Текущее время: 20 окт 2018, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские патенты по вопросам диагностики и коррекции пола
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 09:33 
Администратор

Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
1319 раз в 996 сообщениях
Kitakaze писал(а):
Блин, пытаюсь текст спрятать, но че-то не выходит.

Я спрятала. Тут главный секрет - чтобы закрывающие теги были расставлены чётко в обратном порядке по отношению к открывающим. То есть чтобы несколько тегов были именно вложены друг в друга, а не перепутывались: от перестановки мест закрывающих тегов итоговый результат меняется.

ANGE писал(а):
Реакции какого плана? Физические или психологические?

Kitakaze писал(а):
И те и другие, но я от них стараюсь избавиться.
И во многом они результат воспитания меня как Ж.

Имеются в виду какие-то бытовые привычки, которые на женские и мужские делятся? Типа "мужчины сидят с раздвинутыми ногами, а женщины - закинув ногу на ногу"? Или что?

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cпасибо сказано
Cпасибо сказано За это сообщение пользователю Trix "Спасибо" сказали:
Kitakaze
 Заголовок сообщения: Медицинские патенты по вопросам диагностики и коррекции пола
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 10:47 
Свой

Cпасибо сказано: 1265
Спасибо получено:
518 раз в 406 сообщениях
Trix писал(а):
Я спрятала. Тут главный секрет - чтобы закрывающие теги были расставлены чётко в обратном порядке по отношению к открывающим. То есть чтобы несколько тегов были именно вложены друг в друга, а не перепутывались: от перестановки мест закрывающих тегов итоговый результат меняется.

Спасибо.

Trix писал(а):
Имеются в виду какие-то бытовые привычки, которые на женские и мужские делятся? Типа "мужчины сидят с раздвинутыми ногами, а женщины - закинув ногу на ногу"? Или что?

Именно такие вопросы имелись ввиду.
Trix писал(а):
У меня тоже такое было. Даже по части бытовых привычек. Когда я закончила школу, то есть мне было уже лет 16-17, моя мама очень обеспокоилась тем, что я не хожу с сумкой, а распихиваю вещи по карманам. Постоянно заставляла брать с собой сумку на любую прогулку и в любую поездку. Хотя мелочь на проезд прекрасно умещалась в карман, а мобильные телефоны тогда все носили на шее. Повторение - мать заикания... то есть учения, поэтому вырабтать у меня эту бытовую привычку маме в итоге удалось.

Ага, есть такое. Тем не менее мы есть мы, и нас не переделать.
Поэтому как то оно так.

Cпасибо сказано
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские патенты по вопросам диагностики и коррекции пола
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 11:20 
Администратор

Спасибо получено:
Kitakaze писал(а):
Именно такие вопросы имелись ввиду.

И какие у тебя в итоге получились привычки? Как приучали взрослые или какие ты заимствовал у других мужчин?

Kitakaze писал(а):
Ага, есть такое.

У тебя что, тоже была в биографии схожая история с сумкой и карманами?
Кстати, я лично знаю парней, которые без сумки чувствуют себя как без рук. Это те, кому по работе постоянно приходится носить с собой дипломат, портфель или рюкзак с документами или оборудованием. В итоге у них образовалась привычка всегда иметь при себе багаж. Соответственно, они даже налегке всё же не распихивают вещи по карманам, а таскают с собой борсетку.

Trix писал(а):
Типа "мужчины сидят с раздвинутыми ногами, а женщины - закинув ногу на ногу"?

В последнее время я тоже в общественном транспорте сажусь с раздвинутыми ногами. Но только в том случае, если сосед по сидению - какой-нибудь "альфа-самец", который раздвигает ноги как можно шире, пытаясь захватить как можно больше места на сидении. Я думаю: "Нет, со мной этот номер не пройдёт: свисать с краешка или жаться к окошку я не буду!" И начинаю в такой же позе соседа к другому краю оттеснять. Обычно после нескольких толчков по колену на поворотах у мэна просыпается совесть.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 11:49 
Свой

Спасибо получено:
518 раз в 406 сообщениях
Trix писал(а):
И какие у тебя в итоге получились привычки? Как приучали взрослые или какие ты заимствовал у других мужчин?

Привычки - независимость и нелюбовь к чужому мнению.

Trix писал(а):
У тебя что, тоже была в биографии схожая история с сумкой и карманами?Кстати, я лично знаю парней, которые без сумки чувствуют себя как без рук. Это те, кому по работе постоянно приходится носить с собой дипломат, портфель или рюкзак с документами или оборудованием. В итоге у них образовалась привычка всегда иметь при себе багаж. Соответственно, они даже налегке всё же не распихивают вещи по карманам, а таскают с собой борсетку.

Я с собой тактический рюкзак таскаю. Туда все и распихиваю
.
Trix писал(а):
последнее время я тоже в общественном транспорте сажусь с раздвинутыми ногами. Но только в том случае, если сосед по сидению - какой-нибудь "альфа-самец", который раздвигает ноги как можно шире, пытаясь захватить как можно больше места на сидении. Я думаю: "Нет, со мной этот номер не пройдёт: свисать с краешка или жаться к окошку я не буду!" И начинаю в такой же позе соседа к другому краю оттеснять. Обычно после нескольких толчков по колену на поворотах у мэна просыпается совесть.

Ухтыжблин! Точно так же ж действую.

Cпасибо сказано
 Заголовок сообщения: Re: Право на тайну, тактичность и любопытство
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 12:55 
Администратор

Спасибо получено:
Kitakaze писал(а):
Круто быть "загадочной личностью!

С тех пор, как я про такую манеру поведения узнала, то стала тоже ей следовать. Как раз-таки чтобы избежать всяких расспросов. Всё же я их воспринимаю очень болезненно. Видать, подростковые душевные травмы сказались - когда испытывающие когнитивный диссонанс из-за несовпадения моей внешности с паспортным полом одноклассники любопытствовали насчёт моей физиологии.
В общем, в каждом новом окружении сразу демонстрирую, что ни с кем откровенничать не буду. Впрочем, и от других тоже откровенности не требую: пусть сами говорят то, что считают нужным. Не знаю, насколько удачно у меня получается следовать этой модели поведения, но положительные результаты она приносит точно.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Trix "Спасибо" сказали:
Kitakaze
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 14:10 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 393
Спасибо получено:
382 раз в 276 сообщениях
Trix писал(а):
А я вообще полагаю, что вот таким бытовым навыкам нужно обучать абсолютно всех детей, независимо от пола. Ведь каждому в жизни пригодится умение забить гвоздь, починить кран или розетку, почистить раковину, приготовить еду, заштопать одежду, помыть окно. Кстати, один мой знакомый учился в гимназии, в которой уроки труда были общими для всех и мальчики и девочки делали одно и то же. По-моему, это круто. А во всех других школах до сих пор процветает это средневековое разделение труда.

Trix писал(а):
Кстати, я лично знаю парней, которые без сумки чувствуют себя как без рук. Это те, кому по работе постоянно приходится носить с собой дипломат, портфель или рюкзак с документами или оборудованием. В итоге у них образовалась привычка всегда иметь при себе багаж. Соответственно, они даже налегке всё же не распихивают вещи по карманам, а таскают с собой борсетку.
Trix
не думаю, что ношение сумки - это чисто женская прерогатива или чисто женский аксесуар. по-моему у нас абсолютно все ходят с сумками. но я не люблю тащить на себе грузы, поэтому если иду с мужем стараюсь спихнуть свои мелкие вещи в его сумку
Trix писал(а):
В последнее время я тоже в общественном транспорте сажусь с раздвинутыми ногами. Но только в том случае, если сосед по сидению - какой-нибудь "альфа-самец", который раздвигает ноги как можно шире, пытаясь захватить как можно больше места на сидении. Я думаю: "Нет, со мной этот номер не пройдёт: свисать с краешка или жаться к окошку я не буду!" И начинаю в такой же позе соседа к другому краю оттеснять. Обычно после нескольких толчков по колену на поворотах у мэна просыпается совесть.

.аха-ха, молодец! так держать. я тоже так в метро сижу иногда. но я не раздвигаю сильно ноги. это не очень красиво. правда, и сидеть как малое дитё или девочка-недотрога не люблю.
Kitakaze писал(а):
Ухтыжблин! Точно так же ж действую.
+1

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 14:14 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 393
Спасибо получено:
382 раз в 276 сообщениях
Trix
ты вообще у нас загадочная личность. тебе это удается, в отличие от меня. хотя в последнее время я стараюсь вообще о себе ничего не говорить.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 12:21 
Свой

Спасибо получено:
518 раз в 406 сообщениях

Cпасибо сказано
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа