Текущее время: 16 окт 2018, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Решит ли это Вашу проблему?
Да, абсолютно. 50%  50%  [ 3 ]
Да, возможно, решает, но это не сегодняшний день. 33%  33%  [ 2 ]
Да, но не уверен(а), что это будет мой (наш) ребенок 0%  0%  [ 0 ]
Да, но сомневаюсь в религиозном аспекте вопроса 0%  0%  [ 0 ]
Нет, я хочу родить сам(а), иметь генетически своих детей 0%  0%  [ 0 ]
Нет, не решает, а лишь усугубляет отношение церкви, общества с ИС или ТГ 0%  0%  [ 0 ]
Нет, абсолютно не решает 0%  0%  [ 0 ]
Не знаю 0%  0%  [ 0 ]
Сомневаюсь 0%  0%  [ 0 ]
Свой вариант (описать) 17%  17%  [ 1 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Созревание младенцев вне тела женщины становится реальностью
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 13:14 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 393
Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Новость для многих интерсексов приятная. Созревание младенцев вне тела женщины становится реальностью - сотрудникам Центра репродуктивной медицины в Корнельском университете удалось разработать уникальный метод выращивания искусственной матки.

Изображение
Изображение

Для ее основы американские ученые взяли настоящие клетки женского организма, планируя выращивать в ней детей.
В тоже время японские специалисты Токийского университета проводят исследования касательно способности женской матки работать вне тела. Но в своих экспериментах исследователи задействовали животных с ДНК, похожим на человеческий.
Ученые убеждены, что созревание ребенка вне тела женщины решит проблему бесплодия.

Cпасибо сказано
 Заголовок сообщения: Re: Созревание младенцев вне тела женщины становится реальностью
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 13:19 

Если такое будет возможно через 10 лет, то да-это действительно решает многие проблемы.

Заголовок сообщения: Re: Созревание младенцев вне тела женщины становится реальностью
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 17:08 
Администратор

Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
1317 раз в 995 сообщениях
Если нет яйцеклеток, то для ИС-женщины всё равно, что она усыновила ребёнка, что он был выношен в искусственной матке. Но если у неё муж такой, что ему только родных детей подавай, тогда искусственная матка - это выход. Потому что в таком случае биологическим отцом ребёнка может стать как раз привередливый муж.
А если у ИС-женщины могут быть свои яйцеклетки, но проблемы с вынашиванием из-за того, что мужских гормонов много, - тогда самое то!
Оффтоп:
Кстати, мне интересно, насколько высокие шансы родить ребёнка-ИС у такой мамы, если она вынашивает его сама? Честно сказать, совсем в этом не разбираюсь. Могу предположить: если "в проекте" девочка, то из-за мужских гормонов матери с ней может случиться то же самое, что и с мамой до рождения.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 23:36 
Основатель форума

Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Trix писал(а):
Кстати, мне интересно, насколько высокие шансы родить ребёнка-ИС у такой мамы, если она вынашивает его сама? Честно сказать, совсем в этом не разбираюсь. Могу предположить: если "в проекте" девочка, то из-за мужских гормонов матери с ней может случиться то же самое, что и с мамой до рождения.

Очень надеюсь, что нет :smile:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 22:27 
Пионер

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 3 сообщениях
Вау, так значит, это действительно становится реальностью! :smiler: Я с детства мечтаю именно о таком способе получения детишек))) Да, сколько угодно могут осуждать меня те, кто по природе своей абсолютно не может родить детей (а у меня хотя бы теоретически такая возможность есть), но я совсем не хочу сама вынашивать и рожать. Либо с помощью искусственной матки, либо пусть будущая жена рожает, если хочет) Но детишек я хочу в обязательном порядке! И непременно своих, родных. Я скорее хочу быть отцом, чем матерью)

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 18:29 
Администратор

Спасибо получено:
Между прочим, это с чисто практической точки зрения было бы удобно - даже для женщин, у которых вынашивание физически возможно.

Во-первых, самый главный бонус - никаких болезненных родов.

Во-вторых, из-за беременности могут обостряться разные болезни, которые уже были до этого: варикоз, близорукость, проблемы с сердцем и с зубами. К тому же для некоторых имеет значение, что после родов они могут пополнеть. А так - и ребёнок готовенький, и со здоровьем и внешностью всё в порядке.

В-третьих, можно избежать чисто бытового дискомфорта: неуклюжесть, потребность в посторонней помощи, да и, в конце концов, постоянное желание сходить в туалет. К тому же мобильность сохраняется. Для женщин, которые к активному ритму жизни привыкли, это просто подарок!

В-четвёртых, пока ребёнок развивается в искусственной матке, его мать не теряет трудоспособность. А в нашей суровой реальности это очень важно. Не секрет, что беременных сотрудниц порою с помощью травли выживают с предприятий, чтобы будущие мамы сами уволились "по собственному". Ибо по статье - незаконно! А всё потому, что во время беременности женщина не может полноценно выкладываться на работе. Выгоднее нанять другого работника. А так избавленная от беременности мать сможет побольше денег для своего будущего ребёнка заработать. Ибо детишки - дорогое удовольствие. А на пособие все адекватно мыслящие люди давно не рассчитывают...
Конечно, проблемы с будущим декретным отпуском и больничными для ухода за ребёнком никакая искусственная матка не решит. Это больше упрёк к нашему несправедливому обществу, где работодатели презирают матерей с маленькими детьми, а отцы не делят с жёнами декретный отпуск и не часто уходят с детьми на больничный...

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 19:09 
Основатель форума

Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
И вся история напоминает кладку яиц крокодилих. Отложила яйца и только проверяй, правильно ли все развивается

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 08:16 
Администратор

Спасибо получено:
Eva писал(а):
Отложила яйца и только проверяй, правильно ли все развивается

Иными словами, то же самое, что в классическом варианте делает отец :roll:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 12:19 
Основатель форума

Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Trix
ага, точно! :haa:

Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа