Текущее время: 25 апр 2018, 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вечная молодость
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 00:51 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 382
Спасибо получено:
372 раз в 272 сообщениях
Возможна ли вечная молодость?
Современная медицина и пластическая хирургия творят чудеса. Но все же, чтобы находиться в хорошей форме требуется серьезная работа над собой.
Восхищения у меня вызывают две популярные женщины, возраст которых перешагнул отметку 70.
Первая - Ажда Пеккан - турецкая певица 70-ти лет. Ниже в клипах ей 63,65 и 67 лет. Язык не повернулся бы ее назвать бабушкой. А ведь большинство женщин ее возраста действительно бабки старые, особенно у нас.

Вторая - Сюзанна Виейра - популярная бразильская актриса. Ей 73. Удивляет ее активность (кроме съемок в сериалах, участие во всех тусовках, включая карнавал, где она ежегодно танцует вместе с другими бразильцами) и жизнерадостность. Радует своими фотами в инстаграмм.
Вложение:
12751023_228954420790637_1327755646_n.jpg

Вложение:
11856744_126472774369136_828814093_n.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Cпасибо сказано
 Заголовок сообщения: Re: Вечная молодость
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 12:23 
Администратор

Cпасибо сказано: 806
Спасибо получено:
1261 раз в 963 сообщениях
ANGE писал(а):
Современная медицина и пластическая хирургия творят чудеса.

Да, Аджа Пеккан и Сюзанна Виейра явно без услуг пластической хирургии не обошлись. А фото и видео, как я подозреваю, не обошлись без цифровой обработки, специального грима и особого света в студии.

ANGE писал(а):
Удивляет ее активность (кроме съемок в сериалах, участие во всех тусовках, включая карнавал, где она ежегодно танцует вместе с другими бразильцами) и жизнерадостность.

А вот жизнерадостность - это действительно качество, которое позволяет сохранить вечную молодость. По крайней мере, душевную. По поводу активности я бы такое не сказала, потому что она ведь разная бывает. Не в обиду никому будет сказано, но у некоторых как раз на пенсии подобное качество прорезается - причём в специфической такой вариации: писать жалобы в разные инстанции, судиться по пустяковым поводам, пропагандировать в общественных местах свои политические и религиозные взгляды. Впрочем, это далеко не всегда от возраста зависит - бывает и просто склад характера такой.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 12:46 
Основатель форума

Спасибо получено:
372 раз в 272 сообщениях
Trix писал(а):
По поводу активности я бы такое не сказала, потому что она ведь разная бывает.

Trix
ну ты же понимаешь о какой активности я говорю? вряд ли Сюзанна похожа на тех старичков, которые бегают с жалобами :smiler: Скорее о ее живой энергии, жизни наполненной, насыщенной.
Trix писал(а):
А фото и видео, как я подозреваю, не обошлись без цифровой обработки, специального грима и особого света в студии.

Это все ясно, но посмотри все-таки в какой физической форме ажда, фигуру сохранила. Наша Гурченко, не смотря на поддержании своей формы длительное время, к 70 годам уже плохо передвигалась.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 13:13 
Администратор

Cпасибо сказано: 806
Спасибо получено:
1261 раз в 963 сообщениях
ANGE писал(а):
ну ты же понимаешь о какой активности я говорю? вряд ли Сюзанна похожа на тех старичков, которые бегают с жалобами

Вот я и имею в виду, что активность разная бывает. Ведь энергию можно на разные цели направить. Видимо, тут секрет кроется в отношении человека к жизни. Если человек жизнью доволен, то будет тратить время на хобби и нести другим радость. А если нет - то отсюда ноги и растут у всех жалоб и стремления переделать окружающих своими поучениями. Тогда Сюзанна Виейра относится к первому варианту.

ANGE писал(а):
Это все ясно, но посмотри все-таки в какой физической форме ажда, фигуру сохранила. Наша Гурченко, не смотря на поддержании своей формы длительное время, к 70 годам уже плохо передвигалась.

А почему так? Это наследственность? Или общее состояние здоровья? Или секрет кроется в физкультуре и спорте?

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 20:41 
Основатель форума

Спасибо получено:
372 раз в 272 сообщениях
На сколько я понимаю, именно физическая активность способствует сохранению в хорошей формы Ажды, да и любого другого человека. Ажде помогают профессиональные тренеры, она занимает пилатесом, а ее питание подбирается диетологом.
Наследственность, как мне полагается, играет одну из важнейших основ в сохранении молодости. Ну, а витамины и добавки, тоже в помощь. Имморталисты утверждают, что применение некоторых препаратов (в частности, метформин и витамин в5) продлевает жизнь.

Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа