Текущее время: 16 окт 2018, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Заслужена ли победа Кончиты Вурст на "Евровидении-2014"?
Нет. Победил эпатаж. В очередной раз 13%  13%  [ 1 ]
Все дело в политике. Европа хочет показать на сколько она "демократична" и "толерантна" 13%  13%  [ 1 ]
Да. У него (нее) хорошие вокальные данные, он(а) сильнее других участников 50%  50%  [ 4 ]
Затрудняюсь ответить 25%  25%  [ 2 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Евровидение-2014. Победа за Кончитой
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 12:28 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 393
Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Хотелось бы узнать ваше отношение к победе на песенном конкурсе "Евровидения". Считаете ли вы что победа Кончиты Вурст заслужена? Не победил ли это артист на конкурсе только из-за того, что сделал упор на эпатаж? Или все дело в политике. Европа хочет показать на сколько она "демократична" и "толерантна" в сравнении, например, диких русских, которые запрещают "пропаганду того-то и того-то" или вообще ооочень не толерантны.

Изображение
Сергей Кривуля
Обозреватель

Цитата:
Чего ждут наши зрители

Итак, финал "Евровидения". Мне повезло пропустить все прошлые туры и попасть с самым непредвзятым мнением на сливки этого "пиршества духа и плоти". Собственно, если бы не было необходимости писать, вряд ли я бы стал смотреть трансляцию добровольно. Мне давно уже кажется (кстати, не только мне), что этот международный конкурс в большей степени политический, чем музыкальный. Это понимают почти все, но с завидным упрямством смотрят его каждый год, болеют, ругаются, шлют СМС, короче строят свой вариант реальности. Что ж, возможно, так жить интересней и где-то проще, хотя, кажется, нашу жизнь сейчас трудно назвать скучной, однако, боже упаси всех от такого. Но и тут находятся индивиды, которым такое нравится. В целом же, полагаю, основная масса просто устала от дурных новостей, новых для нас слов, типа люстрации с мобилизацией, и жаждут обычного расслабона, получить который можно у телевизора, смотря по нему не новости, от которых остатки волос шевелятся на голове, а красивых ярких людей, поющих относительно красивые песни. Что радует в "Евровидении" - не окончательное засилье танцевальной попсы - Европа, все же. Пытаются хоть как-то отличиться и получить этот, давно ставший переходным красным знаменем, в свою страну.

Датский вкус

Да и датчане, позволяют надеяться на наличие некого европейского вкуса в оформлении сцены и манеру проведения конкурса. Помню, как в Азербайджане все было сделано с восточной роскошью и размахом – смотреть неприятно, причем, не от зависти. Кстати. Ожиданий Дания не обманула – сцена и номера были оформлены на самом деле неплохо. С музыкой – сложнее. Почему-то почти все страны считают своим долгом спеть что-то жалобное или откровенно танцевальное. И то и то очень быстро надоедает – мы же не на тематическом концерте памяти павших, но и не в ночном клубе. В общем, сердце, как всегда, просило хорошей музыки, а ее как раз, как всегда, было вопиюще мало. Поэтому я даже рад, что пропустил предшествующие финалу отборочные концерты. В противном случае, смотрел бы его с гораздо большим отвращением. А так, запасшись нормальной украинской водкой под не менее нормальную украинскую закуску, я сел смотреть эфир в компании двух очаровательных дам – жены и подруги, что также несколько скрасило вечер. Что ж, приступим к вивисекции и препарированию "сливок" европейской, если можно так выразиться, эстрады.

Украина – номер первый!

Номером первым оказалась украинская звездочка – Мария Яремчук. Писал о ней я много, еще в бытность ее участницей конкурса "Голос страны". Собственно, с тех пор я за ней и наблюдаю пристрастно. Очень красивая девочка с хорошим голосом. Чего-то ей, правда, не хватает для того, чтобы стать настоящей звездой, но это может прийти с возрастом, а пока на нее приятно смотреть, ее бывает приятно слушать – это уже немало. С голосом и фигурой и Марийки, как я уже писал, полный порядок. Не хватает женской чувственности и обаяния. То бишь, эротики, которой многие ждут, но мне кажется, что это из-за достаточно юного возраста, ее еще не успели испортить дурные поклонники и их нелепое обожание. Песня. Кстати, была не самой плохой – приходилось мне видеть и похуже на этом конкурсе. Беда в том, что все было слишком традиционно, а пресыщенная Европа давно уже ищет чего-то радикально отличающегося от общей привычной картины. Постановка тоже была хороша, немного смешил мужик в колесе, видимо, изображавший самца домашней белки (если такие бывают). Мужик честно отрабатывал номер, много света и лазеров тоже не раздражали излишеством. Хочется отметить хорошую режиссуру – неожиданные ракурсы съемки, отличный живой монтаж и так далее. Концерт, кстати, прошел на одном дыхании – для такого количества участников (двадцать шесть!) все было очень динамично. Немного раздражали совсем уж мелкие и короткие титры, на которых было невозможно прочесть кто и что поет, но ведь для этого я и пишу все это. Итак, начало было неплохим, однако, сразу стало понятно, что на победу Украине рассчитывать не приходится.

Белорусский сырник

Номером вторым оказался комичный белорус – Юрий Ващук, почему-то назвавший себя Тео. Был бы он хоть Федором, псевдоним был бы оправдан, а так – Тео и Тео. Песня называлась "Чизкейк" (по-нашему – сырник), Тео скакал по сцене с толпой мужиков, явно намекая на нежную любовь к "Бэкстрит бойз", которых я ненавижу с ранней юности. Что о нем сказать – хайр торчком, редкая поросль на глумливой рожице, хорошее шоу, а в целом – чизкейк он и есть чизкейк – ни то ни се. Впрочем, для Белоруссии – неплохо, она, порой, умеет удивить совсем уж никакими исполнителями.

Платье – красный металлик

А вот – азербайджанская певица Диляра Кязимова – говорят, в прошлом оперная вокалистка. Красивая восточная брюнетка, у которой как раз все нормально с эротикой, зато песня - совсем уж занудная баллада. Несмотря на мусульманскую принадлежность, пела на фоне явных готических окон, летала перед ними на качелях в коротком платье цвета "красный металлик". Я бы ей простил много за колоритную красоту и сексуальность, но все это разбивалось о раздумчивость песни, от которой хотелось спать. Вот что хорошо в консерваториях, так это что студентов-классиков учат правильно дышать и чисто брать ноты – этого у Диляры не отнимешь, правда и не удивишь никого, тем более, на международном конкурсе.

Малыши, играющие панк

А Исландия, как всегда приятно удивила некоторой "отмороженностью". Отличная пост-панк группа – "Pollapnоnk", название группы переводится как "Малыши, играющие панк". Песня о детях с расстройствами речи – отличная тема для панков, хотя панки они так себе… исландские – симпатичные парнишки в ярких цветных костюмах, прыгали, как настоящие детишки и картинно заикались, иллюстрируя смысл песни. Стиль группы сильно напоминал "Talking Heads", лидер явно косил под Дэвида Бирна, по крайней мере, ужимками и манерой вокала. Что ж, после унылой Диляры, словно свежий исландский ветер подул. Я оживился и поставил первую птичку, как потенциальным победителям. Говорят, кто-то из этих людей на сцене — крупный исландский чиновник. Я бы хотел посмотреть на украинского крупного чиновника, прыгающего на сцене в составе пост-панк группы, но наши чинуши слишком любят и необоснованно уважают себя для этого. Жаль, что такое возможно только для земляков Бьорк – тоже достаточно странной дочери исландского народа.

Унылый викинг

Норвежца Карла Эспена с песней "Тихий шторм" пафосно назвали поющим викингом. Ну вот, а сказать о нем, кроме того, что он викинг, оказалось нечего. Потомок Эрика Рыжего вышел и затянул очередную балладу. Скучно стало сразу и насовсем. Прошла информация, что норвежцу Карлу Эспену аккомпанирует клавишник группы "Dimmu Borgir", задавшей стандарты современного блэк-металла, однако, никаким блэк-металлом у Карла не пахло, видимо, взял хорошего парня для понта. Убей не пойму только, зачем в этом стиле нужен совсем уж хороший клавишник – стиль-то, по большей части, гитарный и суровый – для настоящих викингов. А говорят, что он тоже был в фаворитах тотализатора – плоды пиара, точно говорю, или вопиюще неудачный выбор песни.

Поющая сигуранца

Румыны – Паула Селинг и Ови – явили нам вопиющий пример безвкусицы и голимой попсы. Мало того, что молодой человек был похож на микрокиркорова (я тут же вспомнил, как в фильме "Брат-2" Виктор Сухоруков говаривал о Киркорове – напомаженный весь, подкрашенный, одно слово – румын!), причем в военном мундире, девушка смахивала на подружку графа Дракулы (вернее, источник вампирской пищи) – полнокровная и резвая. Девушка, кстати, смотрелась и слушалась лучше псевдофили, но и это не спасло омерзительный дуэт. Единственное, что понравилось – кольцо из клавиш, на которых "Киркоров" якобы наяривал, да эффект исчезающей, рассыпающейся на искры, девушки. Вся эта поющая сигуранца помучила нас несколько минут и отправилась восвояси. Я вздохнул с облегчением и налил водки. Если бы они выиграли конкурс, я бы для себя его закрыл навсегда.

Армянский Пьеро

Представитель Армении по имени Арам МП-3. Псевдоним годился бы для робота-андроида, участника фестиваля роботов-гитаристов. Хотя Ара был совсем неплох, внешне – типичный армянин, голос хороший. Правда, снова затянул заунывную балладу, в которой, надо сказать, было развитие, кульминация и прочие атрибуты хорошей песни. Выбрана вот только она была не совсем к месту. Арам был похож на горячего армянского Пьеро, у которого даже меланхолия темпераментная, если, конечно, такое возможно. Хорошо, крепко, однако, без шансов на победу. Кстати, отец этого Арама – тоже, кстати, Арам, представлял Армению на "Евровидении" 15 лет назад. А наш Арам был в тотализаторе на первом месте, так что я взял на себя смелость – насчет "шансов нет".

Соло с фигуристкой

Черногорский позитивный перец – Сергей Четкович – запомнился наличием в шоу живой фигуристки. Приятный мужик, высокий и статный, как все черногорцы, совершенно непохожий на поп-звезду. Фигуристка не спасла – было чертовски скучно. Однако, негативных эмоций Серега не вызвал – спел и спел. Монтенегро – этим все сказано, там все нейтрально и хорошо, но для победы этого маловато.

Они тоже славяне

Польская шарага – Донатан и Клео. Толпа девок, громогласно заявляющих, "Мы – славяне". Вокалистка была анонсирована, как девушка со славянской душой и негритянским голосом. Обычная польская туфта – негритянским голосом там и не пахло. Полькам вообще петь не надо было – просто скакать в своих венках и сапогах. Самое яркое впечатление оставили две грудастые тети по краям сцены. Одна толкла что-то в ступе, вторая месила тесто. Выглядело это очередное вокальное проявление славянского шовинизма, как - "Вони скачуть, вона - працює". Вроде громко и ярко, но скучно. Фигня, короче. Даже английский комментатор сказала, что они бы могли в принципе и не петь. Чистая правда!

Весело, но уныло

Греция выставила трио из греческих попсарей – симпатичные мальчики, попахивающие нетрадиционной ориентацией, скакали по сцене, как Олег Газманов во времена своей относительной молодости, но у того получалось как-то более мужественно. Вот что странно, они умудряются одновременно быть веселыми и крайне унылыми. Наверное, беда в общем отставании Греции от современной попсы. Это все было съедено, переварено и выдано "на гора" лет двадцать назад. Танцевали бы себе сиртаки и волали "Мы – эллины" (по примеру Польши), и все было бы хорошо – этника, культурные традиции. А так… единственное, чем запомнились прыгучие спартанцы – финальными скачками на батуте. Это у них получалось хорошо!

Кончита-колбаса

На самом деле это существо приехало из Австрии и называется Кончита Вурст (как нам сообщили, в переводе – колбаса) и знаменательно оно тем, что не имеет определенного пола. Вернее, раньше "это" было мужиком, теперь стало женщиной, но оно явно пожлобилось на гормоны, так как, при всей женственности у него осталась борода! На самом деле – типичный человек будущего, в которое мне уже и не хочется попадать. Если закрыть глаза, то поет колбасный трансвестит очень даже неплохо, но открываешь и… женская фигура, длинное красивое платье, вполне миловидное лицо в макияже, отягощенное бородой. У меня мелькнула мысль, что на волне борьбы с гомофобией это существо вполне может стать победителем, но я отогнал от себя крамольную мысль. Ой, напрасно! Песня называлась "Восстану, словно Феникс", но ничем особым "бородатая женщина" не выделялась. Короче, "трансы в трансе"!

Наши в Германии

За Германию пела, как ни смешно, девушка, родившаяся в Украине, так что за нее вполне можно было болеть тем, кого не устраивала Маша Яремчук. Чем мы и занимались. Группа "Элаиза" - три девушки, одна к аккордеоном, вторая с контрабасом, третья – освобожденная вокалистка. Хорошо было все – и песня, и артистизм, и голос, и шоу. Из всего увиденного до этого – лучший номер. Браво, немцы!

Самка Карлсона

Санна Нильсен – типичная шведка, как мы себе их представляем. Внешность, фигура, манеры, волосы – буквально все. Песня простенькая, вполне "шведская", если можно так выразиться, украшена неожиданными вокальными мелизмами. Я бы дал приз за верность стилю и соответствие национальному образу. В какой-то момент Санна пела в яранге (чуме или вигваме) из лазерных лучей – прикольный эффект.

Эклектичные французы

Французская группа "Твин Твин" - типа "близнецовые близнецы". Внешне – чуть ли не панки, все разные и эклектичные – негр с гитарой в боевой раскраске, бородатый хипстер в шортах, вокалист с коком на голове, напоминающий адепта рокабилли. Яркий фасад и скучная попсовая сущность. Недаром я недолюбливая французскую музыку – фальшь и скука в яркой бумажке!

О сестры, сестры…

Россия выкатила сестер Толмачевых. Кто бы что ни говорил – хорошие девки и хороший номер. Достаточно яркая песня и аналогичное шоу. В начале они были сплетены хвостами. То есть, как бы у них общие волосы - эдакие "волосяные сиамские близнецы", хотя сестры совсем не близняшки, по крайней мере, не однояйцовые. Голоса прекрасно сочетаются, как это часто бывает у сестер и братьев, шоу поставлено отлично – в конце катались на качелях. Короче, достойно все – красивые девушки с отличными голосами, при этом, умеющие петь и оснащенные хорошей песней.

Пафос патрициев

Итальянка Эмма оказалась крупной пафосной теткой. Наряженной в костюм патрициев – белая туника, много блестящих побрякушек на груди и золотой венок на голове. Из под туники высовывались увесистые окорочка. Не понравилось совсем – агрессивно, навязчиво, а песня, вроде, мелодичная, но настолько по-итальянски сладкая и навязчивая, что после нее хотелось то ли уши вымыть, то ли рот прополоскать.

Злая волшебница с флейтой

А вот Тинкара Ковач из Словении понравилась очень. Красивая инфернальная девушка с флейтой, одновременно напоминающая "Найтвиш" и "Джетро Талл". Глоток свежего ветра – музыка из сказок и легенд, правда, не славянских. Флейта, темные волосы и средневекового покроя синее платье создавали образ злой волшебницы Гингемы из сказок Волкова. По-моему, очень хорошо!

Горячие финские панки

На самом деле, никакие они, конечно, не панки! Нормальные спокойные финские тинэйджеры – группа "Софтенджин". По стилю напоминает музыку 80-х, внешне – настолько молодые и приглаженные, что аж скулы сводит. В общем, не знаю, что меня смогло бы заставить слушать такое добровольно более 5 минут, разве что лень было бы искать пульт дистанционного управления. Шансов на победу – ноль, очень странно, что эти "оловянные солдатики" вообще пролезли в финал. Неужели остальные были еще хуже?!

За Испанию было обидно

Испанская певица – Рут Лоренсо – красивая и скучная, что странно для испанки, претендующей на экстравагантность и драйв. И драйв-то был, и тетя хороша собой. Может, сказывается переедание такого рода музыкой к концу прямого эфира? Все может быть, но за Испанию было как-то обидно – девушка явно может и должна петь лучше.

Юрист со скрипкой

Удивили Швейцарцы – для меня – самый удачный номер эфира. Певец и автор песни – Себалтер – оказался фолковым исполнителем, эдаким обаяшкой с бородой. Хорошо было все – мелодия, вокал, живое исполнение. Банджо, гитары и контрабас сильно украсили аранжировку и усладили мои уши, уставшие от "пластмассовых" клавишных тембров. Соло на скрипке было пусть не особо мелодичным, но вполне стильным – и не скажешь, что лидер группы юрист!

Унылый венгерский мулат

Венгр – Андраш Каллаи-Сондерс — сын Фернандо Сондерса, американского продюсера, работавшего с Лу Ридом, Джеффом Беком, Джоном Маклафлином, группой Heart. С Лу Ридом Фернандо Сондерс, кстати, сделал 11 альбомов! Песня Андраша "Running" с элементами брейкбита — отголоски "большой" англосаксонской поп-музыки, которые на "Евровидении" обычно не приносят больших дивидендов. Он написал ее сам и посвятил своему другу детства, который страдал от насилия в семье. Папа, может быть, и крут, но на сыне, похоже, природа отдохнула. Андраш вышел и раздался привычный "плач Ярославны" - заунывная баллада, очевидно, о нелегкой судьбе угорских парней в семьях, о чем говорило и название песни - "Бежать". Правда, к финалу вокалист распелся и все стало гораздо лучше. Драйв у него все-таки был, значит папа-продюсер все же не скупился на воспитание, вот только не хватило ему для полного счастья то ли опыта, то ли музыкального вкуса. Жаль.

Мальтийские ковбои

Что-то, на этот раз, в эфире "Евровидения" много фолковых групп – мальтийские ковбои "Файрлайт" вышли и "забились в кантри". Хорошо, но не хватало чисто ковбойского раздолбайства, даже то, что вокалист в конце сыграл несколько тактов на неизвестном науке струнном инструменте, положения не спасло. Если бы не было на конкурсе немок и швейцарцев, мальтийские гаучо, несомненно, были бы лучшими, а так – всего лишь одними из лучших.

Арабский соул

Датчанин Басим, на правах хозяина, решил потешить публику очередной танцевальной половой. Но Дания явно пала жертвой глобализма - эдакий арабский соул с пляшущими человечками на фоне. Никак!

Затишье после бури

Понравилась группа "Коммон Линнетс" из Голландии. Это даже не группа, дуэт – двое с гитарами, мужчина и женщина. И песня хороша, и исполнение наполнено смыслом, и никакого попсового синтеза культур. Текст "Затишья после бури" - так называлась песня – вполне отвечал музыкальному настроению. Короче, голландцы в грязь лицом не ударили и державу не посрамили – респект и уважуха.

Разменная Монетта

Валентина Монетта из Сан-Марино. Только вышла, мне сразу стало скучно. Ну не могу я выносить столько попсы единоразово. Может, музыка и неплоха, однако ритмика и танцевальность задалбывает, видимо, неважный из меня танцор – есть чему мешать. О Монетте я могу сказать, что она блондинка и что у нее неплохой голос. Никаких прочих достоинств я в ней не заметил.

Молли из Туманного Альбиона

Англичанка Молли – молодая девушка. Английская ведущая даже прокомментировала – "Наконец-то мы - на этот раз не Хампердинк или Тайлер - мы свежие, молодые. Ну не такие уж оригинальные, зато последние - ведь все запомнят, что мы были на "Евровидении"?! Что ж, Англия дала миру столько звезд, что давно уже может почивать на лаврах и курить бамбук. Молли была неплоха, начала, по крайне мере, точно хорошо, затем подпортила впечатление ритмическими сбивками, однако на общем попсовом фоне – зачет - вот только барабанщик сзади "украл" шоу своими волнообразными пассами руками. Повторюсь, для Англии это уже ничего и никогда не изменит. На этом эфир "Евровидения-2014" завершился. Ура!

P.S.

Но, как вы понимаете, страсти по окончании концерта так и не утихли. А после паузы-голосования разгорелись вновь. Победителем на этот раз стала (или стал?) Кончита Вурст – тот самый трансвестит, не доевший гормонов! То ли сексуальные меньшинства стали большинством и дружно проголосовали за это "чудо природы", то ли в мире резко увеличилось число людей с чувством юмора, но факт остается фактом – бородатая женщина – победитель "Евровидения"! Второе место, правда, законно заняла Голландия, третье – Швеция. Украина обосновалась на почетном – шестом, Россия – на седьмом, а понравившиеся мне швейцарцы – аж на тринадцатом.

Последний раз редактировалось ANGEL 20 май 2014, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Слишком ксенофобное название темы Куда катится мир: трансвестит стал победителем "Евровидения"(название было взято из статьи в первом посте). . Поменяла.

Cпасибо сказано
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир: трансвестит стал победителем "Евровидения"
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 16:59 
Администратор

Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
1317 раз в 995 сообщениях
ANGE писал(а):
Считаете ли вы что победа Кончиты Вурст заслужена?

Не смотрела я "Евровидение" (позволила себе на выходных выспаться по-человечески в кои-то веки). Поэтому не с чем Кончиту сравнивать. По крайней мере, её вокальные данные.

А если говорить о внешних данных, то в памяти поневоле мелькнула одна ассоциация:

Изображение

Изображение

Цитата:
Юлия Пастрана

Julia Pastrana
Год рождения: 1834
Дата смерти: 25.03.1860 года
Год смерти: 1860

Юлия Пастрана – знаменитая бородатая женщина, или женщина-обезьяна, которая была аттракционом на множестве выставок и ярмарок. Страдающая врожденным гипертрихозом, Юлия, несмотря на свою внешность, имела добрый характер и кроткий нрав. Останки ее были захоронены лишь спустя 152 года после ее смерти.

Родилась Юлия Пастрана (Julia Pastrana) предположительно в 1834 году в Мексике (Sinaloa, Mexico), в семье коренных жителей. Несчастная девочка получила врожденное заболевание гипертрихоз, а попросту – избыточные рост волос. Так, тело Юлии было сплошь покрыто жесткими черными волосами. Кроме того, уши, нос и зубы ее были непомерно большими, что делало ее внешность очень схожей с обезьяньей. Известно, что позднее интерес к Пастране проявлял сам Чарльз Дарвин (Charles Darwin), который довольно подробно описывал ее внешность в своих трудах.

Вообще, история детства Юлии остается загадкой, известно лишь, что в какой-то момент в начале 1830-х одна индейская девушка попала в плен к враждебному племени, а когда ее нашли, с ней вместе была маленькая девочка. Девушка утверждала, что ребенка она нашла в лесу. Позднее малышку крестили как Юлию Пастрану, она выросла и работала служанкой в доме губернатора штата. Местные относились к волосатости девушки привычно, а чужих она встречала не так часто.

В какой-то момент она повстречалась с неким американцем, который был поражен не столько необычной внешностью девушки, сколько возможностью заработка, которую эта внешность могла принести. Он убедил Юлию отправиться с ним в Штаты, и так и началась работа Пастраны на всевозможных шоу и выставках. Позднее она перебралась в Англию (England).

Кстати, она была прекрасной танцовщицей, несмотря на свой малый рост, а ее оригинальная внешность привлекала огромное количество поклонников. Впрочем, остается только гадать, были ли это по-настоящему влюбленные мужчины или охотники за наживой, ведь из внешности Юлии удавалось извлекать неплохие деньги. Один из таких воздыхателей – Теодор Лент (Theodore Lent) – и стал в итоге мужем Пастраны.

Девушка выучилась английской и испанской грамоте, она писала и читала на обоих языках, а, кроме того отлично шила и готовила.

В середине XIX века Бородатую женщину можно было увидеть на европейских шоу, а позднее Пастрана прибыла в Россию. Шел 1860 год, и именно в Москве Юлия родила своего ребенка. Увы, малыш, так же, как и мать, покрытый волосами, прожил всего несколько дней, а сама Пастрана так и не смогла пережить осложненные роды. Она скончалась спустя 5 дней. Кстати, по другой информации, умерла Юлия Пастрана вовсе не в Москве, но в Германии (Germany).

Смерть Юлии, которая была гвоздем гастрольной программы, никак не вписывалась в планы ее мужа Тео Лента. Так, он все же нашел выход и не прервал своего тура. Связавшись с московским университетским профессором Суколовым (Professor Sukolov), он нашел возможность мумифицировать тело Юлии и ее малыша. После этого Лент поместил их в специальный стеклянный шкаф и продолжил показывать Бородатую женщину.

Позднее он женился вновь, причем тоже на женщине с симптомами гипертрихоза. Он назвал ее Зенора Пастрана (Zenora Pastrana) и тоже делал с ней шоу. Лент прожил до 1884-го, а позднее оказалось, что обе мумии – Юлии и ребенка - пропали.

Позднее мумии появились в Норвегии (Norway), в частной коллекции. До 1970-х мумии выставлялись, однако в какой-то момент общественные протесты не дали возможности выставлять их. В 1976-м тело малыша было изуродовано вандалами. Тело Юлии Пастраны, так и не захороненное находилось в Норвегии еще много лет, хранилось оно в Институте судебной медицины в Осло (Oslo). Лишь в 2012 году Норвегия согласилась передать его Мексике.

В феврале 2013 года мумия Пастраны была доставлена в город Синалоа де Лейва (Sinaloa de Leyva), неподалеку от места, где она родилась. Так, спустя более чем 150 лет после смерти, останки несчастной Юлии Пастраны, наконец-то, упокоились в земле.

Автор: Полина Челпанова

Оффтоп:
ANGE писал(а):
Сергей Кривуля

Представляю, в каких муках Сергей Кривуля рожал эти подзаголовки! Сразу видно: человеку было не до креатива, лишь бы успеть к сроку статью написать.

Cпасибо сказано
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир: трансвестит стал победителем "Евровидения"
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 13:30 
Полноправный

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
я вообще то конкурс не смотрела, поэтому обо всех судить не могу, но выступление Кончиты и сестер как раз видела. И откровенно говоря мне Вюрст больше понравилась, если не смотреть на экран :confused:
Ну простите, я все-таки сторонница бигендера..а женщины с бородой типа Вюрст-для меня скорее экзотика, причем не самая приятная.. Да и если бы не было бороды-не было бы и скандала вокруг неё... Яркий тому пример Дана Интернешнл

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 13:33 
Полноправный

Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
58 раз в 46 сообщениях
Я тоже не смотрела.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 18:17 
Полноправный

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
11 раз в 9 сообщениях
А вообще она молодец. Я посмотрел ее выступление, и у меня сложилось впечатление, что Кончита все-таки ОНА. Не вижу ничего предосудительного в ее образе. Когда-то ведь использовали бородатых женщин в цирках, а Кончита, что-то новое в этом мире. Да, эпатаж может и не очень дело, но все таки она спела не плахую песню на мой взгляд.
Ну и вот видео из Вечернего Урганта, ничего по-моему в ее адрес оскорбительного не было. Умеют и в России быть ТОЛЕРАНТНЫМИ как модно щас говорить.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю misha "Спасибо" сказали:
ANGEL
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 22:57 
Основатель форума

Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
misha
самовыражение это хорошо,если это никому не мешает. по-моему ее образ мешает только малость сдвинутому Жи***кому и вообще нашему "ценностному" советскому обществу. Но они Кончите не близки, так что я ее поддерживаю

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ANGEL "Спасибо" сказали:
yanus
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 21:06 
Полноправный

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
а вообще нет ничего нового под луной..1955 год

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю jein2003 "Спасибо" сказали:
Trix
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 01:02 
Основатель форума

Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Вот, что пишут о трансгендерности Кончиты
"...But we were already fans of Conchita before we saw her sizzle on stage. Earlier in the day we caught up with her to discuss how long it takes her to put on her face, what it’s like to swim with a painted-on beard, and the fact that she is not transgender. “[Dana International] is a transgender person and it’s such a huge decision and it’s just incredible what you have to go through to become a woman,” Conchita tells us. “But me as a drag artist, this is just dressing up and painting.”

В общем то - образ Кончиты - всего лишь образ.
А ничего что у нас своих фриков хватало? Моисеев, Шура и Сердючка? Чего все набросились на Этого артиста?

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ANGEL "Спасибо" сказали:
jein2003
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2014. Победа за Кончитой
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 12:47 
Основатель форума

Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Цитата:
Религиозные лидеры: Кончита Вурст — причина наводнений на Балканах
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Религиозные лидеры Сербии обвиняют победителя «Евровидения-2014» австрийца Томаса Нойвирта, выступающего в образе бородатой женщины Кончиты Вурст, в том, что он стал причиной разрушительных наводнений в балканских странах, сообщает в пятницу газета Mirror.

Ряд религиозных лидеров выдвинули обвинения против Вурст, считая, что унесшие жизни как минимум 33 человек наводнения являются «божьей карой» за победу австрийца.

«Это не совпадение, а предостережение. Бог послал нам ливни как предостережение, что людям не следует переходить на опасную сторону», — цитирует газета слова патриарха Амфилохия.

Духовный лидер восточных сербов, патриарх Ириней, заявил, что наводнения являются божьей карой за грехи, и Бог таким образом очищает Сербию от них.

Наводнения в балканском регионе произошли после продолжительных ливневых дождей, прошедших на минувшей неделе. Это спровоцировало выход рек из берегов и затопление огромных территорий, включая десятки тысяч гектаров сельхозугодий. Сербия, как и соседние Хорватия и Босния и Герцеговина, продолжает ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации и принимать международную помощь.

Победа австрийца на «Евровидении» вызвала неоднозначную реакцию общества. Так, российские гей-активисты посчитали, что образ Вурст стал «очень популярным и разрушающим предрассудки по отношению к ЛГБТ-сообществу» в России.

В то же время депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить приезд Вурст с концертами в Москву. А замглавы фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов, отвечая «темным силам», которые привели к победе на «Евровидении» Кончиту Вурст, спел с трибуны Госдумы куплет русской народной песни «Черный ворон».

Член Европарламента от Австрии Эвальд Штадлер заявил, что ему стыдно за подобную победу. В то же время министр культуры страны Йозеф Остермайер назвал произошедшее «знаком толерантности в Европе». Кроме того, Турция после победы Вурст заявила, что больше никогда не будет участвовать в «Евровидении».

Cпасибо сказано
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2014. Победа за Кончитой
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 17:32 
Администратор

Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
1317 раз в 995 сообщениях
Цитата:
Кончита Вурст — причина наводнений на Балканах

Это ж сколько арбузов с пивом надо употребить! :haa:

Кстати, мне сегодня Кончита Вурст приснилась. На рынке зеленью торговала. Одной рукой бороду поглаживает, а в другой пучок лука держит - покупателям демонстрирует :haa:

Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа