Текущее время: 15 окт 2018, 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женщины без вагины и матки: теперь это лечится
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 10:45 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 393
Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Вот такая статья о женщинах с синдромом Майер-Рокитанского-Кустер-Хаузера была написана на почти желтушном LifeNews. В общем-то, не новость всем известные факты, и все же почитать будет не лишним.

Цитата:
Врачи всё чаще проводят операции, которые позволяют девушкам без полноценных половых органов становиться матерями.

Одна девочка из пяти тысяч рождается без вагины и матки. Как правило, она не знает об этом лет до 15-17, потому что снаружи половые органы кажутся нормальными. Обычно девушка впервые слышит о своей патологии от врача, к которому пришла, потому что у неё всё никак не начинаются месячные.

Медицина называет это синдромом Майер-Рокитанского-Кустер-Хаузера. Кстати, о нём писал ещё Пушкин. У Александра Сергеевича есть шуточная поэма "Царь Никита и сорок его дочерей". Девушки были прелестны: "Душу, сердце всё пленяло. Одного недоставало... У царевен между ног... Нет, уж это слишком ясно и для скромности опасно". В поэме царевнам помогла ведьма.

Сейчас женщинам помогает медицина. Пациентке пересаживают донорскую матку и делают искусственную вагину из отрезка сигмовидной кишки.

Впервые операция по трансплантации матки от живого донора была проведена в Саудовской Аравии в 2000 году. Но через три месяца пациентке пришлось удалить орган из-за тромба.

Первая успешная операция прошла в 2011 году в Турции. В 2013 году врачи попробовали имплантировать в матку этой пациентки эмбрион, но через два месяца у неё случился выкидыш.

В 2014 году шведские хирурги успешно пересадили девяти женщинам матки, которые были взяты от их ближайших родственниц. Позже СМИ сообщали, что одна из них родила ребёнка. Это первый в мире случай успешных родов после трансплантации донорской матки. Кстати, донорскую матку после родов (или после второй беременности и вторых родов) нужно удалять. Тогда женщина наконец перестаёт пить "тяжёлые" препараты, которые помогают организму "принять" чужой орган.

В апреле 2016 года была проведена операция по пересадке матки в США. Через две недели женщине пришлось удалять орган из-за инфекционного заражения. Скорее всего, это была молочница.

Самая смелая женщина с такой патологией — жительница Великобритании Джоанна Джанулли — рассказала журналистам о своей жизни в апреле 2016 года. Джоанна родилась без матки, шейки матки, вагины и верхней части влагалища. Она узнала об этом в 17 лет, когда пришла на осмотр к врачу.

— Я была опустошена, я была такой потерянной, я чувствовала, что время остановилось, — сказала она. — Потому что мне было 17 с половиной лет, я тогда была ещё ребёнком. И доктор мне тогда сказал: "Джоанна, ты никогда не сможешь забеременеть и родить". Знаете, это было резко, это было шокирующе — то, что она мне говорила.

Потом девушка долго жила в состоянии депрессии. Переживали и её родители.

— Отец старался держаться мужественно, а мать винила во всём себя, — рассказала Джоанна. — Ей кажется, что что-то пошло не так в то время, когда она была беременна мной, может быть, принимала какие-то таблетки.

Джоанна не смогла сама справиться с депрессией и обратилась к психологу. Она поняла, что не нужно отвергать помощь, если её можно получить. Джоанне сделали две операции. Сначала ей "создали" вагину, потом, через несколько лет — расширили вход во влагалище.

— После операции мне нужно было соблюдать постельный режим, у меня было много швов, — говорит Джоанна. — Я даже не могла сходить в уборную: настолько сильной была боль. Следующие шесть месяцев я должна была делать упражнения, чтобы расширить вагину. Мне дали… как бы это сказать вежливо… вибратор. Очень странно говорить об этом, но каждый день в течение часа мне нужно было разминать им вагину, чтобы расширить её.

С тех пор прошло уже 10 лет, и сейчас Джоанна живёт счастливо. У неё появился молодой человек. Она рассказала ему о своей особенности, и он отнёсся к этому с пониманием и старается поддерживать девушку. Возможности родить ребёнка у Джоанны не будет — только если трансплантировать матку, но девушка и так устала от операций.

— Есть возможность суррогатного материнства, — говорит Джоанна. — Можно усыновить ребёнка. Это единственные для меня варианты. Я не переживаю по поводу того, будет ли это мой кровный ребёнок или ребёнок усыновлённый. Я стану матерью после того, как я закончу учёбу.

Девушка рассказала, что из-за своей особенности и насмешек окружающих ей даже пришлось переехать из родной Греции в Великобританию.

— Узколобые люди в Греции вешали на меня ярлыки, я чувствовала себя потерянной, — сказала она. — Я не понимала, кто я, а для тех, кто знал о моём состоянии, я была не Джоанной, а той, кто не может забеременеть. Это было ужасно.

Сейчас Джоанна занимается общественной деятельностью. Она общается с женщинами, у которых обнаружили такой же синдром, и старается им помочь.

— Я знаю, что многие женщины страдают от синдрома Рокитанского, но не хотят говорить об этом. Они чувствуют себя виноватыми и злятся на себя, — говорит Джоанна. — Но если внутри вас живут такие чувства, вы разрушаете себя. Вам необходимо делиться этим с другими женщинами, принять себя такой, какая вы есть.

Cпасибо сказано
Cпасибо сказано За это сообщение пользователю ANGEL "Спасибо" сказали:
Kitakaze, Maria
 Заголовок сообщения: Re: Женщины без вагины и матки: теперь это лечится
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 18:10 
Администратор

Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
1317 раз в 995 сообщениях
Цитата:
Медицина называет это синдромом Майер-Рокитанского-Кустер-Хаузера. Кстати, о нём писал ещё Пушкин. У Александра Сергеевича есть шуточная поэма "Царь Никита и сорок его дочерей". Девушки были прелестны: "Душу, сердце всё пленяло. Одного недоставало... У царевен между ног... Нет, уж это слишком ясно и для скромности опасно".

Представляю, как тошно носительницам этого синдрома читать этот "пассаж"! Вот уж точно - желтушный ресурс. Своею бестактностью.

Цитата:
Девушка рассказала, что из-за своей особенности и насмешек окружающих ей даже пришлось переехать из родной Греции в Великобританию.

— Узколобые люди в Греции вешали на меня ярлыки, я чувствовала себя потерянной, — сказала она. — Я не понимала, кто я, а для тех, кто знал о моём состоянии, я была не Джоанной, а той, кто не может забеременеть. Это было ужасно.

Что это за общество у них там такое, где все остальные знают подобные интимные подробности о жизни другого человека? Понятия личного пространства и личной тайны там вообще нет, что ли?

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Trix "Спасибо" сказали:
Maria
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 14:46 
Свой

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
50 раз в 22 сообщениях
Кек. А мы эту поэму в школе проходили в 11 классе, очень было "весело" хихикать вместе с остальным классом (чтоб никто ничего не заподозрил), зная что ты ващет вот такой же, над которым все, вкл. поэму отчасти, ржут. :babah:

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Astrogator "Спасибо" сказали:
Maria
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 19:25 
Администратор

Спасибо получено:
Astrogator писал(а):
А мы эту поэму в школе проходили в 11 классе

Однако ж... А училка не боялась, что ей что-нибудь будет нехорошее за изучение с несовершеннолетними произведения рейтинга 18+?

Astrogator писал(а):
очень было "весело" хихикать вместе с остальным классом (чтоб никто ничего не заподозрил), зная что ты ващет вот такой же, над которым все, вкл. поэму отчасти, ржут

Да уж, поганая ситуёвина...

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 23:38 
Свой

Спасибо получено:
50 раз в 22 сообщениях
Trix писал(а):
Однако ж... А училка не боялась, что ей что-нибудь будет нехорошее за изучение с несовершеннолетними произведения рейтинга 18+?

Это был 2004й год. Тогда ещё не было всех этих истерик и мракобесия. Думаю никому б и в голову не пришел такой бред о том, что 16 летние подростки заработают себе психологических травм от прочтения стишка, где крайне образно гениталии описаны. Тогда и журналы подростковые были, где, вау, напрямую темы секса и лгбт затрагивали, и чет все живы-здоровы остались и по ТВ средь бела дня про всяких там "ночных снайперов" передачи крутили, где не скрывалась их ориентация.

Trix писал(а):
Да уж, поганая ситуёвина...

Уху...

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 00:49 
Свой

Спасибо получено:
50 раз в 22 сообщениях
Вот, а по теме статьи. Ну... Заголовок конечно врёт. Оно-таки не лечится. Лечится - это когда скушал таблеточку и всё что надо без последствий отросло. А вот всё что описано в статье это никак не исцеление.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 01:34 
Свой

Cпасибо сказано: 1265
Спасибо получено:
517 раз в 405 сообщениях
Astrogator писал(а):
Это был 2004й год. Тогда ещё не было всех этих истерик и мракобесия. Думаю никому б и в голову не пришел такой бред о том, что 16 летние подростки заработают себе психологических травм от прочтения стишка, где крайне образно гениталии описаны. Тогда и журналы подростковые были, где, вау, напрямую темы секса и лгбт затрагивали, и чет все живы-здоровы остались и по ТВ средь бела дня про всяких там "ночных снайперов" передачи крутили, где не скрывалась их ориентация.

Ага, времена полиберальнее были, и ничего ведь страшного ни с кем не произошло.

Astrogator писал(а):
Уху...

Эт точно.

Astrogator писал(а):
Вот, а по теме статьи. Ну... Заголовок конечно врёт. Оно-таки не лечится. Лечится - это когда скушал таблеточку и всё что надо без последствий отросло. А вот всё что описано в статье это никак не исцеление.

А оно, если в целом по теме, вообще особо и не лечится. :dknow: Так, к стандарту тому или иному подгоняется ценой неимоверных усилий...

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Kitakaze "Спасибо" сказали:
ANGEL
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 21:50 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 393
Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Kitakaze писал(а):
Ага, времена полиберальнее были, и ничего ведь страшного ни с кем не произошло.

Astrogator писал(а):
Это был 2004й год. Тогда ещё не было всех этих истерик и мракобесия.

Думаю, что скоро все-таки станет свободнее дышать. Потерпим немножко...

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ANGEL "Спасибо" сказали:
Maria
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 00:57 
Свой

Спасибо получено:
50 раз в 22 сообщениях
ANGEL писал(а):
Думаю, что скоро все-таки станет свободнее дышать. Потерпим немножко...

Хорошо если так... Но мне больше кажется, что это последствия политики, и оно тут такое надолго.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 01:47 
Свой

Cпасибо сказано: 1265
Спасибо получено:
517 раз в 405 сообщениях
Astrogator писал(а):
Хорошо если так... Но мне больше кажется, что это последствия политики, и оно тут такое надолго.

Ага! Предпосылок к изменению что-то не предвидится. :wall:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 19:45 
Администратор

Спасибо получено:
Astrogator писал(а):
Думаю никому б и в голову не пришел такой бред о том, что 16 летние подростки заработают себе психологических травм от прочтения стишка, где крайне образно гениталии описаны.

В школе вообще мало кому в голову приходит, что некоторые вещи могут оскорбить кого-то из учеников. Самый распространённый пример - уроки истории. Вещают про диких татар-захватчиков, установивших суровое иго, и про немцев-фрицев, совершавших всякие фашистские изуверства. Ничего, что в России живёт много татар и немцев? В классе вполне могут оказаться ученики этих национальностей. Им-то не очень приятно слушать, когда их народ оскорбляют. Хотя можно было бы не переходить на, как сейчас выражаются, "разжигание межнациональной розни". Говорить о явлении фашизма, а не о немцах, о походах Золотой Орды, а не татар. И если даже о таких простых вещах составители школьной программы и учителя не способны додуматься, то что уж говорить о малоизвестных широкой публике анатомических вариациях?

Astrogator писал(а):
Лечится - это когда скушал таблеточку и всё что надо без последствий отросло. А вот всё что описано в статье это никак не исцеление.

Особенно если учесть, что до операции у героини ничего не болело, а хирургические вмешательства повлекли за собой разнообразные физические страдания.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Trix "Спасибо" сказали:
Kitakaze
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 11:03 
Полноправный

Cпасибо сказано: 67
Спасибо получено:
19 раз в 13 сообщениях
Astrogator писал(а):

Соглашусь! Да и ради чего терпеть такую боль несколько месяцев????? Чтобы потом терпеть неудобства во время секса для того чтобы это выглядело со стороны как "полноценный" сексуальный акт? Оргазма все равно из кишки не получить! А какие приятные ощущения там? Вряд ли они есть. Это типа жертва ради любимого мужчины? Так получается??? Это как надо бояться потерять этого человека, чтобы сделать ему такой огромный подарок? Читала много на эту тему. У меня то же самое с маткой и влагалищем. Но не могу понять почему те женщины сделали такие операции.
А пересаживать матку, чтобы выносить ребенка, который никогда не будет твоим? Люди, походу я так отупела, что не могу разглядеть в этом никакого смысла... Я считаю себя счастливым человеком... мне не нужно никогда терпеть все "прелести" и боль беременности и родов. Плюс, если я захочу иметь детей, я смогу ВЫБРАТЬ ребенка. На свой вкус. И мне не придется заставлять себя любить то что получилось, как делают некоторые обычные женщины после родов.
Надеюсь, никого не обидела... но просто не могу понять причины.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Maria "Спасибо" сказали:
Trix

Часовой пояс: UTC + 3 часа