Текущее время: 21 янв 2018, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сибиряки медведей приручили
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 11:38 
Свой

Cпасибо сказано: 145
Спасибо получено:
277 раз в 178 сообщениях
Я уже рассказывал, что есть у меня родственница, которая увлекается книгами Владимира Мегре и периодически пересказывает мне отрывки оттуда. Нередко я сам об этом прошу, т. к. его проповеди кажутся мне очень причудливыми и экзотичными (и уже поэтому заслуживающими определенного внимания). Ведь у него хватает последователей всех возрастов, который воспринимают написанное им не как доморощенное фэнтези, а как самое настоящее религиозное откровение.
Так вот, особенно меня впечатлили пересказы историй о медведях и людях. Решил я сам поискать в его книгах соответствующие отрывки. И вот, что нарыл.

Цитата:
Многих зверей сибиряки научили помогать им.
Например, белки сбрасывали на землю кедровые шишки со спелым орехом, и это доставляло белкам огромное удовольствие. Некоторые приучили медведей таскать короба и мешки с орехами, расчищать буре¬ломы.
— Надо же, даже медведи помогать стали.
— В этом нет ничего удивительного, Владимир. Во времена, которые современные люди считают древними, медведь в хозяйстве и был одним из самых незаменимых помощников.
Он своими лапами выкапывал из земли съедобные клубни, складывал их в короб и сам волочил короб за верёвку к вырытой неподалёку от жилища человека ямке-погребку.
Снимал с деревьев, в лесу растущих, колоды с мёдом и их притаскивал к жилищу человека, детей за лакомой малинкой в лес водил медведь и многое другое по хозяйству делал.
— Ну надо же, и плуг он заменял, и трактор, и добычу приносил, и нянькой был!
—А зимой спал, не требуя ремонта и ухода. Весной к жилищу человека снова приходил, и человек медведя угощал плодами осени.
— Понятно, в чём тут дело, у тех медведей, значит, рефлекс животный был выработан такой, что им казалось, будто человек только для них запасы сохраняет.
— Может рефлекс, коль для тебя понятие такое ясность преподносит, а может, так помыслено Отцом. Я лишь скажу, не клубни для медведя были главными весной.
— А что?
— Проспав зимой в берлоге в одиночку, весной проснувшись, к человеку сразу поспешал медведь, чтоб ласку ощутить, услышать похвалу, а ласка человека всем нужна.

Цитата:
Я оглянулся по сторонам... Дедушка Анастасии стоял почти рядом с лавочкой, палочкой подталкивая к урне кем-то брошенную на газон бумажку. Я вскочил. Мы поздоровались с ним за руку.
— Как же вы добрались и меня нашли?
— Не такая уж проблема добраться и тебя найти с помощью Анастасии.
— Надо же, родила она... Сказала, что родит — и родила... Одна, в тайге, не в больнице. Больно, наверное, было ей? Кричала?
— Это с чего же больно должно было ей быть?
— Ну, женщины когда рожают — им же больно. Некоторые даже умирают при родах.
— Больно бывает только тогда, когда зачат человек греховно. Вследствие утех плотских. За это женщина и расплачивается болью при родах и муками жизни в по-следующем. Если же зачатие с иными устремлениями произошло, боль лишь усиливает у рожающей ощущение великой радости творения.
— Куда же боль девается? Как она может радость усиливать?
— Женщину когда насилуют, она что испытывает? Конечно же боль, отвращение. А когда сама отдаётся, то та же боль в другие ощущения переходит. Такая же разница и при родах бывает.
— Значит, Анастасия без боли родила?
— Конечно без боли. И день выбрала подходящий, тёплый, солнечный.
— Как выбрала? Рожают ведь неожиданно.
— Неожиданно, когда зачинают нечаянно. На несколько дней мать всегда может задержать или ускорить появление младенца.
— И вы не знали, когда она родить должна? Не стремились ей помочь?
— В этот день мы почувствовали. День прекрасен был. Пошли мы на её полянку. На краю полянки медведицу увидели. Ревела медведица от обиды. Ревела и лапой по земле изо всех сил колотила. Анастасия лежала на том месте, где мать её родила, и комочек маленький, живой у неё на груди. Волчица его облизывала.
— А медведица почему ревела? На что обиделась?
— Волчицу Анастасия подозвала, а не её.
— Так сама бы подошла.
— Без приглашения они никогда не подходят. Представь себе, какое столпотворение получится, если они без приглашения будут подходить, когда сами захотят.

Цитата:
У дерева на краю поляны лежала на боку медведица, но никакого ребёнка я не увидел. Волнение всё больше охватывало меня, и сердце странно биться стало.
— Где же он? — всё больше волнуясь, спросил Анастасию.
— Смотри внимательней, — ответила она. — Вот его головка и ножки из-под лапы у медведицы торчат. Он спит на ней, в паху её, там мягко и тепло, над ним она и лапу свою держит, не прижимает, только прикрывает его лапой чуть.
И я увидел. Крохотное тельце малыша покоилось в густой медвежьей шерсти. В паху огромного зверя, под его чуть приподнятой передней лапой. Медведица лежала на боку, не шевелясь, и только головой из стороны в сторону водила, озираясь.
Малюсенькие ножки зашевелились в глубокой шерсти, и сразу медведица лапу немножко приподняла. Малыш просыпался. Когда ручкой двигал, медведица поды-мала лапу, когда опускал ручку, она его снова прикрывала. Только лапой и водила да головой, а туловище не шевелилось.
— Она что же, так и лежит, не шевелясь, ей же неудобно всё время в одной позе?
— Она так долго может лежать, не шевелясь. И совсем ей это не трудно. Она от восторга млеет, когда он заползает в свою кроватку. И вообще, теперь она вся из себя важная такая стала. Ответственная.
Даже дружка своего к себе не подпустила, когда время настало своим потомством обзаводиться. Это не очень-то хорошо. Но когда наш сын подрастёт немножко, она подпустит к себе дружка.
Я слушал Анастасию и, не отрываясь, смотрел, как снова задвигались маленькие ножки под огромной лапой медведицы. Потом лапа поднялась вверх.
Малыш двигал ручками, ножками, потягивался, поднимал головку и вдруг замер.
— Чего он двигаться перестал, опять засыпать будет? — спросил я у Анастасии.
— Смотри внимательнее, он же мочится. Опять не успела медведица опустить на траву вовремя или не захотела, балует она его. Маленький фонтанчик лился на шерсть медведицы.
Она, как и малыш, лежала, замерев, даже головой водить перестала и лапой двигать, пока не прекратился этот фонтанчик. Потом медведица стала переворачиваться на другой бок, и малыш скатился на траву.
— Хорошо. Вот видишь, соображает она, что он ещё продолжит своё большое дело, наш маленький человечек, — весело сообщила Анастасия.
Крохотное человеческое тельце лежало на земле и тужилось. А над ним ¬стояла огромная медведица и, казалось, ¬помогала урчанием своим, словно сама с ним тужилась. Малыш повернулся на животик, задвигал ручками и пополз на четвереньках по траве. Попка его была немножко испачкана в какашках.
Медведица шагнула в его сторону и лизнула маленькую человеческую попку своим огромным звериным языком, словно нянька, вытирая испачканное. Её язык толкнул малыша, и он шлёпнулся на животик, но тут же привстал и пополз дальше, а она, медведица, снова за ним и снова лизнула, хотя и так всё уже чисто было.
— Как ты думаешь, Владимир, смогла бы она подгузники снять или трусики, а потом надеть ему новые? — тихо спросила Анастасия.
— Да ладно тебе, — также шёпотом ответил я, — и так всё понятно.

Cпасибо сказано
Cпасибо сказано За это сообщение пользователю GenderBlender "Спасибо" сказали:
Kitakaze
 Заголовок сообщения: Re: Как сибиряки медведей приручили
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 12:47 
Администратор

Cпасибо сказано: 740
Спасибо получено:
1161 раз в 901 сообщениях
Ох, какой же трэш! :shok:

Цитата:
Например, белки сбрасывали на землю кедровые шишки со спелым орехом, и это доставляло белкам огромное удовольствие. Некоторые приучили медведей таскать короба и мешки с орехами, расчищать буре¬ломы.

Некоторые белки приучили медведей таскать короба? Или некоторые кедровые шишки приучили?

Цитата:
Ну надо же, и плуг он заменял, и трактор, и добычу приносил, и нянькой был!
Цитата:

Стишок вспомнился...

Цитата:
Куда же боль девается? Как она может радость усиливать?

Надо же! Такой большой мальчик - и до сих пор не знает, что такое мазохизм?

Цитата:
Попка его была немножко испачкана в какашках.
Медведица шагнула в его сторону и лизнула маленькую человеческую попку своим огромным звериным языком, словно нянька, вытирая испачканное.

ИзображениеВпервые сталкиваюсь с человеком, который с умилением и любованием пишет на сортирные темы.

GenderBlender писал(а):
а она, медведица, снова за ним и снова лизнула

Сильно вкусно оказалось?

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 02:39 
Свой

Cпасибо сказано: 1120
Спасибо получено:
437 раз в 349 сообщениях
Трэш угар и содомия!
Мегрэ - это ж вкуснятинка!

GenderBlender писал(а):
Например, белки сбрасывали на землю кедровые шишки со спелым орехом, и это доставляло белкам огромное удовольствие.

Хотел бы я увидеть белку, испытывающее огромное удовольствие! :shok: Или это удовольствие от "выполнения плана"

GenderBlender писал(а):
— Надо же, даже медведи помогать стали.
— В этом нет ничего удивительного, Владимир. Во времена, которые современные люди считают древними, медведь в хозяйстве и был одним из самых незаменимых помощников.
Он своими лапами выкапывал из земли съедобные клубни, складывал их в короб и сам волочил короб за верёвку к вырытой неподалёку от жилища человека ямке-погребку.
Снимал с деревьев, в лесу растущих, колоды с мёдом и их притаскивал к жилищу человека, детей за лакомой малинкой в лес водил медведь и многое другое по хозяйству делал.
— Ну надо же, и плуг он заменял, и трактор, и добычу приносил, и нянькой был!
—А зимой спал, не требуя ремонта и ухода. Весной к жилищу человека снова приходил, и человек медведя угощал плодами осени.
— Понятно, в чём тут дело, у тех медведей, значит, рефлекс животный был выработан такой, что им казалось, будто человек только для них запасы сохраняет.
— Может рефлекс, коль для тебя понятие такое ясность преподносит, а может, так помыслено Отцом. Я лишь скажу, не клубни для медведя были главными весной.
— А что?
— Проспав зимой в берлоге в одиночку, весной проснувшись, к человеку сразу поспешал медведь, чтоб ласку ощутить, услышать похвалу, а ласка человека всем нужна.

Даже поверхностно знакомый с биологией ведмедя - чотаржу! :haa:

GenderBlender писал(а):
Малыш повернулся на животик, задвигал ручками и пополз на четвереньках по траве. Попка его была немножко испачкана в какашках.
Медведица шагнула в его сторону и лизнула маленькую человеческую попку своим огромным звериным языком, словно нянька, вытирая испачканное.

Тут не удивлен - вечно они всякое дерьмо едят. По логике, на закуску михе пошел бы тот самый младенец....
GenderBlender писал(а):
— Как ты думаешь, Владимир, смогла бы она подгузники снять или трусики, а потом надеть ему новые? — тихо спросила Анастасия.
— Да ладно тебе, — также шёпотом ответил я, — и так всё понятно.

Жаль аффтар этого опуса не ведает, как дикие животные обращаются с подгузниками и некоторыми предметами чисто женской гигиены. Особенно использованными. Он бы прозрел....

Trix писал(а):
Некоторые белки приучили медведей таскать короба? Или некоторые кедровые шишки приучили?

И ковать высоколегированную сталь, и варить броню и собирать танки в сибирских кущах. А еще ядра из атомов, или там молекул извлекать тоже белки, поди, придумали

Trix писал(а):
Стишок вспомнился...

Козел многофункциональный, модель К-1000

Trix писал(а):
Надо же! Такой большой мальчик - и до сих пор не знает, что такое мазохизм?

Может наоборот - слишком хорошо знает, просто так он с читателем заигрывает.
"Вот лежит голожопый Мегре на опавшей хвое, А Настасьенька его кедровой веткой, колючей, в шишках и смолище, любовненько так "хрясь", "хрясь". И спустилась на него тогда неземная благодать.

Trix писал(а):
ИзображениеВпервые сталкиваюсь с человеком, который с умилением и любованием пишет на сортирные темы.

Щас их тыщи! Особенно в интернете.

Trix писал(а):
Сильно вкусно оказалось?

Да, для зверух онО вкуснО. Скажу точно, по собственным наблюдениям за собственной собакой, песцами и чужими но архиточными данными по ведмедям.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:44 
Администратор

Спасибо получено:
А вообще процитированный текст очень похож на фантазию на тему: "Я - пуп Земли, и вокруг меня весь мир крутится"...

Kitakaze писал(а):
Хотел бы я увидеть белку, испытывающее огромное удовольствие! :shok: Или это удовольствие от "выполнения плана"

На то похоже... Или это просто к аффтару пришла Белочка, и он всё это увидел.

Kitakaze писал(а):
А еще ядра из атомов, или там молекул извлекать тоже белки, поди, придумали

А может, это всё придумали кедровые шишки? По аффтарскому тексту ведь двояко можно понять: речь идёт либо о белках, либо о шишках.

Kitakaze писал(а):
"Вот лежит голожопый Мегре на опавшей хвое, А Настасьенька его кедровой веткой, колючей, в шишках и смолище, любовненько так "хрясь", "хрясь". И спустилась на него тогда неземная благодать.

:haa: Интересно, что бы подумал Мегре, если бы прочитал эту версию?

Kitakaze писал(а):
Щас их тыщи! Особенно в интернете.

Что, правда? :shok: Это, наверно, какие-то специализированные сайты для копрофилов-копрофагов. Я на такие не захожу.

Kitakaze писал(а):
Да, для зверух онО вкуснО. Скажу точно, по собственным наблюдениям за собственной собакой, песцами и чужими но архиточными данными по ведмедям.

:shok: Реально? Не ожидала. Получается, звери так не только от голода делают? Ведь домашние собаки явно не голодают.
...Хоть какая-то польза от этого Мегре, кроме "на поржать": я узнала нечто новое и неожиданное о животном мире.
Тогда остаётся только порадоваться за медведицу: новорождённый человече будет поставлять ей "лакомство" по семи раз на дню.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 02:10 
Свой

Спасибо получено:
437 раз в 349 сообщениях
Trix писал(а):
А вообще процитированный текст очень похож на фантазию на тему: "Я - пуп Земли, и вокруг меня весь мир крутится"...

Дайте мужику хоть в литературе помечтать.....
Trix писал(а):
На то похоже... Или это просто к аффтару пришла Белочка, и он всё это увидел.

Похоже на то. Есть еще водка ...

Trix писал(а):
А может, это всё придумали кедровые шишки? По аффтарскому тексту ведь двояко можно понять: речь идёт либо о белках, либо о шишках.

Либо в процессе написания книги использовались шишки несколько другого растения....

Trix писал(а):
:haa: Интересно, что бы подумал Мегре, если бы прочитал эту версию?

В мечтах бы воспарил, не иначе.

Trix писал(а):
Что, правда? :shok: Это, наверно, какие-то специализированные сайты для копрофилов-копрофагов. Я на такие не захожу.

Ну, типа логическое построение - есть отклонение - есть сайт-страничка-паблик. А с уровнем развития телекомммуникационной сети ИНТЕРНЕТ допускаю, что их тыщщщи. И опять же, последователей г-на Малакова куда зачислять?

Trix писал(а):
:shok: Реально? Не ожидала. Получается, звери так не только от голода делают? Ведь домашние собаки явно не голодают.

Реально. Пока Циля был щенком и подростком, отмывал его от этого .... этой ..... субстанции раза 4 по меньшей мере.... :shok: :wall: Причем он норовил извозиться как можно качественней, использовать максимальную площадь своей шкуры.

Trix писал(а):
...Хоть какая-то польза от этого Мегре, кроме "на поржать": я узнала нечто новое и неожиданное о животном мире.

Ну, типа, да. :pe4:

Trix писал(а):
Тогда остаётся только порадоваться за медведицу: новорождённый человече будет поставлять ей "лакомство" по семи раз на дню.

Боюсь, не успеет - сам лакомством станет. :smiler:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 10:33 
Свой

Спасибо получено:
277 раз в 178 сообщениях
Trix писал(а):
Стишок вспомнился...
Очень в тему стишок.
Trix писал(а):
Впервые сталкиваюсь с человеком, который с умилением и любованием пишет на сортирные темы.
Я, пожалуй, тоже раньше с таким не сталкивался, так что определенный культурный шок испытал.
Kitakaze писал(а):
Жаль аффтар этого опуса не ведает, как дикие животные обращаются с подгузниками и некоторыми предметами чисто женской гигиены. Особенно использованными. Он бы прозрел....
Я тоже не ведаю. А что они с ними делают?
Kitakaze писал(а):
У уличных котов тоже подобное наблюдал...
Trix писал(а):
Да все может быть у этого автора. Из рассказов родственницы знаю, например, что кедры бывают обычные, а бывают - звенящие. Последние аккумулировали космическую энергию в течение нескольких сотен лет и в силу этого начали издавать звук, подобный звуку высоковольтных проводов. Растут такие только в сибирской тайге. Если срубить такой кедр, порубить на мелкие щепки и раздать людям - все их проблемы мигом решатся. Только это может быть опасно: если кусочек такого заряженного кедра попадет в руки к нехорошему человеку - жди беды. Вот поэтому раздавать всем подряд эти кедры нельзя. Можно, видимо, только адептам Мегре, за умеренную плату... :troll:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 15:13 
Свой

Спасибо получено:
437 раз в 349 сообщениях
GenderBlender писал(а):
Я тоже не ведаю. А что они с ними делают?

Жрут, расковыривают, играют. Наблюдал такое у песцов (неоднократно) и у своего пса (когда у меня гостья несколько дней жила).

GenderBlender писал(а):
У уличных котов тоже подобное наблюдал...

А я своего пса отмывал....

GenderBlender писал(а):
Да все может быть у этого автора. Из рассказов родственницы знаю, например, что кедры бывают обычные, а бывают - звенящие. Последние аккумулировали космическую энергию в течение нескольких сотен лет и в силу этого начали издавать звук, подобный звуку высоковольтных проводов. Растут такие только в сибирской тайге. Если срубить такой кедр, порубить на мелкие щепки и раздать людям - все их проблемы мигом решатся. Только это может быть опасно: если кусочек такого заряженного кедра попадет в руки к нехорошему человеку - жди беды. Вот поэтому раздавать всем подряд эти кедры нельзя. Можно, видимо, только адептам Мегре, за умеренную плату... :troll:

Почем щепка? Экспресс-доставку оплачу! :biaka:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 16:14 
Свой

Спасибо получено:
277 раз в 178 сообщениях
Kitakaze писал(а):
Жрут, расковыривают, играют. Наблюдал такое у песцов (неоднократно) и у своего пса (когда у меня гостья несколько дней жила).
Да уж. Чужая душа, как известно, потемки. Особенно если это душа существ иного биологического вида...
Kitakaze писал(а):
А я своего пса отмывал....
Ага, я понял уже.
Kitakaze писал(а):
Почем щепка? Экспресс-доставку оплачу!
Вместо батарейки будешь использовать? Представляешь, сколько она энергии нааккумулировала за сотни лет? :troll:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 16:22 
Свой

Спасибо получено:
437 раз в 349 сообщениях
GenderBlender писал(а):
Вместо батарейки будешь использовать? Представляешь, сколько она энергии нааккумулировала за сотни лет? :troll:

На удачу использовать буду - она ж все проблемы решает....

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 16:30 
Свой

Спасибо получено:
277 раз в 178 сообщениях
А достаточно ли крепка твоя вера в это святое семейство: блаженного отца Владимира, блаженную матерь Анастасию и их единородное дитя, рожденное в тайге и вскормленное заботливой медведицей-гурманшей? Если вера шатка - то и эффекта не будет, я думаю. Так в любой религии... :dknow:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 19:32 
Администратор

Спасибо получено:
Kitakaze писал(а):
Ну, типа логическое построение - есть отклонение - есть сайт-страничка-паблик. А с уровнем развития телекомммуникационной сети ИНТЕРНЕТ допускаю, что их тыщщщи.

Логично. Но неужели любителей так много? Впрочем, от этого удивительного мира можно ожидать всего, чего угодно...

GenderBlender писал(а):
Из рассказов родственницы знаю, например, что кедры бывают обычные, а бывают - звенящие. Последние аккумулировали космическую энергию в течение нескольких сотен лет и в силу этого начали издавать звук, подобный звуку высоковольтных проводов.

Так провода же вроде не звенят, а гудят. Даже песня такая есть: "Сколько лет прошло - всё о том же гудят провода, всё того же ждут самолёты". Но "гудящие кедры" - не звучит. Какая-то алкогольная ассоциация возникает.

Kitakaze писал(а):
GenderBlender писал(а):
Да уж. Чужая душа, как известно, потемки. Особенно если это душа существ иного биологического вида...

Наверно, комиссар... то есть господин Мегре - существо другого биологического вида.

GenderBlender писал(а):
А достаточно ли крепка твоя вера в это святое семейство: блаженного отца Владимира, блаженную матерь Анастасию и их единородное дитя, рожденное в тайге и вскормленное заботливой медведицей-гурманшей?

Кстати, что с ними в итоге стало? Как пишут в умных документах: "Каковы последние сведения на сегодняшний момент?"

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 20:26 
Свой

Спасибо получено:
277 раз в 178 сообщениях
Trix писал(а):
Но "гудящие кедры" - не звучит.
Ну вот в этом и разгадка такого странного названия, я думаю.)))
Trix писал(а):
Наверно, комиссар... то есть господин Мегре - существо другого биологического вида.
Уж по крайней мере представитель высшей расы, как минимум.
Trix писал(а):
Кстати, что с ними в итоге стало? Как пишут в умных документах: "Каковы последние сведения на сегодняшний момент?"
Ну, у господина Мегре и его движения есть , где публикуются основные новости. Судя по последним анонсам, сегодня у них состоялась "международная научно-практическая конференция в МГУ".
А еще, как я понял, у него своя политическая партия появилась, которая пробовала баллотироваться в думу на прошлых выборах (не прошла, но господа не собираются на этом останавливаться).

Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа