Текущее время: 21 авг 2018, 06:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реконструктивная хирургия:специалисты
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 17:22 
Администратор

Cпасибо сказано: 816
Спасибо получено:
1315 раз в 994 сообщениях
NAEK, я не делала подобных операций, поэтому по делу ничего подсказать тебе не могу.

Но зато у меня есть практика выколачивания информации из разных организаций-бюрократов, которые не реагируют на обращения. Постараюсь помочь хотя бы таким советом. Вдруг пригодится...

Электронные письма большинство этих товарисчей и впрямь игнорит. К тому же это крупный медицинский центр, народу много, почтовый ящик у всех один. В таких больших организациях с общим адресом часто случаются накладки. Открывает письмо тот, кто не в состоянии ответить на вопрос. Но ленится переадресовать его компетентному специалисту. А этот компетентный может и не узнать, что такое письмо вообще было, если оно уже открытое. Ты что в теме письма писала? Или через форму на сайте отправляла? Лучше всего срабатывает, когда ты узнаёшь имя специалиста и в теме пишешь, например: "Сидорову Ивану Петровичу". Если не удалось имя узнать, можно написать: "Специалисту, который может проконсультировать по такому-то поводу".

Я посмотрела на сайте: там есть электронная почта отделения, почта приёмной и форма для обращений. Напиши для надёжности по всем этим адресам.

Но даже в таком случае не исключается, что господа эскулапы и их секретариат могут просрать всю корреспонденцию. Тогда придётся звонить. Скорее всего, на звонок будет отвечать кто-нибудь из регистратуры. Поэтому лучше не вываливать сразу свой вопрос, а спросить: "Скажите, пожалуйста, у кого я могу проконсультироваться по поводу методики таких-то операций?" Так есть шанс, что тебя не просто переключат, а назовут имя конкретного специалиста. Для верности можешь даже спросить, как к нему обращаться. Зная хотя бы имя-отчество, ты сможешь в дальнейшем, если понадобится, звонить и писать уже не в никуда, а к конкретному человеку. Так тебя будет труднее проигнорировать. Проверено!

Заказные письма, обращения в канцелярию и запрос в министерство - это уже тяжёлая артиллерия. Пока об этом рассказывать не буду. Надеюсь, что до этого дело не дойдёт. Есть ещё и один эффектный манёвр, чтобы выколотить сведения, не прибегая к этой бюрократической возне. Но, к сожалению, для частного лица он не годится. Или годится отчасти.

Потом расскажешь, удалось ли тебе достучаться до людей в белых халатах.

Удачи! Как с информацией, так и с операцией!

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 22:01 
Пионер

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 4 сообщениях
Я писала на электронную почту отделения гинекологии с автобиографией и диагнозом. Типа прошу проконсультировать. Прошла неделя, ответа пока что нет.

В министерство (МЗ РФ) писала, пришла отписка в которой рассказали как в общем организовывается такая помощь.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 17:28 
Администратор

Спасибо получено:
NAEK писал(а):
Я писала на электронную почту отделения гинекологии с автобиографией и диагнозом. Типа прошу проконсультировать. Прошла неделя, ответа пока что нет.

Обычно в подобных случаях я проверяю, читали ли там моё письмо. Звоню по телефону, представляюсь и говорю, что тогда-то отправляла такой-то вопрос. И спрашиваю: "Вы получали моё сообщение?" В некоторых случаях выясняется, что получали. И дают ответ по телефону. Иногда бывает, что просматривают почту и письма моего не обнаруживают. Значит, не прошло или спам-фильтр не пропустил. Тогда я спрашиваю: "Вам продублировать вопрос или вы можете проконсультировать по телефону?" В итоге удаётся какого-то отклика добиться. Случается, что читали, но ничего не знают. Тогда переадресовывают к какому-нибудь другому специалисту.

Это вообще не я придумала - такая технология "выбивания" информации существует. Из тех, кого в детстве не научили, что хороший тон - всегда отвечать на письма. NAEK, советую и тебе ею воспользоваться. Телефоны , на той же странице, откуда ты брала почту отделения гинекологии. Потому что люди самой гуманной профессии могут очень негуманно забыть про твоё письмо. Надо напомнить!

Кстати, в это воскресенье, 15 июня, в России будет день медицинского работника. А завтра, 11 июня, у нас последний рабочий день - потом четыре выходных. Я бы прямо завтра и позвонила. И поздравила бы ответившего с наступающим профпраздником. Проверено, что после такого начала люди становятся сговорчивее - им труднее тебе отказать.

Оффтоп:
Ничего, что я вместо конкретной информации по методике операций излагаю какой-то мастер-класс "для коллекторов и манипуляторов"? Просто пишу только о том, в чём хорошо разбираюсь. Чтобы хоть как-то помочь дело с мёртвой точки сдвинуть.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 23:30 
Пионер

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 4 сообщениях
Значится туда вместо меня пойдет и узнает человек с медобразованием и рос. гражданством.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 19:20 
Администратор

Спасибо получено:
NAEK писал(а):
Значится туда вместо меня пойдет и узнает человек с медобразованием и рос. гражданством.

Поздравляю! Как хорошо, что такой человек нашёлся! Наверно, это лучший вариант.

Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа