Текущее время: 15 окт 2018, 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Орхидеи: моё интерсексуальное приключение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 19:14 
Администратор

Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
1316 раз в 995 сообщениях
"Орхидеи: моё интерсексуальное приключение" - документальный фильм, в котором австралийка Фиби Харт отразила постижение собственных особенностей. У Фиби Харт синдром Морриса, и она решила познакомиться с другими людьми, подобными ей.

Изображение

Цитата:
Орхидеи: мое интерсексуальное приключение

56 минут, 2010, Австралия
Режиссёр: Фиби Харт

Автор документального фильма Фиби Харт проходит очищающий путь самопознания, чтобы принять свое будущее и примириться с прошлым и семейной тайной, окружающую ее состояние интерсексуальности.

(Интерсексуальность является общим термином для обозначения различных случаев, когда у человека анатомия репродуктивной или половой системы не соответствует общепринятым определениям мужского или женского пола, то есть включает, например, те или иные признаки обоих полов или, наоборот, «не выражена» по меркам принятых критериев. Также возможен такой вариант генетической структуры, когда некоторые клетки имеют XX хромосомы, а некоторые – XY. "Орхидеи" - так называют себя интерсексуальные люди).

Несмотря на категорический отказ ее матери на съемки в фильме, Фиби решает, что она должна спешить с ее поисками, дабы сложить историю ее жизни и встретить других подобных ей людей. При помощи своей сестры Бонни и поддержки своего мужа Джеймса она выходит на открытую дорогу и размышляет о своей юности….

Награды:

Победитель, лучший документальный фильм ATOM Awards и #1 фильм на Международном кино фестивале в Брисбене International Film Festival в 2010 г. по голосованию зрителей.

Победитель, лучшая режиссура независимого документального кино - Australian Directors Guild Awards, 2012 г.

Победитель, лучший документальный фильм - Mix Copenhagen, 2011, и John Deen Memorial Award, Спокан, ЛГБТ кино фестиваль.

Победитель, Лучший короткометражный фильм (до 60 минут) - MujerDOC, 2013, и Chéries-Chéris Prix Spécial du Jury du Film Documentaire, 2012г.

Номинант, лучший документальный фильм IF Awards, 2011, и лучший короткоментражный фильм (до 60 минут) - AACTA Awards, 2011 г.

Режиссер Фиби Харт:

Фиби Харт является директором небольшой энергичной продакш компании в Австралии. Фиби изучала кино в Университете технологий Квинслэнда (QUT).

С 1995 года активно работала как писатель, продюссер и режиссер ТВ-программ, включая детскую программу Totally Wild, документальные программы Network Ten, Australian Broadcasting Corporation’s (ABC), Race Around the World и Fly TV.
Фиби сорежиссировала документальный сериал Downunder Grads, посвященный состоянию Австралийского высшего образования для SBS, вышедший в марте 2008. Также была режиссером документального фильма Roller Derby Dolls, выпущенного ABC, посвященного группе женщин, играющих в Роллер-дерби - контактный командный спорт, в котором гонки на роликовых коньках сопровождаются столкновениями и своеобразной борьбой. Премьера фильма состоялась в сентябре 2008.
В 2009 г. Фиби получила степень доктора в QUT, центральным элементом ее исследования стали "Орхидеи".

Посмотреть фильм онлайн с русскими субтитрами можно по следующей ссылке: http://doc8marta.com/ORKIDEI-MOE-INTERSEKSUAL-NOE-PRIKLYCENIE.

Оффтоп:
Сколько же всяких интересных фильмов! А мне вот абсолютно некогда их посмотреть... Так что, если кто поглядит, расскажете, так ли хорош этот фильм, как кажется по аннотации.
А символика орхидей оказалась неожиданно интересной :smile:

Cпасибо сказано
Cпасибо сказано За это сообщение пользователю Trix "Спасибо" сказали:
ANGEL, Deliya, Ольга, Shredder Desires
 Заголовок сообщения: Re: Орхидеи: моё интерсексуальное приключение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 12:58 
Свой

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Фильм хороший,добрый. Для подростков-самое оно.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 15:37 
Администратор

Спасибо получено:
Ronny Blue, спасибо за отзыв! Теперь буду знать: стоит посмотреть. А почему "для подростков - самое оно"? Информация подана доступно возрасту? Или в фильме есть ответы на какие-то вопросы, которые могут волновать подростков?

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 23:34 
Свой

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Просто,в большинстве своём фильм рассказывает истории людей с ИС,и в них часто проскальзывает тема пубертатного периода. То,что "если бы я вернулась в прошлое,то я бы сказала себе,что нельзя замыкаться в себе и отталкивать от себя людей" и всё в таком духе. Прослеживается своеобразная эволюция, взросление личности. Если бы этот фильм посмотрел подросток,то ему бы открылись ответы на многие вопросы из разряда "а как дальше жить и что делать?". Во "взрослых" этот фильм, как я думаю,будет вызывать чувство гордости за "своих" и, однозначно, каждый встретит в нём историю,подобную своей.
Этот фильм больше раскрывает психологическую сторону ИС,а не медицинскую, поэтому лёгок для понимания. Затронуты многие темы, такие как семья, родители, отношение в обществе, любовь и прочее )

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Ronny Blue "Спасибо" сказали:
ANGEL, Trix
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 07:35 
Администратор

Спасибо получено:
Ronny Blue писал(а):
Если бы этот фильм посмотрел подросток,то ему бы открылись ответы на многие вопросы из разряда "а как дальше жить и что делать?".

Вот это точно! Потому что реально истории взрослых людей, которые такие же, как ты, но у которых успешно сложилась жизнь, очень вдохновляют. Не то что унылый бухтёж родителей: "Да у тебя всё нормально!"

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 17:50 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 392
Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
Trix
спасибо за то, что нашла этот фильм. Очень познавательный и при этом так просто рассказывается о проблемах интерсексуальности. не зря мы сделали этот сайт, возможно, он поможет многим. надеюсь те люди, которые придут к нам найдут для себя много интересно и по средствам собранных тут документальных фильмов. По моему мнению пока что этот фильм лучше других рассказывает об интерсексах.
Хотя я его еще и не досмотрела, но вот впечатлениями поделиться хочется.

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 19:08 
Основатель форума

Cпасибо сказано: 392
Спасибо получено:
380 раз в 276 сообщениях
В восторге от фильма! Нужно попросить сайт 8 марта, разрешить нам поставить его прямо на форум.

Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа