за что...

Elwen - Совет старейши
Цитата:
Хм.. В платье - ничего Там нет карманов.
А в джинсах-куртке:
Нож на кармане брюк, клипсой. Остальное обычно в куртке, бывает что и в камуфляжках, но там много карманов. Это - сигареты, зажигалка, компьютерная отвертка, пачка носовых платков, кошелек, кошелек для монет, смартофон, тряпочка для протирки солнечных очков. Иногда - ключи.

--------------------------------------------------------------------------------наличие отвертки и камуфляж заставляют думать о наличии черт характера , более характерных для мужчины

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 16:11 
Полноправный

Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Нередко, психологи, проводя исследование гендерной самоидентификации , получали противоречивые результаты. Оказалось , что гендерное самопонимание не «висит в воздухе», в состоянии, оторванном от жизни, а зависит от конкретной жизненной ситуации. Например, Таня, нормальная девочка, нет чего-либо в поведении, внешнем виде маскулинного, – но категорически отказывается носить юбки. Говорит «Мне в брюках удобнее, практичнее». Поэтому для получения результатов психологического обследования, желательно проводить выяснение психологических особенностей пациента в конкретных жизненных ситуациях, отдельно для каждого случая. Желательно эти жизненные ситуации четко разграничивать и не смешивать, не разрешать пересечение и наложение разных ситуаций.
В отношении «карманного теста» - это исследование позволяет выявить скрытое, неосознанное гендерное состояние применительно в реальным бытовым условиям. Гендерна роль – социально гибкая характеристика человека и может быть различной , например при общении с детьми и пожилыми людьми. Гендерная роль может быть осознанная и неосознанная , и неосознанно различная в разных обстоятельствах.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 16:14 
Полноправный

Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Marina-Helena - Админiстраторъ
Цитата:
Elwen, возможно тут речь идёт о том, что человек "расположенный" осознанно и неосознанно может носить в карманах вещи для своего гендера нехарактерные. Например, зеркальце в кармане у мальчика, или помада, пусть и гигиеническая. А у девочек это может быть тот же перочинный ножик. Это не говорит, что "расположенность" уже выявлена, но то что понаблюдать за поведением этих мальчиков и девочек можно, вполне может говорить.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 16:21 
Полноправный

Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
тест по содержимому карманов.

--------------------------------------------------------------------------------
Анютка - Совет старейшин
Цитата:
Elen писал(а)
Цитата:
А в сумочке балерины еще и молоток можно часто встретить. Они им пуанты разбивают, чтобы меньше натирать мозоли.

Ага, а в сумке секретарши - дырокол и степлер на 40 листов.
В сумочке огородницы - мотыга и лейка непременно.
В сумочке поварихи - половник и поварской нож.
У швеи - швейная машинка, у трамвайной вагоновожатой - лом, у доярки - бидон молока...

Cпасибо сказано
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа