Текущее время: 22 апр 2018, 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теткофобия
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 14:51 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 382
Спасибо получено:
372 раз в 272 сообщениях
Запись в ЖЖ, пользователя Лена Миро, которая считает, что ее «читают красивые люди» http://miss-tramell.livejournal.com/506354.html
Цитата:
Чем гордится курица, достигнув тридцатилетия?
Как ни странно, практически любое ничтожество находит за что себя уважать. Это касается даже куриц -- существ в высшей степени бесполезных.

Задуманные природой неизвестно зачем, они, достигнув тридцатника, задумываются о смысле жизни, и чего ж такого они достигли. Каких свершений и вообще. Не хотят, видимо, смириться со своей незавидной ролью массовки и кордебалета.

Что же они находят в процессе своего поиска и душевных метаний? Разберёмся.

Я -- мать!
Пока все умные дамочки учились, путешествовали, искали работу себе по душе и делали карьеру, курицы, начиная с тринадцати лет, мечтали от кого бы им овульнуться. К тридцатнику им чаще всего это удаётся. Правда, не от олигарха или от кого-то приличного.

Биологические часы у них тикают, сначала они ждали принца на белом коне, но в конце концов, залетели от первого встречного. Теперь они измазались в кашке, которую ошибочно называют Кафкой, сюсюскают-угукают со своим обосранным спиногрызом и вместе сидят, свесив ножки, на шее Оладуха.
Я -- жена!
Конечно, это тоже повод для гордости. Особенно, когда узнаёшь, сколько сил и нечеловеческого коварства курица приложила для достижения цели.

Залетев от первого встречного гамма-негодяя, чтобы гены ребёнка были получше, курица затаскивает офисного Оладуха в койку и объявляет его отцом. Оладух -- наивное существо -- покорно соглашается и, понурив голову, прётся в ЗАГС. Беременная курица в свадебном платье и насмешливо-довольным еблетом коварно улыбается на свадебном фотосете.

Я не работала ни дня в жизни!
Это не совсем правда, но следует признать, что те два месяца, что курица проработала после декрете буфетчицей, заставили её задуматься о жизни в неге. Это ленивое существо решило так: вставать в девять утра -- западло, а вот весь день сидеть во вконтактике и лайкать фотки таких же куриц -- отличное хобби, поэтому нужно двое детей. Сказано -- сделано.

Где один -- там и двое. Где двое -- там трое. Материнский капитал она выводит в пенсионный фонд, надеясь пережить своего снабженца-оладуха и встретить старость опять же в неге. К тридцати курица действительно имеет трудовой стаж в несколько месяцев, чем очень гордится -- см. пункт один, где она же -- мать.

Я выгляжу моложе своих лет!
Одутловатый еблет, раздавшийся после родов и макарон, кроме которых курица ничего не умеет готовить, скрывает первые морщинки. Ну, как скрывает? Натягивает кожу, превращая лицо в наполненный водой кондом. То, что это ненадолго, что при этом у неё уже пятьдесят второй размер одежды, вздувшиеся вены на ногах и неправильное пищеварение, которое сопровождается вулканизмом, курица не учитывает. Румяная, круглая она с прищуром превосходства смотрит на мир и гордится. Хотя, прищур всё же не от самодовольства, а оттого, что щёки подпирают.
Меня все хотят!
Как-то раз, пьяный сосед Васька ущипнул курицу за толстый зад в лифте. Нормальная б женщина его убила, а курица возомнила: она не сраное мясо, а сексушка. Или сексшлюшка, не суть. Главное, она востребована и прекрасна.

В переписке с другими курицами, чаще всего теперь обсуждается тема того, кто на неё посмотрел. Как-то не так, с намёком, с желанием и с вожделением. Фигурируют такие персонажи, как: таксист, сантехник, бомж, грузчик, продавец сухофруктов.

Перечисленные пять причин дают курице смысл жизни, делают её значимой в собственных глазах и маскируют реальное её ничтожество, позволяя существовать дальше в относительном душевном комфорте.
А вы чем гордитесь?

Ну, что ж стало быть назовем пренебрежение к 30-летним мамашам - теткофобией. Получается, таким образом что огромное количество женщин, имеющих 2-3 детей - бездельницы и нидлячего живущие курицы и ничтожества?

Cпасибо сказано
 Заголовок сообщения: Re: Теткофобия
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 16:55 
Основатель форума

Спасибо получено:
372 раз в 272 сообщениях
К чему это я? Просто любая форма ксенофобии меня раздрожает. А нравственный уровень вот таких воинствующих феминисток-карьеристок очень не высок.
"Я-же мама!" с насмешкой повторяет автор статьи слова девушек,которые выбрали семью в обмен карьеры.
Ну знаете, это совсем не смешно.
Оффтоп:
Хотела много чего написать по этому поводу, но из-за слабости и сонливости не могу сосредоточиться. Но я обязательно выскажусь.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:19 
Администратор

Cпасибо сказано: 804
Спасибо получено:
1258 раз в 960 сообщениях
Просто эта статья построена на приёме доведения до абсурда. Точно так же можно любую позицию свести к сферическим крайностям в вакууме и выставить посмешищем кого угодно: и семейных женщин, и карьеристок, и любых других идейных противников. Не стоит так близко к сердцу воспринимать все эти утрированные описания. Мы все прекрасно знаем, что в жизни так не бывает :smile:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:32 
Полноправный

Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено:
85 раз в 62 сообщениях
Цитата:
Мы все прекрасно знаем, что в жизни так не бывает

Ну, я знаю таких "куриц". Так бывает, но описывать данность я бы не стал.
Иногда говорят, "у кого что болит...". Мне, честно говоря, жаль девушку(женщину), которая выдала данный "каламбур". Даже не знаю, быть может, ей не удается быть беременной и оттого так переживает?(это лишь предположение).
А ей бы я ответил лишь вот что: Зачем обращать внимания на других и их обсуждать, если ты так многого в жизни добилась? Быть может, стоит обсудить твои достижения и за тебя порадоваться?

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:50 
Полноправный

Спасибо получено:
85 раз в 62 сообщениях
А еще я очень бы хотел спросить у автора, да и у форумчан, а что есть "добиться"? Что под этим понимать? Сделать карьеру? Иметь накопления? Что это такое? Интересно, бездетные "олигархи" "добились" больше, чем Пушкин, Толстой, Рерих, Левитан... А "электрик Вася" с двумя детьми и з/п в 30 т.р. "добился" меньше, чем бездетный "старший менеджер банка "МММ" в свои 45-50 лет? А, например, кто, кроме детей сможет оценить степень того, на сколько вы "добились"? Ведь окружающим глубоко положить на вас. Всем, кроме вас, на вас положить. Т.е. "добиться" чего-то, в отличии от тех "куриц" - это много трудится, а чего "добиться"? Той же "старости в неге"? Пока не определить понятие "добиться", мне кажется, все разговоры "об этом" - бессмысленны.
И, между прочим:
http://life.obozrevatel.com/consumer/92 ... etnyie.htm
Быть может автора задело именно это? :smile:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 18:05 
Администратор

Спасибо получено:
НЯША писал(а):
А еще я очень бы хотел спросить у автора, да и у форумчан, а что есть "добиться"? Что под этим понимать?

Очень просто. Человек ставит перед собой цель. И если он её достиг, значит, "добился". Для одних это карьерные высоты, для других - семейный статус. Кому-то просто из нищеты выбиться и достичь достойного уровня жизни уже кажется жизненным достижением. По своей цели человек и других оценивает, "добились" они чего-то или нет. Карьеристка может снисходительно смотреть на домохозяйку, живущую за счёт мужа на птичьих правах. А домохозяйка - на ту же карьеристку, раз у последней к определённому возрасту нет семьи и детей.

Изображение

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 19:01 
Полноправный

Спасибо получено:
85 раз в 62 сообщениях
Цитата:
Человек ставит перед собой цель. И если он её достиг, значит, "добился". Для одних это карьерные высоты, для других - семейный статус.

Так почему же кто-то может это обсуждать и обсуждает, судя лишь по своим меркам?
Я, лично, считаю семью не "достижением", а "приобретением".
Заработок считаю не "достижением", а "средством для приобретения".
А вот если мне удастся достичь чего-то "вечного", тогда для меня это будет "смыслом".

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 11:29 
Основатель форума

Спасибо получено:
372 раз в 272 сообщениях
А дети, я считаю,- одно из самых главных достижений любого человека. если эта мадам считает по-другому ее право. Я ее нисколько не осуждаю и не пытаюсь обозвать какими-либо оскорбительными существительными. Каждому свое.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 17:32 
Администратор

Спасибо получено:
ANGE писал(а):
По общим признакам, исходя из этой статьи, я -ничтожная курица.

ANGE писал(а):
эта мадам

Эта мадам, как ты её называешь, по ходу в детстве была из тех, у кого главная цель - разозлить или довести до слёз одноклассников. По злобному стилю видно, что она писала эту статью только ради того, чтобы обидеть людей. Я не читала другие статьи. Но не удивлюсь, если там окажется нечто подобное. Только уже кого-то другого оскорбляющее. Не стоит так близко к сердцу воспринимать подобные послания.
К тому же если у тебя есть педагогический дар, то ты как раз можешь самореализоваться в жизни в качестве матери. На фоне всяких алкашей, которые плодятся и размножаются, потому что предохраняться не судьба, и граждан, которые обзавелись детьми только потому что "надо рожать", родители по призванию - большая ценность. Такие люди, исключительно воспитывая детей (неважно, родных или приёмных), могут дать обществу куда больше, чем те, кто вкалывает "не на своём месте" и орёт на ребёнка, рождённого просто "чтобы был". А лично твоим будущим детям, ANGE, не грозит расти под крылом "мамашки-курицы". Ведь у тебя кругозор явно шире бытовых проблем. Ты занимаешься общественно полезной деятельностью. Не сомневаюсь, что не будешь навязывать детям какие-то стереотипы, а научишь их думать своим умом. Разве это похоже на образ деградировавшей тётки, которая весь день ходит в ночнушке? Быть может, со временем станешь и популярным блоггером по вопросам воспитания детей :smile: Такая карьера даже лучше большого кожаного кресла и толпы запуганных подчинённых :smile:
Оффтоп:
ANGE писал(а):
сотрудничала с газетой

И она, редиска такая, молчит, что у нас общий профпраздник :smile:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 00:25 
Свой

Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
23 раз в 13 сообщениях
ANGE писал(а):
А нравственный уровень вот таких воинствующих феминисток-карьеристок очень не высок.

Лена Миро не феминистка ни разу. А одиозная дамочка скорее уж с весьма патриархальными взглядами. Правда, считает себя выше всяких там "кур".

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю yanus "Спасибо" сказали:
ANGEL
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 16:51 

yanus писал(а):
А одиозная дамочка скорее уж с весьма патриархальными взглядами. Правда, считает себя выше всяких там "кур".

типичный представитель "я все сама добилась, я такая умница великолепная и у меня много бабок" - сообщества

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 19:50 
Полноправный

Спасибо получено:
85 раз в 62 сообщениях
Интересно... Много ли добились куры в рекламе мерседеса??

Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа