Текущее время: 23 фев 2018, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женщины без вагины и матки: теперь это лечится
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 10:45 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 358
Спасибо получено:
348 раз в 257 сообщениях
Вот такая статья о женщинах с синдромом Майер-Рокитанского-Кустер-Хаузера была написана на почти желтушном LifeNews. В общем-то, не новость всем известные факты, и все же почитать будет не лишним.

Цитата:
Врачи всё чаще проводят операции, которые позволяют девушкам без полноценных половых органов становиться матерями.

Одна девочка из пяти тысяч рождается без вагины и матки. Как правило, она не знает об этом лет до 15-17, потому что снаружи половые органы кажутся нормальными. Обычно девушка впервые слышит о своей патологии от врача, к которому пришла, потому что у неё всё никак не начинаются месячные.

Медицина называет это синдромом Майер-Рокитанского-Кустер-Хаузера. Кстати, о нём писал ещё Пушкин. У Александра Сергеевича есть шуточная поэма "Царь Никита и сорок его дочерей". Девушки были прелестны: "Душу, сердце всё пленяло. Одного недоставало... У царевен между ног... Нет, уж это слишком ясно и для скромности опасно". В поэме царевнам помогла ведьма.

Сейчас женщинам помогает медицина. Пациентке пересаживают донорскую матку и делают искусственную вагину из отрезка сигмовидной кишки.

Впервые операция по трансплантации матки от живого донора была проведена в Саудовской Аравии в 2000 году. Но через три месяца пациентке пришлось удалить орган из-за тромба.

Первая успешная операция прошла в 2011 году в Турции. В 2013 году врачи попробовали имплантировать в матку этой пациентки эмбрион, но через два месяца у неё случился выкидыш.

В 2014 году шведские хирурги успешно пересадили девяти женщинам матки, которые были взяты от их ближайших родственниц. Позже СМИ сообщали, что одна из них родила ребёнка. Это первый в мире случай успешных родов после трансплантации донорской матки. Кстати, донорскую матку после родов (или после второй беременности и вторых родов) нужно удалять. Тогда женщина наконец перестаёт пить "тяжёлые" препараты, которые помогают организму "принять" чужой орган.

В апреле 2016 года была проведена операция по пересадке матки в США. Через две недели женщине пришлось удалять орган из-за инфекционного заражения. Скорее всего, это была молочница.

Самая смелая женщина с такой патологией — жительница Великобритании Джоанна Джанулли — рассказала журналистам о своей жизни в апреле 2016 года. Джоанна родилась без матки, шейки матки, вагины и верхней части влагалища. Она узнала об этом в 17 лет, когда пришла на осмотр к врачу.

— Я была опустошена, я была такой потерянной, я чувствовала, что время остановилось, — сказала она. — Потому что мне было 17 с половиной лет, я тогда была ещё ребёнком. И доктор мне тогда сказал: "Джоанна, ты никогда не сможешь забеременеть и родить". Знаете, это было резко, это было шокирующе — то, что она мне говорила.

Потом девушка долго жила в состоянии депрессии. Переживали и её родители.

— Отец старался держаться мужественно, а мать винила во всём себя, — рассказала Джоанна. — Ей кажется, что что-то пошло не так в то время, когда она была беременна мной, может быть, принимала какие-то таблетки.

Джоанна не смогла сама справиться с депрессией и обратилась к психологу. Она поняла, что не нужно отвергать помощь, если её можно получить. Джоанне сделали две операции. Сначала ей "создали" вагину, потом, через несколько лет — расширили вход во влагалище.

— После операции мне нужно было соблюдать постельный режим, у меня было много швов, — говорит Джоанна. — Я даже не могла сходить в уборную: настолько сильной была боль. Следующие шесть месяцев я должна была делать упражнения, чтобы расширить вагину. Мне дали… как бы это сказать вежливо… вибратор. Очень странно говорить об этом, но каждый день в течение часа мне нужно было разминать им вагину, чтобы расширить её.

С тех пор прошло уже 10 лет, и сейчас Джоанна живёт счастливо. У неё появился молодой человек. Она рассказала ему о своей особенности, и он отнёсся к этому с пониманием и старается поддерживать девушку. Возможности родить ребёнка у Джоанны не будет — только если трансплантировать матку, но девушка и так устала от операций.

— Есть возможность суррогатного материнства, — говорит Джоанна. — Можно усыновить ребёнка. Это единственные для меня варианты. Я не переживаю по поводу того, будет ли это мой кровный ребёнок или ребёнок усыновлённый. Я стану матерью после того, как я закончу учёбу.

Девушка рассказала, что из-за своей особенности и насмешек окружающих ей даже пришлось переехать из родной Греции в Великобританию.

— Узколобые люди в Греции вешали на меня ярлыки, я чувствовала себя потерянной, — сказала она. — Я не понимала, кто я, а для тех, кто знал о моём состоянии, я была не Джоанной, а той, кто не может забеременеть. Это было ужасно.

Сейчас Джоанна занимается общественной деятельностью. Она общается с женщинами, у которых обнаружили такой же синдром, и старается им помочь.

— Я знаю, что многие женщины страдают от синдрома Рокитанского, но не хотят говорить об этом. Они чувствуют себя виноватыми и злятся на себя, — говорит Джоанна. — Но если внутри вас живут такие чувства, вы разрушаете себя. Вам необходимо делиться этим с другими женщинами, принять себя такой, какая вы есть.

Cпасибо сказано
Cпасибо сказано За это сообщение пользователю ANGEL "Спасибо" сказали:
Kitakaze
 Заголовок сообщения: Re: Женщины без вагины и матки: теперь это лечится
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 18:10 
Администратор

Cпасибо сказано: 758
Спасибо получено:
1201 раз в 927 сообщениях
Цитата:
Медицина называет это синдромом Майер-Рокитанского-Кустер-Хаузера. Кстати, о нём писал ещё Пушкин. У Александра Сергеевича есть шуточная поэма "Царь Никита и сорок его дочерей". Девушки были прелестны: "Душу, сердце всё пленяло. Одного недоставало... У царевен между ног... Нет, уж это слишком ясно и для скромности опасно".

Представляю, как тошно носительницам этого синдрома читать этот "пассаж"! Вот уж точно - желтушный ресурс. Своею бестактностью.

Цитата:
Девушка рассказала, что из-за своей особенности и насмешек окружающих ей даже пришлось переехать из родной Греции в Великобританию.

— Узколобые люди в Греции вешали на меня ярлыки, я чувствовала себя потерянной, — сказала она. — Я не понимала, кто я, а для тех, кто знал о моём состоянии, я была не Джоанной, а той, кто не может забеременеть. Это было ужасно.

Что это за общество у них там такое, где все остальные знают подобные интимные подробности о жизни другого человека? Понятия личного пространства и личной тайны там вообще нет, что ли?

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 14:46 
Полноправный

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
23 раз в 10 сообщениях
Кек. А мы эту поэму в школе проходили в 11 классе, очень было "весело" хихикать вместе с остальным классом (чтоб никто ничего не заподозрил), зная что ты ващет вот такой же, над которым все, вкл. поэму отчасти, ржут. :babah:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 19:25 
Администратор

Спасибо получено:
Astrogator писал(а):
А мы эту поэму в школе проходили в 11 классе

Однако ж... А училка не боялась, что ей что-нибудь будет нехорошее за изучение с несовершеннолетними произведения рейтинга 18+?

Astrogator писал(а):
очень было "весело" хихикать вместе с остальным классом (чтоб никто ничего не заподозрил), зная что ты ващет вот такой же, над которым все, вкл. поэму отчасти, ржут

Да уж, поганая ситуёвина...

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 23:38 
Полноправный

Спасибо получено:
23 раз в 10 сообщениях
Trix писал(а):
Однако ж... А училка не боялась, что ей что-нибудь будет нехорошее за изучение с несовершеннолетними произведения рейтинга 18+?

Это был 2004й год. Тогда ещё не было всех этих истерик и мракобесия. Думаю никому б и в голову не пришел такой бред о том, что 16 летние подростки заработают себе психологических травм от прочтения стишка, где крайне образно гениталии описаны. Тогда и журналы подростковые были, где, вау, напрямую темы секса и лгбт затрагивали, и чет все живы-здоровы остались и по ТВ средь бела дня про всяких там "ночных снайперов" передачи крутили, где не скрывалась их ориентация.

Trix писал(а):
Да уж, поганая ситуёвина...

Уху...

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 00:49 
Полноправный

Спасибо получено:
23 раз в 10 сообщениях
Вот, а по теме статьи. Ну... Заголовок конечно врёт. Оно-таки не лечится. Лечится - это когда скушал таблеточку и всё что надо без последствий отросло. А вот всё что описано в статье это никак не исцеление.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 01:34 
Свой

Cпасибо сказано: 1158
Спасибо получено:
449 раз в 360 сообщениях
Astrogator писал(а):
Это был 2004й год. Тогда ещё не было всех этих истерик и мракобесия. Думаю никому б и в голову не пришел такой бред о том, что 16 летние подростки заработают себе психологических травм от прочтения стишка, где крайне образно гениталии описаны. Тогда и журналы подростковые были, где, вау, напрямую темы секса и лгбт затрагивали, и чет все живы-здоровы остались и по ТВ средь бела дня про всяких там "ночных снайперов" передачи крутили, где не скрывалась их ориентация.

Ага, времена полиберальнее были, и ничего ведь страшного ни с кем не произошло.

Astrogator писал(а):
Уху...

Эт точно.

Astrogator писал(а):
Вот, а по теме статьи. Ну... Заголовок конечно врёт. Оно-таки не лечится. Лечится - это когда скушал таблеточку и всё что надо без последствий отросло. А вот всё что описано в статье это никак не исцеление.

А оно, если в целом по теме, вообще особо и не лечится. :dknow: Так, к стандарту тому или иному подгоняется ценой неимоверных усилий...

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Kitakaze "Спасибо" сказали:
ANGEL
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 21:50 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 358
Спасибо получено:
348 раз в 257 сообщениях
Kitakaze писал(а):
Ага, времена полиберальнее были, и ничего ведь страшного ни с кем не произошло.

Astrogator писал(а):
Это был 2004й год. Тогда ещё не было всех этих истерик и мракобесия.

Думаю, что скоро все-таки станет свободнее дышать. Потерпим немножко...

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 00:57 
Полноправный

Спасибо получено:
23 раз в 10 сообщениях
ANGEL писал(а):
Думаю, что скоро все-таки станет свободнее дышать. Потерпим немножко...

Хорошо если так... Но мне больше кажется, что это последствия политики, и оно тут такое надолго.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 01:47 
Свой

Cпасибо сказано: 1158
Спасибо получено:
449 раз в 360 сообщениях
Astrogator писал(а):
Хорошо если так... Но мне больше кажется, что это последствия политики, и оно тут такое надолго.

Ага! Предпосылок к изменению что-то не предвидится. :wall:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 19:45 
Администратор

Спасибо получено:
Astrogator писал(а):
Думаю никому б и в голову не пришел такой бред о том, что 16 летние подростки заработают себе психологических травм от прочтения стишка, где крайне образно гениталии описаны.

В школе вообще мало кому в голову приходит, что некоторые вещи могут оскорбить кого-то из учеников. Самый распространённый пример - уроки истории. Вещают про диких татар-захватчиков, установивших суровое иго, и про немцев-фрицев, совершавших всякие фашистские изуверства. Ничего, что в России живёт много татар и немцев? В классе вполне могут оказаться ученики этих национальностей. Им-то не очень приятно слушать, когда их народ оскорбляют. Хотя можно было бы не переходить на, как сейчас выражаются, "разжигание межнациональной розни". Говорить о явлении фашизма, а не о немцах, о походах Золотой Орды, а не татар. И если даже о таких простых вещах составители школьной программы и учителя не способны додуматься, то что уж говорить о малоизвестных широкой публике анатомических вариациях?

Astrogator писал(а):
Лечится - это когда скушал таблеточку и всё что надо без последствий отросло. А вот всё что описано в статье это никак не исцеление.

Особенно если учесть, что до операции у героини ничего не болело, а хирургические вмешательства повлекли за собой разнообразные физические страдания.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Trix "Спасибо" сказали:
Kitakaze

Часовой пояс: UTC + 3 часа