Текущее время: 25 сен 2018, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интерсексуальность и телесность
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 08:16 
Полноправный

Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
50 раз в 21 сообщениях
Как мы воспринимает наши тела? Принимаем ли мы их или отвергаем? Влияет ли это наше самочувствие, и если да, то как?
Тело в жизненной истории интерсексуального человека играет особую роль,оно всегда показывает ему, что он другой. И даже если он/она/оно используют достижения пластической хирургии и гормональной терапии для "нормализации" тела, то внутренние состояние рано или поздно дает о себе знать.
Мне бы хотелось в этой теме узнать, были ли у вас такие вопросы? Есть ли они сейчас? И как вы с ними работаете?

Для заправки эта познавательная статья о подходах работы с телом.
http://eroskosmos.org/how-we-think-of-b ... mbodiment/

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

руководитель инициативной группы
Ассоциация русскоговорящих Интерсекс-людей
arsintersex@yahoo.com

Cпасибо сказано
 Заголовок сообщения: Re: Интерсексуальность и телесность
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 19:04 
Администратор

Cпасибо сказано: 816
Спасибо получено:
1316 раз в 995 сообщениях
Piligrim писал(а):
И даже если он/она/оно используют достижения пластической хирургии и гормональной терапии для "нормализации" тела, то внутренние состояние рано или поздно дает о себе знать.

Вот это прямо про меня сказано! В принципе, такие физиологические особенности, как у меня, достаточно легко поддаются "нормализации". Поэтому я уже через всё прошла. Хирургическая коррекция была в раннем детстве, поэтому я даже и понять-то толком не успела, что там было что-то не так. А вот гормональную терапию я проходила уже во взрослом возрасте.
Не так давно поймала себя на странной иллюзии восприятия. Раньше, из-за преобладания мужских гормонов над женскими, у меня был мужской тип телосложения. Очень узкие бёдра. Гормональная терапия дала неожиданно сильный эффект - объём бёдер начал увеличиваться "не по дням, а по часам". Пришлось из-за этого сменить почти весь гардероб. По крайней мере, всю ту одежду, что на талии держится. Сейчас у меня соотношение талии и бёдер вполне женское. Но в магазинах одежды я до сих пор снимаю с вешалок самые узкие брюки и юбки. И только когда начинаю их примерять и не умещаюсь в эти размеры, до меня доходит: из-за гормонов моя фигура стала другой. До сих пор не могу привыкнуть.
Но стала ли я при всём этом чувствовать себя женщиной? Вряд ли...
Ещё не всё сказала. Но тогда пост в портянку превратится :smile:

А статью ещё не прочитала. Как познакомлюсь с текстом, обязательно своим мнением поделюсь.

Cпасибо сказано
 Заголовок сообщения: Re: Интерсексуальность и телесность
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 00:07 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 392
Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Пока коротко напишу. Чуть позже более обстоятельно наверное опишу, но пока... Меня, в принципе, устраивает моя телесность,ведь я всегда была против искусственных изменений, однако, если это необходимо, то что поделаешь? Единственное, что меня не устраивает, это сложности с рождением детей.

Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа