Текущее время: 15 окт 2018, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как сибиряки медведей приручили
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 03:43 
Свой

Cпасибо сказано: 1265
Спасибо получено:
517 раз в 405 сообщениях
GenderBlender писал(а):
А достаточно ли крепка твоя вера в это святое семейство: блаженного отца Владимира, блаженную матерь Анастасию и их единородное дитя, рожденное в тайге и вскормленное заботливой медведицей-гурманшей? Если вера шатка - то и эффекта не будет, я думаю. Так в любой религии... :dknow:

Крепка, крепка! Щепку дайти, но не простую, а заряженную! :troll:

Trix писал(а):
Так провода же вроде не звенят, а гудят. Даже песня такая есть: "Сколько лет прошло - всё о том же гудят провода, всё того же ждут самолёты". Но "гудящие кедры" - не звучит. Какая-то алкогольная ассоциация возникает.

Партия "Погудим с кедром!" :tease:

Trix писал(а):
Наверно, комиссар... то есть господин Мегре - существо другого биологического вида.

Но ведь не ему самому медведица жопу лизала.
Блин, старт-ап проект: ручной медведь- заменитель туалетной бумаги. Будет популярно в Японии - они любят все необычное!

Trix писал(а):
Кстати, что с ними в итоге стало? Как пишут в умных документах: "Каковы последние сведения на сегодняшний момент?"

Тоже интересно!

GenderBlender писал(а):
Уж по крайней мере представитель высшей расы, как минимум.

Инопланетянин он засланный, сдать его Скалли и Малдеру - на опыты.

GenderBlender писал(а):
Ну, у господина Мегре и его движения есть сайт, где публикуются основные новости. Судя по последним анонсам, сегодня у них состоялась "международная научно-практическая конференция в МГУ".
А еще, как я понял, у него своя политическая партия появилась, которая пробовала баллотироваться в думу на прошлых выборах (не прошла, но господа не собираются на этом останавливаться).

Да он еще и политиком заделался....
Интересно, а много он заработал на своей секте? И не запрещена ли она сейчас?
Судя по сайту - насыщенно ребята живут, вернисажи мутят, на Гоа тусят...

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 09:49 
Свой

Cпасибо сказано: 209
Спасибо получено:
347 раз в 213 сообщениях
Kitakaze писал(а):
Крепка, крепка! Щепку дайти, но не простую, а заряженную!
Глянь тогда в их . Вдруг там и заряженные щепки продают (сам я не искал). :smiler:
Kitakaze писал(а):
Партия "Погудим с кедром!"
Как вариант - партия "Звенящие карманы Мегре". Это было бы честно!
Кстати, может быть, вот откуда взялось слово "звенящие"? Что-то вроде оговорки по Фрейду.)))
Kitakaze писал(а):
Блин, старт-ап проект: ручной медведь- заменитель туалетной бумаги. Будет популярно в Японии - они любят все необычное!
:haa:
Kitakaze писал(а):
Инопланетянин он засланный, сдать его Скалли и Малдеру - на опыты.
Судя по рассказам родственницы, в какой-то из своих книг он описывает, как совершил с Анастасией путешествие на другую планету. Мол, легли они на траву, взялись за руки, закрыли глаза и... вуаля, оказались на планете, совершенно лишенной растительности, но с очень богатыми недрами. На ней живут существа, внешне неотличимые от людей. Есть у них там и свой парламент, причем в нем заседают двойники некоторых наших, земных парламентариев (каких именно - не уточняется).
Эти неведомые существа уже посещали Землю на летающих тарелках. А в будущем они планируют полномасштабное вторжение и порабощение всех нас.
А еще в этом их инопланетном парламенте был какой-то автомат, выдающий таблетки. Анастасия стырила одну такую таблетку и отдала Владимиру. Тут он открыл глаза и очнулся на Земле, и, о чудо, эта самая таблетка оказалась у него в руке!
Такую историю я от родственницы слышал. Сам этого отрывка в его книгах пока не пробовал найти.
Kitakaze писал(а):
Интересно, а много он заработал на своей секте? И не запрещена ли она сейчас?
Судя по сайту - насыщенно ребята живут, вернисажи мутят, на Гоа тусят...
Насколько я понимаю, прилично заработал (с 90-х то годов). И до сих пор продолжает.
И нет, секта не запрещена.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:20 
Свой

Спасибо получено:
517 раз в 405 сообщениях
GenderBlender писал(а):
Глянь тогда в их интернет-магазине. Вдруг там и заряженные щепки продают (сам я не искал). :smiler:

Спасибо, глянем!

GenderBlender писал(а):
Как вариант - партия "Звенящие карманы Мегре". Это было бы честно!
Кстати, может быть, вот откуда взялось слово "звенящие"? Что-то вроде оговорки по Фрейду.)))

Хе-хе!

GenderBlender писал(а):
Судя по рассказам родственницы, в какой-то из своих книг он описывает, как совершил с Анастасией путешествие на другую планету. Мол, легли они на траву, взялись за руки, закрыли глаза и... вуаля, оказались на планете, совершенно лишенной растительности, но с очень богатыми недрами. На ней живут существа, внешне неотличимые от людей. Есть у них там и свой парламент, причем в нем заседают двойники некоторых наших, земных парламентариев (каких именно - не уточняется).
Эти неведомые существа уже посещали Землю на летающих тарелках. А в будущем они планируют полномасштабное вторжение и порабощение всех нас.
А еще в этом их инопланетном парламенте был какой-то автомат, выдающий таблетки. Анастасия стырила одну такую таблетку и отдала Владимиру. Тут он открыл глаза и очнулся на Земле, и, о чудо, эта самая таблетка оказалась у него в руке!
Такую историю я от родственницы слышал. Сам этого отрывка в его книгах пока не пробовал найти.

Хорошая, годная трава у Владимира! (обыщу, кстати, еще раз его интернет-магазин!) :troll:

GenderBlender писал(а):
Насколько я понимаю, прилично заработал (с 90-х то годов). И до сих пор продолжает.
И нет, секта не запрещена.

Хмм, обмозговать надо, да свою секту замутить, раз так выгодно!

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:38 
Свой

Спасибо получено:
347 раз в 213 сообщениях
Kitakaze писал(а):
Хорошая, годная трава у Владимира! (обыщу, кстати, еще раз его интернет-магазин!)
Я бы не траву, а таблетки искал. Ведь именно о них говорится в этой истории прямым текстом. :troll:
Kitakaze писал(а):
Я тоже об этом думал. Но тут, подозреваю, какая-то особая способность убеждать и харизма нужна, которой у меня нет. Не зря же существует понятие "харизматический лидер".

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 21:23 
Свой

Спасибо получено:
517 раз в 405 сообщениях
GenderBlender писал(а):
Я бы не траву, а таблетки искал. Ведь именно о них говорится в этой истории прямым текстом. :troll:

Годноты не нашел :troll:
А вот батончик из кедровых орешков заточил бы...

GenderBlender писал(а):
Я тоже об этом думал. Но тут, подозреваю, какая-то особая способность убеждать и харизма нужна, которой у меня нет. Не зря же существует понятие "харизматический лидер".

Не, надо обдумать, да и у тебя специальность с религией связана. А лидера мы подыщем.... :troll:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 21:33 
Администратор

Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
1317 раз в 995 сообщениях
GenderBlender писал(а):
Ну, у господина Мегре и его движения есть сайт, где публикуются основные новости.

Какой вырвиглазный дизайн! А какой заголовок в рекламе печатного издания ()! Так сразу и понимаешь, кто на какой теме зациклен!

Изображение

GenderBlender писал(а):
А еще, как я понял, у него своя политическая партия появилась, которая пробовала баллотироваться в думу на прошлых выборах (не прошла, но господа не собираются на этом останавливаться).

Выходит, участников секты по количеству не хватило, чтобы собрать необходимое для непарламентских партий количество подписей.

Kitakaze писал(а):
Блин, старт-ап проект: ручной медведь- заменитель туалетной бумаги.

Неплохой с точки зрения экологии стартап: и медведь сыт, и деревья целы.

Kitakaze писал(а):
Интересно, а много он заработал на своей секте?

Да одни заряженные щепки, поди, нормальный доход приносят.

GenderBlender писал(а):
Мол, легли они на траву, взялись за руки, закрыли глаза и... вуаля, оказались на планете, совершенно лишенной растительности, но с очень богатыми недрами. На ней живут существа, внешне неотличимые от людей.

Чем же Мегре, Анастасия и существа, внешне неотличимые от людей, дышали на этой планете? Если на ней не было растений, то, соответственно, не было и кислорода (см. общий курс биологии в школе).

GenderBlender писал(а):
Есть у них там и свой парламент, причем в нем заседают двойники некоторых наших, земных парламентариев (каких именно - не уточняется).

А как же исполнительная и судебная власть? Впрочем, всё логично. У них одна только законодательная власть - только заседают и говорят, но исполнять эти проекты некому. Да и судить этих двойников-болтунов тоже некому.

GenderBlender писал(а):

Двойники парламентариев, посещавшие Землю на летающих тарелках, могут сколько угодно планировать в своём парламенте вторжение и порабощение. Ведь воплощать эти планы в реальность всё равно будет некому.

GenderBlender писал(а):
А еще в этом их инопланетном парламенте был какой-то автомат, выдающий таблетки.

А может, это был не инопланетный парламент, а палата №6? Тогда всё сходится: там тоже таблетки выдают. Правда, не автоматы, а персонал. Но можно и перепутать ненароком.

Kitakaze писал(а):
GenderBlender писал(а):
Kitakaze писал(а):
Не, надо обдумать, да и у тебя специальность с религией связана. А лидера мы подыщем.... :troll:

Меня возьмите! У меня есть опыт работы по специальности: в универе я могла преподов "левыми базарами" заболтать, и они мне при нулевых или минимальных знаниях зачёт или нормальную оценку ставили.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 22:19 
Свой

Спасибо получено:
517 раз в 405 сообщениях
Trix писал(а):
Меня возьмите! У меня есть опыт работы по специальности: в универе я могла преподов "левыми базарами" заболтать, и они мне при нулевых или минимальных знаниях зачёт или нормальную оценку ставили.

Куда ж без тебя! Заодно харизматичным лидером сделаем! :smiler:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 22:50 
Свой

Спасибо получено:
347 раз в 213 сообщениях
Kitakaze писал(а):
А вот батончик из кедровых орешков заточил бы...
Серьезно? Меня родственница таким угощала, но меня совершенно не впечатлило на вкус.))
Kitakaze писал(а):
Не, надо обдумать, да и у тебя специальность с религией связана. А лидера мы подыщем....
Собственно, лидер с навыками пиарщика уже подыскался. :smiler:
А чем моя специальность с религией связана? Я ж историк по специальности. Хотя вот тема диплома действительно связана с религией.)))
Trix писал(а):
А какой заголовок в рекламе печатного издания (в правой колонке)! Так сразу и понимаешь, кто на какой теме зациклен!
:sl:
Trix писал(а):
Выходит, участников секты по количеству не хватило, чтобы собрать необходимое для непарламентских партий количество подписей.
Судя по всему (сам Мегре говорит, что ему времени не хватило на сбор достаточного количества подписей).
Trix писал(а):
Чем же Мегре, Анастасия и существа, внешне неотличимые от людей, дышали на этой планете? Если на ней не было растений, то, соответственно, не было и кислорода (см. общий курс биологии в школе).
Мегре с Анастасией могли отправить туда только свои астральные тела (которым чем-то дышать совершенно не обязательно). Косвенно об этом свидетельствует тот факт, что большую часть своего путешествия они оба были невидимы. И даже сами себя не видели (т. е. собственных рук и ног, например).
А вот чем дышали инопланетные существа - хороший вопрос.
Trix писал(а):
А как же исполнительная и судебная власть?
Может, их собрания они просто не успели посетить?)))
Trix писал(а):
Двойники парламентариев, посещавшие Землю на летающих тарелках, могут сколько угодно планировать в своём парламенте вторжение и порабощение. Ведь воплощать эти планы в реальность всё равно будет некому.
Ну вот двойники - они же скорее всего неспроста двойники. В один прекрасный момент они должны прилететь на Землю и подменить собой некоторых наших парламентариев. Если этого еще не произошло.
По крайней мере, родственница именно так планы этих пришельцев интерпретирует.
Trix писал(а):
А может, это был не инопланетный парламент, а палата №6? Тогда всё сходится: там тоже таблетки выдают. Правда, не автоматы, а персонал. Но можно и перепутать ненароком.
Я бы в это поверил, если бы Мегре сам в свои проповеди верил и занимался бы этим бескорыстно. Но что-то я подозреваю тут скорее хороший рассчет, чем помешательство.
Trix писал(а):
Kitakaze писал(а):
Куда ж без тебя! Заодно харизматичным лидером сделаем!
Поддерживаю идею!

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 11:53 
Свой

Спасибо получено:
517 раз в 405 сообщениях
Так что, предварительный сговор можно считать состоявшимся. :troll:
Надо придумать легенду, понятную широким слоям населения (правдоподобную или не очень).
Предусмотреть в легенде разного ранга бонусы, для уверовавших в нее.
Продумать механизм реализации бонусов уверовавшим (за СКВ).
Протестить систему на соответствие законам РФ (а то вдруг за деструктивный культ примут :wall: )
Продумать систему распределения средств между "отцами-основателями" :puceron:
Запустить проект от имени харизматичного лидера посредством телекоммуникационной сети "Интернет", по мере успешности проекта можно распространять бумажную продукцию.
У кого какие идеи? :haa:

-- 22 фев 2017, 18:55 --

GenderBlender писал(а):
Серьезно? Меня родственница таким угощала, но меня совершенно не впечатлило на вкус.))

От блин. Я кедровые орехи жуть как люблю, а тут такая подстава...

-- 22 фев 2017, 18:59 --

GenderBlender писал(а):
Собственно, лидер с навыками пиарщика уже подыскался. :smiler:
А чем моя специальность с религией связана? Я ж историк по специальности. Хотя вот тема диплома действительно связана с религией.)))

С тебя самое сложное - легенда, да не просто, а под такого лидера как Trix!

-- 22 фев 2017, 19:02 --

GenderBlender писал(а):
Поддерживаю идею!

Обставим всяких Мегрэ с Анастасиями! :sl: Даешь лавры Хаббарда! :shok:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 18:50 
Администратор

Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
1317 раз в 995 сообщениях
GenderBlender писал(а):
Мегре с Анастасией могли отправить туда только свои астральные тела (которым чем-то дышать совершенно не обязательно).

Блин, я тоже так хочу! Никаких тебе пробок на дорогах, никаких прогулок по морозу, ливню или 30-градусной жаре... Отправляешься, куда тебе надо, в астральном теле - быстро и комфортно.

GenderBlender писал(а):
Ну вот двойники - они же скорее всего неспроста двойники. В один прекрасный момент они должны прилететь на Землю и подменить собой некоторых наших парламентариев.

Да, двойники - они неспроста двойники. Любое сходство предполагает наличие общих генов. Получается, пришельцы и парламентарии - родственники. Вот почему у некоторых депутатов такие странные законопроекты. Это просто инопланетная логика.

Kitakaze писал(а):
У кого какие идеи? :haa:

Планы просто прекрасны! :biaka: А идеи, думаю, появятся, когда я допью свой коньяк.

GenderBlender писал(а):
Кстати, может быть, вот откуда взялось слово "звенящие"?

Кедровый звон, кедровый звон!
Как много дум наводит он
О светлых днях в краю лесном,
Где я любил, где Настин дом,
И как, с медведицей простясь,
Я слышал звон в который раз...

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Trix "Спасибо" сказали:
Kitakaze
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 02:38 
Свой