Intersex.su
Текущее время: 18 авг 2017, 06:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Андрогинные типы известных людей
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 16:05 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 300
Спасибо получено:
276 раз в 217 сообщениях
Андрогинность в последнее время активно эксплуатируется на экране, в модных показах и вообще какой-то бум андрогинности. Но честно говоря, любому симпатичному мальчику можно создать образ андрогина, отрастив волосы, и добавив немного кометики, тоже делают многие известные артистки (только наоборот,естественно), например Майли Сайрус

а вот известных людей,у которых от природы имеется андрогинность не так уж много. мне кажется довольно андрогинна солистка популярной в 80-х группы black box
Вложение:
1867_image_12.jpg
Вложение:
Black+Box+katrin5.jpg

Хлоэ Севиньи (chloë sevigny) - еще одна андрогинная известность
Вложение:
4d1a86.jpg

Певица, известная под псевдонимом La Roux очень смахивает на смазливого мальчика.

Вложение:
6d793b.jpg

Тильда Суинтон,благодаря своей андрогинной внешности сыграла главную роль в фильме "Орландо"
Вложение:
b78820.jpg
Вложение:
940eeb.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Cпасибо сказано
Cпасибо сказано За это сообщение пользователю ANGEL "Спасибо" сказали:
Trix
 Заголовок сообщения: Re: Андрогинные типы известных людей
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 16:22 
Основатель форума

Спасибо получено:
276 раз в 217 сообщениях
Как вы поняли мне нравятся андрогинные типы людей, но не искусственно создавшие себе образы (как Майли например),отдавая дань моде, а имеющие от природы сочетание во внешности мужское и женское. По-моему моя подборка неплохая?
Обязательно буду выкладывать фото людей, имеющих такую особенность. И да, безусловно почти все ИС -андрогинны, не правда ли?

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 16:35 
Администратор

Cпасибо сказано: 637
Спасибо получено:
959 раз в 757 сообщениях
ANGE писал(а):
И да, безусловно почти все ИС -андрогинны, не правда ли?

А то как же! И что характерно, всё природное :smile:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 19:33 

Trix писал(а):
А то как же! И что характерно, всё природное

Даже завидую немного)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 07:23 
Свой

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Интересные фото, я думаю тут не хватает Пежича и Федянина, тоже андрогинные люди.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 10:55 
Основатель форума

Спасибо получено:
276 раз в 217 сообщениях
Евгения писал(а):
я думаю тут не хватает Пежича и Федянина

ну меня они уже достали просто,на всех сайтах они есть. Но это мое мнение. :smiler:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 17:32 
Администратор

Cпасибо сказано: 637
Спасибо получено:
959 раз в 757 сообщениях
Ещё раз к теме андрогинной внешности. Не так давно я слушала выступление одного человека, который сказал: современная мода навязывает противоестественный образ андрогина. Настоящие идеалы красоты - это женственность и мужественность. То есть ярко выраженные: в первом случае - пышные формы, во втором - мускулы. А андрогинность - это нежизнеспособное уродство, которое выдаётся за красоту. И здоровые девушки и юноши пытаются подогнать своё тело под этот противоестественный стандарт.

Я молча возмущалась (вслух - обстановка не позволяла). Во-первых, общественные стереотипы и так главную роль в человеческой привлекательности отводят вторичным половым признакам. А во-вторых, с какого это перепугу андрогинность противоестественна? Для кого-то она очень даже естественна.

А мужские или женские внешние признаки эти люди вызывают у себя искусственно. Чтобы облегчить себе жизнь - защититься от пересудов. Достижения современной эндокринологии помогают. Это только в модных журналах андрогинность - идеал. А в быту - объект неприятных комментариев разных бестактных людей.

Отчего так получается?!

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Trix "Спасибо" сказали:
ANGEL
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 09:30 
Свой

Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Если человек имеет в себе и мужское, и женское, ему всё равно, как одеваться (конечно, никто не отменял личные предпочтения, опрятность, удобство, практичность, респектабельность и т.п., но это требования, которые предъявляются вообще к одежде и к "андрогинной моде" отношения не имеют. Мы знаем о них без подсказок "андрогинных модельеров") И если об унисекс-стиле в одежде говорить можно и нужно, то говорить об андрогинном стиле в одежде - просто глупо.
Унисекс - подростковый стиль для тех, кто хочет выглядеть бесполо, и так на самом деле и выглядит, но хочет ещё это и подчеркнуть.
Андрогину не нужно ничего подчёркивать, его взгляд обращён не вовне (это не желание произвести впечатление на других и кого-то впечатлить), а вовнутрь. Андрогина интересует его внутренний мир, саморазвитие, самосовершенствование, а внешнее - лишь постольку поскольку. Человек, избравший андрогинность как свой идеал, это человек, для которого абсолютным приоритетом стала трансцендентная вертикаль и стремление к ней, а не одежда и мода; желание быть, а не казаться.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Евгения "Спасибо" сказали:
ANGEL
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 14:03 
Основатель форума

Спасибо получено:
276 раз в 217 сообщениях
Евгения писал(а):
Андрогина интересует его внутренний мир, саморазвитие, самосовершенствование, а внешнее - лишь постольку поскольку. Человек, избравший андрогинность как свой идеал, это человек, для которого абсолютным приоритетом стала трансцендентная вертикаль и стремление к ней, а не одежда и мода; желание быть, а не казаться

Модели- андрогины андрогинны постолько поскольку, так как внешний вид их хоть и андрогинен, на них стараются одеть либо женскую одежду (на мужское тело) либо мужскую (на женскую). Мне это не нравится. Мне интересны андрогины, но скорее их внешнее проявление, но никак не их одежда. Мне нравится твоя мысль. Я разделяю эту точку зрения.
Trix писал(а):
А во-вторых, с какого это перепугу андрогинность противоестественна? Для кого-то она очень даже естественна.

Для нас -да. Для большинства -нет. Они никогда не примут "не таких" потому что в каждом из них сидит фашист и ксенофоб. И представители трансгендеров и квиров, и ЛГБТ сообщества -все они, в большинстве своем, тоже фашисты и ксенофобы только с другой стороны.
Я уже сегодня писала о своей ненависти к обществу и стереотипам. Но правильнее было бы наверное говорить не о ненависти, а о моих страданиях по поводу того, что все эти люди испытывают НЕНАВИСТЬ друг к другу.
Как я теперь могу поддерживать кого-либо из представителей ЛГБТ, когда сама на себе ощутила всю их ненависть и злобу. Когда мне на почту приходили оскорбительные письма от трансгендеров, когда на вроде как дружественном форуме издеваются над твоей интерсексуальностью?
Потому то на нашем форуме я не хочу ненависти, и я не хочу, чтобы тролли устраивали что-либо подобное тут.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 15:10 
Свой

Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
По себе знаю из жизни что простые люди проще относятся ко мне в виду моего состояния. А вот из того сообщества тоже приходили оскорбления в виду моей внешности.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 16:22 
Основатель форума

Спасибо получено:
276 раз в 217 сообщениях
Но я о том, что все люди одинаковы. Какими бы они там не были. У большинства сидит внутренняя злоба, которую они выливают друг на друга. Я не хочу сейчас трогать какие-либо сообщества или группы людей (и разводить уже ксенофобию к ним) я говорю вообще о всех. Люди злые. Но я не хочу, чтобы во мне была подобная злость к людям. Я так не смогу жить. Со злобой в сердце.
Очень небольшое количество людей не имеют внутренней злобы. И я очень надеюсь, что среди нас (форумчан) таких большинство.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 16:25 
Пионер

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Интересно как ты отличишь искусственных андрогинов?

Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Letyshops