Текущее время: 23 окт 2020, 10:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социофобия и асоциальность
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:14 
Полноправный

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
8 раз в 6 сообщениях
Angel писал(а):
Если мировое общество не принимает нас, то почему бы нам самим создать свое общество безо всех этих выдуманных устоев?

Я на антиках и немного туплю сейчас. Не понял кто, кого и куда принимает. Поясни, если не сложно.
В идеале я бы обошелся без всякого общества. Но оно необходимое зло. Кто-то должен производить блага цивилизации, еду, лекарства. В остальном я самодостаточен.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:36 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 410
Спасибо получено:
399 раз в 283 сообщениях
LuLu я говорю о людях с нестандартным мышлением и нестандартной же внешностью, которое общество гонит от себя подальше, так вот, почему бы нам вот таким людям не объединиться и создать свое, отличное от мирового, сообщество равноправных людей?

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:59 
Полноправный

Спасибо получено:
8 раз в 6 сообщениях
Если все будут равны, то кто будет мыть туалеты, чистить мусорные баки в моем доме? Я не разделяю идей равенства.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю LuLu "Спасибо" сказали:
Shredder Desires
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 00:48 
Полноправный

Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено:
85 раз в 62 сообщениях
LuLu
Если равенства нет (правильно уловил мысль?), то нужно стремиться, чтобы иметь более высокий статус, нежели "уборщик туалетов". В чем заключается твое стремление, можно ли спросить? Цель достигнута? В процессе? Или постоянное самосовершенствование и рост - и есть цель?

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 06:36 
Администратор

Cпасибо сказано: 831
Спасибо получено:
1414 раз в 1045 сообщениях
Angel писал(а):
LuLu я говорю о людях с нестандартным мышлением и нестандартной же внешностью, которое общество гонит от себя подальше, так вот, почему бы нам вот таким людям не объединиться и создать свое, отличное от мирового, сообщество равноправных людей?

LuLu писал(а):
Если все будут равны, то кто будет мыть туалеты, чистить мусорные баки в моем доме? Я не разделяю идей равенства.

Angel и LuLu, вы говорите о разном равенстве.
"Вы об одном мясе спорите, а три мяса лучше!" (реклама такая была когда-то).
Равенства вообще не бывает. Angel имеет в виду равенство в отношении общества к людям, которого в реальности нет, и предлагает создать его в своём кругу. А LuLu рассуждает о равенстве в социальном статусе (НЯША это отметил).

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 08:44 
Полноправный

Спасибо получено:
8 раз в 6 сообщениях
НЯША писал(а):
правильно уловил мысль?

Не правильно. Участвовать в тараканьих бегах статусности - значит признать себя частью сообщества тараканов. Глупо, не так ли? Быть всегда вне этого социума, чуть в стороне, имея возможность в полной мере пользоваться его благами кажется мне более разумным. :smile:
НЯША писал(а):
Цель достигнута? В процессе? Или постоянное самосовершенствование и рост - и есть цель?

Развитие - это не цель, а средство.
Trix писал(а):
и предлагает создать его в своём кругу

Так и не понял смысл этого. Зачем нам, каждому в отдельности, создавать соо себе подобных? Самим превратиться в стадо элитных овец? :smile:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 11:19 
Администратор

Cпасибо сказано: 831
Спасибо получено:
1414 раз в 1045 сообщениях
LuLu писал(а):
Зачем нам, каждому в отдельности, создавать соо себе подобных? Самим превратиться в стадо элитных овец?

Имелся в виду свой круг, где тебя принимают таким, какой ты есть. Понятия элиты просто не будет, потому что отверженных тоже не будет. Такое обычно получается в компаниях близких друзей. Или в каких-то более-менее продвинутых кругах, где не относятся к человеку, исходя из ярлыка: "крутой", "отстой", "красотка", "толстуха", "оно" и всё такое прочее. А такие коллективы бывают! Сама видела. Жаль, что не всё общество такое. Но это суровая реальностьИзображение

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Trix "Спасибо" сказали:
ABC
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 11:24 
Полноправный

Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено:
85 раз в 62 сообщениях
LuLu
От статуса часто зависит материальное положение, как и наоборот, с улучшением материального положения приходит статус. Рад был бы слышать, что ваши желания совпадают с вашими возможностями. И без всяких "тараканов". :smile:

Цитата:
Развитие - это не цель, а средство.

Согласен с этим.

Цитата:
Так и не понял смысл этого. Зачем нам, каждому в отдельности, создавать соо себе подобных? Самим превратиться в стадо элитных овец?

Может не создавать, а находить? Найти себе подобных, порой, полезно. Вот, просто, для общения. Иногда общение переходит и во что-то большее... Каждый в жизни ищет свою половинку :smile:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 15:38 
Полноправный

Спасибо получено:
8 раз в 6 сообщениях
Trix писал(а):
Имелся в виду свой круг, где тебя принимают таким, какой ты есть.

Таким, какой ты есть или таким, каким ты себя видишь?
Trix писал(а):
Понятия элиты просто не будет, потому что отверженных тоже не будет.

В условиях любого общества эта идея утопична. Любая организованная группа требует установления правил поведения в этой группе, конформизма и доминирования неких традиционных для группы ценностей. Те, кто не соответствует, все равно будет либо ущемлен, либо насильно принужден к соблюдению правил.
НЯША писал(а):
От статуса часто зависит материальное положение, как и наоборот, с улучшением материального положения приходит статус.

Статус дает деньги, назначение которых - статус как таковой? Никогда не понимал этого. У меня достаточно стабильное материальное положение для того, чтобы жить независимо, путешествовать, выбирать интересные для себя проекты и, при этом, не заботясь статусом в неком стаде гоминид. Создавать излишнюю энтропию неразумно.
НЯША писал(а):
Каждый в жизни ищет свою половинку

Что значит "половинка"? Вдруг мы о разном?

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 16:12 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 410
Спасибо получено:
399 раз в 283 сообщениях
Trix писал(а):
Имелся в виду свой круг, где тебя принимают таким, какой ты есть. Понятия элиты просто не будет, потому что отверженных тоже не будет. Такое обычно получается в компаниях близких друзей. Или в каких-то более-менее продвинутых кругах, где не относятся к человеку, исходя из ярлыка: "крутой", "отстой", "красотка", "толстуха", "оно" и всё такое прочее. А такие коллективы бывают! Сама видела. Жаль, что не всё общество такое. Но это суровая реальность

Trix
как здорово, что ты меня всегда понимаешь! Именно это я и имела ввиду.
LuLu писал(а):
В условиях любого общества эта идея утопична. Любая организованная группа требует установления правил поведения в этой группе, конформизма и доминирования неких традиционных для группы ценностей. Те, кто не соответствует, все равно будет либо ущемлен, либо насильно принужден к соблюдению правил.

LuLu
ну из такого круга человек может спокойно выйти и всегда войти. В любом случае, кто попало туда не придет, ведь в такую группу людей попадают единомышленники.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 02:21 

ничего не нужно объединяться. асоциальность -лучшее лекарство от оноизма. оно должно находиться в тени. пока время не придет.
оно... ононизм... мда...хотель подобрать название к состоянию "оно" а получается не то. "оноизм" так правильно. так вот, луше му будем в тени, но оноизм рано или поздно выйдет из тени

Часовой пояс: UTC + 3 часа