Текущее время: 11 дек 2018, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я забеременить?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 18:39 
Администратор

Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
1324 раз в 999 сообщениях
Ama писал(а):
Забеременеть можно, но это вопрос не медицинский а политический.
Если раньше это считалось уголовным преступлением - контакт ИС с мужчиной, то если родиться ребенок, то вся идеология рушиться и репрессивное законодательство становится бессмысленным. Многие говорили, что есть закрытые Инструкции, где рекомендуется ВСЯЧЕСКИ препятствовать рождению ребенка у лиц с мужским паспортом, вплоть до принудительной стерилизации.

Ama, просьба не смешивать медицинские факты с конспирологическими теориями!

Чтобы забеременеть естественным путём, нужно иметь функционирующие яичники и функционирующую матку. У ИС это сочетание бывает редко, но если оно есть, то это означает, что человек физиологически ближе к женщине, чем к мужчине (ВДКН, синдром Штейн - Левенталя и прочие случаи внутриутробной вирилизации девочек; многие случаи истинного гермафродитизма). Поскольку в сомнительных случаях врачи предпочитают предписывать интерсексам женский пол, то при такой физиологии аргумент в пользу женского пола будет весомый.
Когда нет матки и яичник не продуцирует яйцеклетки, даже если разоблачить заговор врачей-убийц, забеременеть естественным путём не удастся.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 17:02 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 394
Спасибо получено:
382 раз в 276 сообщениях
Yukinozuka писал(а):
Естественным путём зачать ребёнка с женщиной будет очень сложно (слабое семя, частичное бесплодие)

При синдроме Клайнфельтера вероятнее стать отцом, и уж совсем невероятно получить яйцеклетку из яичника. Потому о том, что писал топикстартер просто не бывать. По крайней мере сегодня.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 22:54 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 394
Спасибо получено:
382 раз в 276 сообщениях
Верить ли этой статье?
Цитата:
Цитата:
Здоровую, полноценную девочку родил 28-летний мужчина в одном из специальных медицинских учреждений Киева.

Это уникальное событие в истории человечества могло бы стать мировой сенсацией, если бы киевлянин согласился. Однако, он запретил медикам разглашать свою тайну.
Украинские ученые-медики - в отчаянии. Они убеждают, что подобного случая в истории медицины не было. Летом сего года на премию Чаплина в миллион долларов претендовали два американца. Впрочем, генетически это были женщины, которые изменили пол, а потому деньги они не получили. Наш, так сказать, мам - генетически мужчина.
Однако, обнародовать чудо, произведенное и благодаря нашим врачам, он не согласен даже за миллион долларов. Дело в том, что молодого мужчину все знают... как женщину. Даже его законный муж не догадывается о личной драме "подруги".
Драма уникального человека
Красивая русоволосая женщина, стройная и высокая, родилась особенной. У нее были признаки мужчины и женщины - одновременно. Таких существ называют гермафродитами, и чаще они не способны давать потомство. Древние легенды гласят, что наши предки были гермафродитами. Однако, при каких-то обстоятельствах эти существа разделились по полу и получили в связи с этим кучу проблем - как физических, так и психологических. То есть, стали нецелостными.
Современные медики не могут точно объяснить, почему и в настоящее время рождаются у обычных родителей гермафродиты. Однако, такое явление называют патологией. И обычно, перенимая на себя роль творцов, берутся исправлять патологию к норме.
Так произошло и в нашем случае. Почти тридцать лет назад генетических анализов еще не делали. А потому пошли уже сбитым путем: за ребенком наблюдали до пяти лет - будет проявлять он себя как девочка, или как мальчик. И впоследствии, посоветовавшись с психологами, родители решили оскопить это уникальное существо, сделать его женщиной.
Ударом для всех стала новость, когда оказалось, что это таки мальчик. В пятнадцать лет ему сделали генетический анализ. Но обратного пути не было, и подростку приписали употреблять гормоны, чтобы он стал похожим на женщину.
Рождение ребенка
В юные годы гермафродит с сознанием женщины выходит замуж. В семье - любовь и согласие, однако страх перед непониманием мужа так велик, что жена идет на хитрость. Чтобы родить ребенка, она договаривается с медиками о некоторой подмене информации. Мужа убеждают, что у жены не функционируют яичники, потому нужна донорская яйцеклетка. Он соглашается на операцию, и благодаря помощи наших врачей ровно в определенный срок генетический мужчина в своей утробе вынашивает и сам рожает ребенка.
Быть или не быть уникальным?
Киев не такой уж большой, чтобы скрыть сенсацию мирового уровня от журналистов. Но мы (в отличие от заграничных СМИ) еще уважаем право человека на личную жизнь и неразглашение тайны. Однако, в отличие от западного общества, наше еще страдает от постсоветского стремления сделать всех нормальными. Недавно, рассказывая эту историю другу, отмечаю: "Как могли люди покалечить это уникальное существо? Когда бы оно выросло, оно бы само могло себя идентифицировать с какой-то статью. А может, это было бы существо с уникальным сознанием!" А друг мне говорит: "А чего далеко ходить? Вон мои знакомые своему ребенку уже вторую операцию будут делать. Тоже обрезали...".
Источник: intv-inter.net

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 16:55 
Администратор

Спасибо получено:
Мне кажется, тут дело в том, что аффтар матчасть плохо учил. Поэтому изложение такое невнятное.

Цитата:
Здоровую, полноценную девочку родил 28-летний мужчина в одном из специальных медицинских учреждений Киева.

Во-первых, героиня этой статьи НИКОГДА не была мужчиной. Русским языком сказано, что у неё были ДВОЙСТВЕННЫЕ половые признаки.

Цитата:
В юные годы гермафродит с сознанием женщины выходит замуж.

Если известно, что "с сознанием женщины", да ещё и "гермафродит", откуда тогда в тексте взялся "мужчина"?!

Цитата:
Ударом для всех стала новость, когда оказалось, что это таки мальчик. В пятнадцать лет ему сделали генетический анализ.

Это означает, что у человека был кариотип XY. Но если бы автор удосужился почитать специальную литературу, прежде чем браться за статью на эту тему, он бы узнал, что пол определяется не только кариотипом.

Цитата:
Мужа убеждают, что у жены не функционируют яичники, потому нужна донорская яйцеклетка. Он соглашается на операцию, и благодаря помощи наших врачей ровно в определенный срок генетический мужчина в своей утробе вынашивает и сам рожает ребенка.

Таким образом, у неё была своя матка. Речь идёт либо о синдроме Свайера, либо об истинном гермафродитизме (в этом случае тоже может быть кариотип XY).

Цитата:
уникальное существо

Действительно, существо! Заметили? Автор это выражение дважды повторил. Надо это существо в цирке показывать, а потом заспиртовать и в Кунсткамеру сдать! Ведь это не человек - существо. Объект изучения, объект любопытства. Вот такое истинное отношение автора к героине статьи. Поэтому и получилась статья такая малоинформативная и неприятная. Не видит здесь автор человеческую судьбу. Для него существует лишь будоражащая воображение сенсация...

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Trix "Спасибо" сказали:
Инна И
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 13:55 
Пионер

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Trix писал(а):
Для него существует лишь будоражащая воображение сенсация...

наверное потому что не знакомы подобные драмы, а нужно работать ...стоит за спиной редактор с палкой...

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 15:36 
Администратор

Спасибо получено:
QWERTY1 писал(а):
наверное потому что не знакомы подобные драмы, а нужно работать

По-хорошему, если за какую-то тему берёшься, надо подготовиться, специальную литературу почитать. Автора извиняет только одно: тогда найти такую литературу было проблематично. Я пробила в интернете: эта статья была опубликована в 2009 году, пять лет назад ( и ). Если мне в 2011 году пришлось практически всё про интерсексуальность на английском читать, то что уж про 2009 год говорить?

Но недостаток информации извиняет автора не полностью. Ладно, изложил новость как понял, а понял не так... С кем не бывает? :confused: Но самое неприятное здесь - это чистой воды отсебятина:
Цитата:
Недавно, рассказывая эту историю другу, отмечаю: "Как могли люди покалечить это уникальное существо? Когда бы оно выросло, оно бы само могло себя идентифицировать с какой-то статью. А может, это было бы существо с уникальным сознанием!"

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 22:50 
Пионер

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 4 сообщениях
Только вот явно похоже на неправду - наши городские и республиканские профильные специалисты про это не знают. А уж через горздравотдел и замминистра тайны быстро раскрываются. Да еще и если это типа недавно...

Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа