Текущее время: 16 окт 2018, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские патенты по вопросам диагностики и коррекции пола
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 19:45 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 393
Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Kitakaze писал(а):
Пофиг, как бы уж меня в паспортный пол бы впихнули, но без этих его "услуг" мне б было гораздо лучше жить.

Kitakaze то-то и оно! Жаль, что врачи советуют неинформированным родителям всякие гнусности, дескать иначе ребенок умрет.

Cпасибо сказано
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские патенты по вопросам диагностики и коррекции пола
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 19:50 
Администратор

Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
1317 раз в 995 сообщениях
ANGE писал(а):
Лучше научиться воспринимать себя таким каков есть, а не впадать в крайности: до брутального мужика или изнеженной девочки. Любите и цените себя.

Люди, может, и рады воспринимать себя такими, какие есть, и ценить себя. Да вот окружающие их постоянно "тюкают" за несоответствие "стандартам". Человека может вполне устраивать его внешность, его характер, его увлечения. Но когда на каждом углу слышишь, что с тобой что-то не так, причём это повторяется с методичной регулярностью, поневоле начинаешь по этому поводу страдать. Хорошо уметь забивать на это давление, но не всем это дано. И хорошо, если вдруг найдутся люди, которым ты будешь нравиться со всеми своими особенностями. Думаю, это вполне может социальное давление со стороны быдла компенсировать.

ANGE писал(а):
Жаль, что врачи советуют неинформированным родителям всякие гнусности, дескать иначе ребенок умрет.

Согласна. А такие врачи - и есть инструмент социального давления на несоответствующих "ГОСТам".

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 20:05 
Основатель форума

Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Ну про умрет я, конечно, загнула, но примерно что-то в этом роде.
Trix писал(а):
Люди, может, и рады воспринимать себя такими, какие есть, и ценить себя. Да вот окружающие их постоянно "тюкают" за несоответствие "стандартам". Человека может вполне устраивать его внешность, его характер, его увлечения. Но когда на каждом углу слышишь, что с тобой что-то не так, причём это повторяется с методичной регулярностью, поневоле начинаешь по этому поводу страдать.

Trix
я это прекрасно понимаю. Разве со мной такого не было? Жутко обидно и больно бывало. Но я говорю со своей стороны, что могло бы быть в моей ситуации. Мой организм уравновешивали в равном количестве мужские и женские гормоны, но когда мне сделали операцию, все пошло не так как должно быть. Из активного и здорового человека я превратилась в астенического меланхолика с постоянными заболеваниями. Врачи наплевательски отнеслись к моим проблемам.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 20:09 
Основатель форума

Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
и еще одно, я хочу донести до людей, что операции в подростковом возрасте и последующие ЗГТ - это преступление и ошибка. Хотя меня пугали онкологией. Но ничего же не было 20 лет.
А вот теперь неудаленная часть парного органа постоянно болит. Почему? :babah: Видимо из-за гормональных сбоев.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 20:39 
Администратор

Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
1317 раз в 995 сообщениях
ANGE писал(а):
Мой организм уравновешивали в равном количестве мужские и женские гормоны, но когда мне сделали операцию, все пошло не так как должно быть. Из активного и здорового человека я превратилась в астенического меланхолика с постоянными заболеваниями. Врачи наплевательски отнеслись к моим проблемам.

Это кошмар! Быть может, раз природа так создала, значит, так и было задумано. А значит, это и был наилучший именно для тебя вариант.

ANGE писал(а):
Хотя меня пугали онкологией.

А вообще, интересно, есть какая-то статистика, которая показывает, насколько реально распространена в таких случаях онкология? Высока ли вероятность, что дело окончится именно так? Это что, почти 100%-ный риск, что ли, раз всем операции рекомендуют?

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 20:57 
Основатель форума

Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Trix писал(а):
Это кошмар! Быть может, раз природа так создала, значит, так и было задумано. А значит, это и был наилучший именно для тебя вариант.

Именно так! Очень сожалею, что пошла на это все. Но виновата сама. Однако, если бы наша медицина помогала таким людям как я, разъясняла все аспекты, все что может произойти после операций, или все, что может произойти, если их не делать (хотя я теперь уверена, что ничего бы не произошло, не удалив я гонаду), возможно сейчас я б физически и душевно не страдала. Пошла я на это, в большей степени, чтобы поменять паспорт, потому что иначе я этого бы сделать не смогла.
Trix писал(а):
А вообще, интересно, есть какая-то статистика, которая показывает, насколько реально распространена в таких случаях онкология? Высока ли вероятность, что дело окончится именно так? Это что, почти 100%-ный риск, что ли, раз всем операции рекомендуют?

Есть такая статистика, причем в моем случае, этот шанс действительно имелся. Но имеется он и в настоящее время, т.к. рудименты половых органов у меня сохранились. В общем, это к вопросу: а стоило ли?
Теперь, я и транссексуалам тоже этого делать не рекомендую. Наверняка, хирургическая смена пола - это вообще не очень то хорошая вещь.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 21:55 
Свой

Cпасибо сказано: 1265
Спасибо получено:
517 раз в 405 сообщениях
ANGE писал(а):
Kitakaze то-то и оно! Жаль, что врачи советуют неинформированным родителям всякие гнусности, дескать иначе ребенок умрет.

Согласен!

Trix писал(а):
Согласна. А такие врачи - и есть инструмент социального давления на несоответствующих "ГОСТам".

И, что характерно, в отношении к операциям ИС в раннем возрасте наша медицинская система так не меняется, как на западе.

ANGE писал(а):
и еще одно, я хочу донести до людей, что операции в подростковом возрасте и последующие ЗГТ - это преступление и ошибка. Хотя меня пугали онкологией. Но ничего же не было 20 лет.

ЗГТ в подростковом возрасте был для меня кошмаром. Чуть крыша не съехала. Жалею лишь, что слишком поздно от нее отказался.

Trix писал(а):

Может и пугало эдакое, чтобы склонить к операциям, но возможно, что опасность существует. .

ANGE писал(а):
Теперь, я и транссексуалам тоже этого делать не рекомендую. Наверняка, хирургическая смена пола - это вообще не очень то хорошая вещь.

Иногда все же это делать нужно, так как существование в своей оболочке бывает совсем уж невыносимым.
Но такой выбор должен быть осознанным выбором взрослого человека, как минимум. А не операцией над ребенком, который и осознать-то ничего не может.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Kitakaze "Спасибо" сказали:
ANGEL
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 22:24 
Основатель форума

Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Kitakaze писал(а):
Иногда все же это делать нужно, так как существование в своей оболочке бывает совсем уж невыносимым.

ты прав конечно. Единственное, что многие не разобравшись до конца, а начитавшись форумов и наслушавшись людей из своего окружения идет на подобные операции.
Kitakaze писал(а):
ЗГТ в подростковом возрасте был для меня кошмаром. Чуть крыша не съехала. Жалею лишь, что слишком поздно от нее отказался.

Как твой организм сейчас реагирует на отсутствие ЗГТ? Или ты витаминами поддерживаешь?

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 23:34 
Свой

Спасибо получено:
517 раз в 405 сообщениях
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Последний раз редактировалось Kitakaze 11 апр 2016, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 00:18 
Основатель форума

Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Kitakaze
а я вот испугалась, т.к. начала кожа стареть, а это очень неприятно.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 00:28 
Свой

Спасибо получено:
517 раз в 405 сообщениях
ANGE писал(а):

Люто и бешено поддерживаю эту позицию!
ANGE писал(а):
Именно так! Очень сожалею, что пошла на это все. Но виновата сама. Однако, если бы наша медицина помогала таким людям как я, разъясняла все аспекты, все что может произойти после операций, или все, что может произойти, если их не делать (хотя я теперь уверена, что ничего бы не произошло, не удалив я гонаду), возможно сейчас я б физически и душевно не страдала. Пошла я на это, в большей степени, чтобы поменять паспорт, потому что иначе я этого бы сделать не смогла.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

ANGE писал(а):
а я вот испугалась, т.к. начала кожа стареть, а это очень неприятно.

Ага, есть такое. Чувак "из лички" крем использует. Я, в принципе, тоже.

Последний раз редактировалось Kitakaze 11 апр 2016, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 00:35 
Основатель форума

Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Kitakaze писал(а):
Ага, есть такое. Чувак "из лички" крем использует. Я, в принципе, тоже.

Я тоже. Но все равно страшно. И в последнее время, мне кажется, внешность погрубела. Поэтому мне щас захотелось побыть мальчиком: накупила себе мужских вещей, так что меня иногда принимают за мальчика. Хорошо, что гуди почти нет. Хотя читала как-то как девушку с 4 размером груди назвали молодым человеком :troll:

Cпасибо сказано
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа