Текущее время: 22 окт 2018, 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гендерно-пластичные голоса
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 07:05 
Свой

Cпасибо сказано: 1265
Спасибо получено:
518 раз в 406 сообщениях
Trix писал(а):
Я таких меломанов очень часто вижу на улицах и в транспорте. И всем всё равно.

Окружающим-то, понятно, все равно. Эт меня добрые коллеги просветили. Ну и я в долгу не остался. :tease:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 13:27 
Свой

Cпасибо сказано: 209
Спасибо получено:
347 раз в 213 сообщениях
Trix писал(а):
Есть какие-то номера, где его голосовые возможности проявляются ярче?
Мне, например, вот это выступление нравится (и в голосовом плане, и в плане того, как оно вообще оформлено):

Trix писал(а):
Честно говоря, я только этот дуэт из "Призрака оперы" и слышала.
Этот дуэт он тоже по-разному исполняет. В том примере, который ты привела - не очень удачно, особенно в конце, есть явные вокальные косяки. В дальнейшем он стал его петь .

Trix писал(а):
Свинцовые мерзости жизни?
Я бы сказал, что клип скорее о людях, которые сумели им противостоять (а под конец даже консолидироваться, вступаясь за старушку).

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю GenderBlender "Спасибо" сказали:
Kitakaze, Trix
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 19:17 
Администратор

Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
1319 раз в 996 сообщениях
Kitakaze писал(а):
Эт меня добрые коллеги просветили. Ну и я в долгу не остался.

Тоже в ответ их обозвал?

GenderBlender писал(а):
Мне, например, вот это выступление нравится (и в голосовом плане, и в плане того, как оно вообще оформлено)

Чем-то "Эру" напоминает. Точнее, не чем-то, а тематикой - новой аранжировкой классических католических песнопений. А два голоса Артёма Семёнова и впрямь хорошо слышны.

GenderBlender писал(а):
В том примере, который ты привела - не очень удачно, особенно в конце, есть явные вокальные косяки. В дальнейшем он стал его петь лучше.

Насчёт вокальных косяков ничего сказать не могу - не особо в этом разбираюсь. Но здесь действительно исполнение стало лучше уже тем, что оба голоса ещё сильнее стали отличаться друг от друга.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 23:56 
Свой

Спасибо получено:
347 раз в 213 сообщениях
Trix писал(а):
Чем-то "Эру" напоминает. Точнее, не чем-то, а тематикой - новой аранжировкой классических католических песнопений.
Вот любопытно, кстати, если бы подобное выступление каким-то чудом увидели люди средневековья (ну или раннего Нового времени) - что бы они подумали? Я подозреваю, они решили бы, что стали свидетелями (которая, в представлении людей того времени, искаженно копировала христианскую литургию). Ибо певец (он же дирижер) одет довольно экстравагантно, и, несмотря на нагрудный крест поверх одежды, совсем не похож на священника в традиционном понимании. Кроме того, присутствует пламя и люди в костюмах, имитирующих обнаженные тела. При всем при этом используются слова, являющиеся частью латинской литургии, а солист может петь как в мужском, так и в женском диапазоне.
Короче все это могло бы неплохо взорвать мозг людям средневековья. :gülüm:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 08:54 
Свой

Спасибо получено:
518 раз в 406 сообщениях
Trix писал(а):
Тоже в ответ их обозвал?

Ну а то как же!

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 16:39 
Администратор

Спасибо получено:
ВНЕЗАПНО... Андрогинный голос обнаружился там, где его трудно было ожидать. Итак, ныне покойный исполнитель русского шансона - звезда начала девяностых под творческим псевдонимом :

До конца прослушивать не прошу: понимаю, что это очень на любителя. Когда мне пришлось в присутствии одного из любителей это слушать, я терпела только ради того, чтобы оценить андрогинность голоса исполнителя. (Заранее прошу прощения у поклонников русского шансона, если тут такие вдруг имеются! Не хочу оскорблять ваши чувства, но лично я этот жанр с огромным трудом перевариваю. Но это опять же личные вкусы каждого человека...)

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 21:41 
Свой

Спасибо получено:
347 раз в 213 сообщениях
Голос действительно очень андрогинный. Песню дослушал. Отнюдь не являюсь поклонником шансона (даже напротив, о чем уже упоминал), но должен признать, что тут хотя бы сюжет какой-то есть. А то в нынешней попсе, например, не то что сюжеты - связные законченные предложения и то редко встретишь. Все больше какие-то обрывки фраз, сумбурные и бессмысленные. Что-то типа "Я пришел, ты ушла, лу лу лу, ла ла ла". :troll:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 23:51 
Свой

Спасибо получено:
347 раз в 213 сообщениях
Попытался я тут говорить разными голосами. Чисто ради прикола. , что получилось. Оба голоса отличаются от моего обычного голоса, которым я говорю в повседневной жизни. :smiler:

Как считаете, люди, мог бы я петь в металл-группе? Или, скажем, озвучивать радиоспектакль "Красная Шапочка и Серый Волк", выступая попеременно в обеих главных ролях? :troll:

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю GenderBlender "Спасибо" сказали:
Kitakaze
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 02:24 
Свой

Спасибо получено:
518 раз в 406 сообщениях
Ну, децкую сказку читать можешь, и в митолле попробоваться. Тока в последнем случае серьезная инструментальная поддержка нужна, ИМХО.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 11:20 
Администратор

Спасибо получено:
Попробуй озвучить. Про Красную Шапочку и Волка точно нормально получилось бы. И не нужно забывать другие роли: Мать, Бабушку и Охотников.

Сразу вспомнилось, как я ради изучения английского слушала аудиокнигу "Middlesex". Очень напрягало, когда мелкая Калли, её брат-подросток, мать, отец и рассказчик в одной сцене все говорят одним и тем же голосом, только с разными интонациями. Хотя вроде как моя задача была - просто в слова вслушиваться, не обращая внимания на озвучку. Диктор старался как мог, чтобы интонацией изобразить разных персонажей, но умение менять высоту голоса явно помогло бы сделать озвучивание убедительнее. Впрочем, придираться нехорошо. Такой дар немногим дан.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 12:11 
Свой

Спасибо получено:
347 раз в 213 сообщениях
Ну, я надеюсь, все поняли, что я пошутил насчет озвучки спектаклей и планов петь металл? :smiler: Я же просто баловался с диктофоном.))
Скороговорка про дрова во дворе, кстати, самая сложная (для меня) из тех, которые я знаю. На а вариации на тему - как всегда бомба. :smiler:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 16:39 
Администратор

Спасибо получено:
Про шутку-то поняли. Но в каждой шутке есть доля шутки. А остальное можно попробовать воплотить. В шутку, конечно. А вдруг реально нечто дельное получится? :roll:

Cпасибо сказано
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа