Текущее время: 09 дек 2018, 22:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика и лечение гендерной идентичности
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:07 
Полноправный

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
14 раз в 13 сообщениях
+ писал(а):
а еще мне кажется, что для многих квиров, это соотносится с инфантильностью, большинство квиров хотят и чувствуют себя вечными подростками, что сочетается как раз с этой неконформностью

Гендерквиры сами не знают, чего они хотят, поэтому рвутся решать проблемы, которые их вообще не касаются, например, выступают за депатологизацию гендерной дисфории. Они считают, что их точка зрения - единственно правильная, поскольку они меряют всех по себе. Мне такой подход не нравится категорически. Самые радикальные, вроде Ситниковой, хотят вообще упразднить гендер и сексуальную ориентацию.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:10 
Свой

Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Жанна Орлеанская
:confused: ну ты ужне будь так категорична... я сама отношу себя к квирам, но я понимаю и других тг :smile:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:14 
Полноправный

Спасибо получено:
14 раз в 13 сообщениях
+ писал(а):
Жанна Орлеанская
:confused: ну ты ужне будь так категорична... я сама отношу себя к квирам, но я понимаю и других тг :smile:

Значит ты - исключение. :roll:
Я общалась в ФБ со многими из них. Ощущение полного взаимного непонимания. Я не рвусь решать проблемы квиров, поскольку они меня не касаются. А почему та же Ситникова решает за транссексуалов депатологизировать гендерную дисфорию или нет? Да ещё обвиняет транссексуалов во внутренней транфобии и желании быть изнасилованными, чтобы почувствовать себя настоящими женщинами.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:15 
Администратор

Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
1324 раз в 999 сообщениях
+ писал(а):
для многих квиров, это соотносится с инфантильностью, большинство квиров хотят и чувствуют себя вечными подростками

Очень похоже на правду. Но бывают такие ситуации, когда "жареный петух клюнет" и поневоле приходится помахать детству ручкой.
По личному опыту сужу. Когда мне неожиданно пришлось на крошечную зарплату содержать толпу народа, сразу проблемы собственного непонятного пола отступили на задний план. Было только две мысли: беспокойство о здоровье этих нетрудоспособных людей и раздумья о том, на чём можно сэкономить и где что купить подешевле. Что-то мне кажется, если разных активистов в такую ситуацию поставить, что просто тупо жрать нечего будет, им станет не до пикетов с флагами.
Простите, если кого обидела таким цинизмом :dknow:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:19 
Свой

Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Жанна Орлеанская писал(а):
Я общалась в ФБ со многими из них. Ощущение полного взаимного непонимания. Я не рвусь решать проблемы квиров, поскольку они меня не касаются. А почему та же Ситникова решает за транссексуалов депатологизировать гендерную дисфорию или нет? Да ещё обвиняет транссексуалов во внутренней транфобии и желании быть изнасилованными, чтобы почувствовать себя настоящими женщинами.

Вот не общайся с непонимающими людьми))) Уверяю, довольно много адекатных людей среди квиров- по нескильким судить о всех не нужно. Я,например, знаю много неадекатных транссексуальных женщин, которые матом кроют и совершенно не могут общаться. Но я вот не сужу по 2 дурам о всех.
Давайте друг друга понимать и принимать!!!

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:21 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 394
Спасибо получено:
382 раз в 276 сообщениях
Trix писал(а):
Очень похоже на правду. Но бывают такие ситуации, когда "жареный петух клюнет" и поневоле приходится помахать детству ручкой.

это точно, но на самом деле неконформность и инфантильность живет со мною, хотя, с тех пор как я вышла замуж, я не замечаю этого :smile:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:31 
Полноправный

Спасибо получено:
14 раз в 13 сообщениях
+ писал(а):
Вот не общайся с непонимающими людьми))) Уверяю, довольно много адекатных людей среди квиров- по нескильким судить о всех не нужно. Я,например, знаю много неадекатных транссексуальных женщин, которые матом кроют и совершенно не могут общаться. Но я вот не сужу по 2 дурам о всех.
Давайте друг друга понимать и принимать!!!

К сожалению их не двое, а гораздо больше: Ситниково, Комарово, агендер Кот Феликс, LGBTQIA (ник такой), Серое Фиолетовое, Тёмная Ночь души (или как её там)... Можно ещё продолжать и продолжать, но нет желания. С вменяемыми мне к сожалению общаться не доводилось... :s:
Надеюсь, что кроме тебя ещё кто-то найдётся.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:34 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 394
Спасибо получено:
382 раз в 276 сообщениях
Жанна Орлеанская
я на форуме гк тоже присутствую,вот по причинам,о которых я писала раньше. в свое время себя признала квиром, так как по-другому сложно было описать мое состояние. брр... аж передергивает,когда вспоминаю свое квирское прошлое. там я познакомилась с несколькими интересными людьми,которые присутствуют и тут :smile:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:37 
Полноправный

Спасибо получено:
14 раз в 13 сообщениях
Angela писал(а):
Жанна Орлеанская
я на форуме гк тоже присутствую,вот по причинам,о которых я писала раньше. в свое время себя признала квиром, так как по-другому сложно было описать мое состояние. брр... аж передергивает,когда вспоминаю свое квирское прошлое. там я познакомилась с несколькими интересными людьми,которые присутствуют и тут :smile:

Я о том и писала: наверняка есть некоторое количество нормальных среди моря Ситниковых. Собственно, среди ТС тоже много неадеквата. Увы... :s:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:40 
Свой

Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Жанна, :kissin: Миру-мир?

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:43 
Администратор

Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
1324 раз в 999 сообщениях
Жанна Орлеанская писал(а):
К сожалению их не двое, а гораздо больше: Ситниково, Комарово, Серое Фиолетовое, Тёмная Ночь души (или как её там)...

Вот интересно, насколько ярко проявлялся бы активизм этих граждан, если бы им пришлось:
1) питаться на завтрак, обед и ужин исключительно кашей "смесь 5 злаков"
2) ходить в русскую зимушку в осенних ботинках, которым ещё в прошлом году было пора на помойку и которые надо каждое утро кремом подкрашивать
3) постоянно отказывать друзьям, которые зовут в кино или в кафе (ибо стрёмно за чужой счёт)
4) страдать от постоянного головокружения из-за переутомления и недоедания?
За скобки вынесем то, что происходит со многими людьми - беспокойство за здоровье родственников или друзей. Лично с перечисленными не общалась, но по переписке в этой теме сложилось впечатление, что они думают только о себе. Поэтому поставим вопрос так: проблемы только у них. Серьёзные финансовые проблемы.
Интересно, как бы они поступили? Стали бы думать исключительно о том, чтобы выжить и выглядеть достойно? Убили бы себя апстену? Обвинили бы в своём бедственном положении трансфобное правительство?

P.S. Конечно, тянет на оффтоп. Но, ИМХО, кто по-настоящему страдает, тот страдает молча, а не кричит об этом на каждом углу...

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:47 
Полноправный

Спасибо получено:
14 раз в 13 сообщениях
+ писал(а):
Жанна, :kissin: Миру-мир?

:frends: Я рада, что меня поняли. Мне жаль, что крикливая гопота заслонила собой нормальных вменяемых людей.

Cпасибо сказано
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа