Текущее время: 26 сен 2018, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хиджра: третий пол в индийском обществе
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 11:30 
Полноправный

Cпасибо сказано: 67
Спасибо получено:
19 раз в 13 сообщениях
Обидно, что у хиджра не прав! Я считаю, что родственники хиджра ОБЯЗАНЫ помогать ребенку. Кем бы он ни был. Здесь не должно быть слова "если"! А образ жизни касты такой потому, что нет законов, защищающих и дающих равноправие.
Первый шаг - Признание третьего пола. Нас не так уж и мало, чтобы игнорировать. Второй - нужно четко прописать наши юридические права в законе. Я за полное равноправие с мужчинами и женщинами плюс пара привилегий для семейной жизни. Третий шаг - Правильное отношение к интерсекс. Без юридической основы это сложно.
Когда у человека нет выбора, как у хиджра, появляется свобода. Разве нет? Все знают кто ты. Нет нужды скрываться. Когда мне приходится недоговаривать, замалчивать правду о себе, я чувствую, что я предаю себя. Но с другой стороны...
У нас, есть право выбора. Это тоже свобода. Не нужно боятся, что тебя будут жалеть и задавать десятки вопросов каждый день. И каждый раз нужно объяснять людям что это с чем его едят. Я-то уверена, что со мной все окей. Мне проще подстроится под обстоятельства и играть роль девочки. Это легче. Всего-то нужно, что-то скрыть, а что-то выделить. Правильная одежда, косметика, прическа - готово. В жизни, нам всем приходиться делать то, что не нравится. Это нормально.

Cпасибо сказано
Cпасибо сказано За это сообщение пользователю Maria "Спасибо" сказали:
Kitakaze
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 13:16 
Свой

Cпасибо сказано: 1263
Спасибо получено:
517 раз в 405 сообщениях
Ага, и упростить переход FtM и MtF для интерсексов было бы неплохо.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 18:06 
Администратор

Cпасибо сказано: 816
Спасибо получено:
1316 раз в 995 сообщениях
Maria писал(а):
Я считаю, что родственники хиджра ОБЯЗАНЫ помогать ребенку. Кем бы он ни был. Здесь не должно быть слова "если"!

Ну, тут другой расклад. Традиционное общество. Там всё равно, кто что считает. Главное - как заведено.

Maria писал(а):
Когда у человека нет выбора, как у хиджра, появляется свобода. Разве нет?

Вряд ли. Хотя представителям касты хиджра не приходится выдавать себя за мужчин или женщин, они лишены права на выбор образа жизни. За небольшими исключениями большинству на роду написан некий малопрестижный образ жизни.

Kitakaze писал(а):
Ага, и упростить переход FtM и MtF для интерсексов было бы неплохо.

Это тоже. Потому что, несмотря на разное отношение к третьему полу в нашем обществе и в Индии, везде есть что менять. Хотелось бы чего-то совсем иного. А именно:
Maria писал(а):
полное равноправие с мужчинами и женщинами

Cпасибо сказано
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа