Текущее время: 22 июл 2018, 06:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: The Missing Vagina Monologue/Монолог об отсутствующей вагине
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 00:04 
Свой

Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
47 раз в 21 сообщениях
Речь Эстер Моррис с описанием психологическо-социальных аспектов с которыми сталкиваются люди с МРКХ. Сама она насколько я понимаю является интерсекс-активисткой и основателем англоязычного МРКХ-коммунити.
И да, там опять на английском. Ближе к выходным постараюсь сюда текстовый перевод её речи скинуть (правда корявенький будет, я не проф. переводчик :) ).

Последний раз редактировалось Astrogator 13 фев 2018, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано
Cпасибо сказано За это сообщение пользователю Astrogator "Спасибо" сказали:
Kitakaze, Trix
 Заголовок сообщения: Re: The Missing Vagina Monologue/Монолог об отсутствующей вагине
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 16:32 
Администратор

Cпасибо сказано: 815
Спасибо получено:
1299 раз в 986 сообщениях
Astrogator писал(а):
Ближе к выходным постараюсь сюда текстовый перевод её речи скинуть

Это было бы очень замечательно!

Astrogator писал(а):
(правда корявенький будет, я не проф. переводчик :) ).

Ничего страшного. Если нужно, я могу сделать профессиональную литературную обработку.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Trix "Спасибо" сказали:
Astrogator
 Заголовок сообщения: Re: The Missing Vagina Monologue/Монолог об отсутствующей вагине
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 20:51 
Свой

Спасибо получено:
47 раз в 21 сообщениях
Я пока что не то чтоб перевел как обещался. Вернее только половину речи.
Зато нашел (полнее по тексту даже чем в видео). Тоже на английском, да. Но его каждый в состоянии через гуглопереводчик пропустить. В связи с тем собстно вопрос надо ли что-то переводить (нужно ли оно кому) при том что есть текст и гуглопереводчик, а мои собственные скилы не далеко от гугла ушли?

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Astrogator "Спасибо" сказали:
Kitakaze
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 23:47 
Свой

Cпасибо сказано: 1253
Спасибо получено:
517 раз в 405 сообщениях
Спасибо за видео и статью. Вполне всё понятно и без перевода.
История, скажем так, невесёлая. Как и другие истории такого же плана...

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 14:39 
Свой

Cпасибо сказано: 205
Спасибо получено:
345 раз в 212 сообщениях
Astrogator, лично я английским вообще не владею. А гугл-переводчик, по-моему, не справляется со сложными текстами - бессмыслицу всякую выдает. Так что если ты понимаешь суть сказанного/написанного - то даже "корявенький" перевод был бы не лишним. Но делать ли его - решать только тебе.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю GenderBlender "Спасибо" сказали:
Astrogator
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 22:30 
Свой

Спасибо получено:
47 раз в 21 сообщениях
GenderBlender :аха:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 20:40 
Администратор

Спасибо получено:
Могу поделиться секретом, как поступить, если делать полный перевод нет времени или желания. Можно просто пересказать текст своими словами - только самую суть или близко к оригинальной версии. Если кто обратил внимание, я так в основном и делаю.
Впрочем, Astrogator, это дело вкуса... :smiler:

Cпасибо сказано
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 19:39 
Свой

Спасибо получено:
47 раз в 21 сообщениях
Я перевел. Всю статью целиком. Справедливости ради - не полностью с нуля переводил, а подправлял перевод гугла, так всё же быстрее чем каждое слово печатать. Но всё равно местами кривовато вышло, сорри(

Цитата:
"Заинтересованная тем о чем говорят женщины я прочитала "Монологи вагины". Мне не была интересна пьеса, меня интересовали влагалища. Я - женщина родившаяся без влагалища. Дальнейший рассказ можно назвать "Монолог об отсутствии вагины" или "Монолог об отсутствующей вагине". В любом случае это монолог заслуживающий больше внимания.
Синдром Майера-Рокитанского-Кустер-Хаузера - это состояние которое включает в себя врожденное отсутствие вагины, фалопьевых труб, шейки матки и\или матки. У некоторых женщин при этом присутствуют остатки матки. Внешние гениталии нормальные. Кариотип стандартный женский, 46ХХ. Частота встречаемости заболевания примерно 1\5000. Другие симптомы, которые могут встречаться - это разностей степени аномалии развития почек, проблемы со скелетом и слухом. Причины возникновения этого синдора неизвестны, но синдром проявляется примерно на 4-6 неделе развития плода. Проведено не так-то много исследований по поводу всего тела, в основном они затрагивают вопрос создания влагалищ для "нормальной сексуальной жизни". Мой основной интерес лежит в плоскости не того как развивается Синдром, а в том как женщины трансформируются под его возздействием.
Это та часть которая приводит меня в бешенство. Сложно об этом (Синдроме) говорить потому что слишком много людей не имеют понятия о том что такое МРКХ. И тем из нас у кого оно есть - не хватает духа. Мы отступаем в ежедневной борьбе с нашей аномалией и проблемами со здоровьем, с которыми она связана. Слишком много работы приходится проделывать потому что ни один из тех врачей, с которыми мне довелось иметь дело не был в состоянии связать мои симптомы с Синдромом. Могла ли я избежать годов недееспособности, знай я, что заболевание, которое у меня есть не совместимо с выбранной мной профессией? Могла бы я избежать слуховых аппаратов (проблем со слухом?), знай я что что у меня МРКХ и потеря слуха - часть этого симптома? Это те вещи, которхых я никогда не узнаю, но с которыми мне жить.
[Травма. Она по спирале затрагивает меня в разные времена разными способами. И что страшней всего похоже это никогда не прекратится. Правда, конфликт и стыд, от которого я вроде как избавилась, но присутствие ума не дает сделать это до конца, во всякой надежде когда либо принять себя такой как я есть. Хотелось бы мне, чтобы у меня был выбор... Возможность самостоятельно поспособствовать изменениям, а не убегать от того, кем я был, и бояться того, кем я должен был стать. Слишком много внимания уделалось тому, чтобы исправить меня, хотя мне вообще-то и так было норм, спасибо большое]
Моя жизнь полностью изменилась, когда мне было 13 лет, и меня отправили домой из лагеря с болью в животе. Когда меня осмотрели, была обнаружина неперфорированная девственная плева, мещающая потоку менструальной крови. Тогда мне сделали первую операцию, чтобы проделать отверствие в моей девственной плеве, чтобы я могла кровоточить. Но они обнаружили что там ничего нет. У меня не было влагалища, просто ямка, так же не могли обнаружить матку. У меня были вторичные половые признаки, волосы на теле и грудь, поэтому они догадались, что у меня есть яичники, но никто не знал, где. Медицина знает о МРКХ с 1838 года, но мне поставили диагноз «врожденное отсутствие влагалища», потому что это то, о чем они заботились. Моя боль в животе была быстро забыта. Я внезапно и унизительно отличалась. Пубертат для меня на этом закончился. Я перешла от продажи Cookie Girl Scout до исправления моей сексуальной дисфункции за один день.
Мои врачи говорили с моими родителями о вагинальной реконструкции, чтобы у меня была нормальная сексуальная жизнь с моим мужем. С каким еще мужем? И почему он не мог приспособиться, как бы он сделал в отношении любого другого «врожденного дефекта»? Мои родители поступили правильно. Они выбрали для меня единственный возможный путь - путь "корректирующей" хирургии. Но я была ошеломлена от потери своей фертильности, мечте о том, чтобы иметь детей. Я получала сочувствие и даже жалость по этому поводу, но самой насущной проблемой было создание моего влагалища как можно скорее.
В течение следующих нескольких лет я посещала специалистов, проводившим тесты для подтверждения моего пола, была исследованна любопытными врачами и стажерами, различными инструментами через различные отверстия. В моем лечении не было задействовано ни одной женщины-врача. Мои хромосомы пересчитывали и обсуждали прямо передо мной. "Нужно ещё раз провести этот тест, чисто для проверки". Они осмотривали мои груди, половые губы, клитор и ямку.
Не находя того, что они хотели, они рассматривали узкую версию нормальности, и я в неё не вписывалась. Я была слишком юна, чтобы знать, что имею право задавать вопросы. Или право приостановить процесс, чтобы разобраться со своим душевным состоянием. У меня были серьезные сомнения по поводу того, что происходило, и что со мной делали. Но я еще не была в состоянии задаться вопросом, у кого была самая большая проблема с моим телом. У меня или у людей которые меня окружают. Испуганная, в медицинской одежде [вероятно такие ночнушки, в которые всех пацинтов в филльмах а-ля доктора хауса, переодевают], я делала что мне говорили. Так закончилось моё взаимопонимание\отношение с собственным телом. Внезапно я не имела права иметь его в в том виде, в котором оно было. Как андроид на конвейере, у меня не было понятия о том, что это тело принадлежит мне. Так много внимания уделялось женщине, которой я должна была быть, что я потеряла все знания о девочке, которой я была.
Как только я была официально признана женщиной, моя реконструкция была устроена\запланирована. Потом я могла бы усыновить детей, и жизнь была бы прекрасна. В 1972 году мне сделали 2 и 3 операции. Мне было 15,5 лет. Тем летом мне устроили «путешествие» в течение трех недель, чтобы не объяснять, зачем мне ехать в больницу. Я пропустила семейные свадьбы и выпускные экзамены ради моей операции. «... небольшая ямочка присутствовала там, где ожидалось влагалище. Был сделан поперечный разрез. С помощью резкого и тупого вскрытия было сделано очень правдоподобное влагалище ... с левой ягодицы был взят кожный трансплантат и закреплен на болванку... Затем в полость была вставлена балванка ... Кожный трансплантат, который был расширен, был прикреплен... Влагалище было закрыто ... Все спонжи были учтены.»
После моей операции меня отправили восстанавливаться в отделение материнства. В течение 17 дней я поделила комнату с бесчисленными женщинами, с грудными детьми. У меня не было посетителей так как я была "в путешествии". Там была я и моя мама, и прекрасная медсестра по имени Донна, которая бывало утром будила меня, тихо сидя у моей кровати, держа меня за руку. Позже я поняла, что она защищала меня от ночных посетителей, желающих удовлетворить свое любопытство, пока я спала. Мой двоюродный брат работал в больнице и часто меня посещал, но причина по которой я там там находилась никогда не обсуждалась.
Двумя неделями позже мне сделали третью операцию чтобы удалить болванку и швы. Затем мне рассказали о послеоперационной терапии, чтобы поддерживать функциональность влагалища. Функциональное влагалище - это «влагалище, которое сможет вместить среднего размера пенис». Мне выдали вагинальные расширители для послеоперационной терапии и краткую инструкцию вставлять один из них на ночь и так спать. Проблема была решена для всех, кроме меня. Я осталась без внимания. У меня было две последующих визита моего хирурга и я больше не видела его. Я была еще одним хирургическим успехом.
Почему мое тело у меня отняли и затем пересобрали, как эротическую экшен-фигурка мужчинами со скальпелями? Какая была необходимость феминизировать мое тело, что в итоге фактически кастрировало мою душу? Я не могла понять, о чем шла речь. Это волнение только усилило мое отчаяние. Я жила с этой аномалией и чувствовала себя ужасно неправильной от того, что мне было все равно, что я родилась без влагалища.
Через два года я познакомилась с гневом, когда начала половую жизнь. После всех этих неприятностей я обнаружила, что пенис вообще-то реагирует на что угодно. Я чувствовала себя оскорбленной самым неосязаемым образом, жертвой высокомерия. Тогда я не могла это распознать и стала постоянным выживальщиком. Мне сказали, что я никогда не встречу такую же женщину как я. Изоляция на протяжении длительного времени. Но один из 5000 - это НЕ РЕДКО. Просто тогда я этого не знала. Я отрицала свою депрессию. Как Горбун в Колокольне я нашла место где бы укрыться,когда нормальность меня подвела.
Эмоции переполняли меня по многим причинам. Я узнала, что "нормальная" - это просто концепция для людей, которые не могут сладить с чем-то отличным. Я отчуждала себя от сверстниц, которые по праву жаловались на менструальные боли, и нет, у меня нет тампона!
Когда я стала старше, я поняла, что столкнулась со многими вопросами.
Что будет со мной происходить во время менопаузы? Как мне мониторить состояние\здоровье яичников? Сколько яичников у меня есть и где они прячутся? Как насчет [pap smears]? Я отслеживала свой цикл с заметками в календаре, чтобы проводить регулярные тесты груди. Я устала от всего этого, того, что должна была задаться такими вопросами. Я была поймана в этом теле, без возможности куда-либо деться. И у меня были другие физические проблемы, которые также требовали внимания.
Когда мне было лет под 30, мне провели ещё одно медицинское обследование. Технологии изменились и врачи нашли один яичник. Двумя годами позже они нашли второй. Отчет, который я получила от специалиста, подтвердило то, что сказали мои врачи двадцать лет назад, но с более причудливым названием: Mullerian / Vaginal Agenesis. Он также отметил, что мое влагалище сократилось. Мне порекомендовали ежегодное УЗИ мониторинга рака яичников. Я религиозно сравнивала результаты своих тестов год от года. В 1997 году я заметила изменение в отчете и позвонил своему врачу. Меня направили для проведения еще одного раунда тестов. Они думали, что у меня киста яичника.
После лапароскопии, для удаления кисты, хирург сказал мне, что процедура не работает. Но он подтвердил мое подозрение, что он найдет мою матку. Представьте мое удивление, когда он сказал мне, что нашел две. Нормального размера матка около левого яичника и остаток матки справа. Итак, почему внезапно появились мои части тела или они там всегда были, но никто их раньше не находил? Могла ли моя неовагина быть подключена к матке, что бы позволило мне иметь детей? Могло ли это быть причиной сильных болей, с которыми я жила, сколько я себя помню? Я думала с этим со всем разобрались десятки лет назад, так какого хрена оно всё опять дает о себе знать? Иронично, но моей пятой операцией стали 2 гистерэктомии, и я вернулась в свою Колокольню.
Каждый раз когда я впадаю в депрессию я начинаю по-немногу действовать. Пятнадцать лет назад я получила свои записи из больници и прочитала о своей операции. Я также получила медицинские записи от каждого доктора, которого я когда-либо посещала. Моя сестра отправила мне статью, и в 2000 году я впервые узнала о МРКХ. Я получила копию своего последнего осмотра восьмигодичной давности и увидела там Синдром Майера-Рокитанского-Кастера-Хаузера. Отчет который мой врач выслал мне не содержал этого диагноза. Но он непременно мне сообщил что моё влагалище уменьшилось. Видимо, функциональность влагалища было всем, что он думал, что мне нужно знать. По-видимому, другие части синдрома не вызывали беспокойства. В то время у меня были сильные проблемы со спиной, но взаимосвязь с Синдромом никто не обсуждал.
Руководствуясь возможным диагнозом, я пошла в медицинскую библиотеку, чтобы исследовать статьи о МРКХ. Мне было лет под 40 и наконец-то у меня было хоть что-то чтоб назвать это чем-то отличным от слова "странный". Именно тогда я обнаружила другие симптомы, связанные с Синдромом. Связь с годами инвалидности и проблем со слухом заставила меня оцепенеть. Если бы я знала, что я предрасположена к инвалидности, я бы принимала несколько иные решения в своей жизни. Но какая радость была узнать что все это не дело моих собственных рук (не я сама себя до этого довела). Самое важное открытие, которое я сделала, это то, что оказывается существует много вариантов гендеров(полов?). Это показало, как нас принуждают к невероятно жестким стандартам. Не смотря на то что на меня называют женщиной, временами я ощущаю себя больше как оно. Для того чтобы игнорить большинство возможных гендеров нужно игнорировать разнообразие в целом. Те, кто не соответствует традиционной дихотомии мужчины и женщины, могут показаться немногочисленными, но, возможно, нет, если бы мы позволили себе увидеть их; уважать разнообразие. Совершенно новая перспектива росла из очень старых эмоций.
Чтение статей о МРКХ сделало это болезненно ясным, что речь шла не только о телах, и что «корректирующий» подход к гениталиям не следует сразу принимать на вооружение. Эмоциональное и сексуальное консультирование помогло бы мне больше. Если бы я захотела операцию позднее в своей жизни, тогда бы я над этим поработала. Я чувствую себя ненормальным, потому что должна была быть исправлена, а не из-за правды о своём теле. Я чувствую себя иной из-за моих операций, а не из-за моей влагалищной ямочки. То что я родилась без влагалища не было моей проблемой. Необходимость обзавестить влагалищем было проблемой. Меня тревожит не то что моё влагалище уменьшилось, а то что мы вообще осуждаем за влагалища (гениталии). [People don’t fail to meet the definition of normal gender, but the confines of the definitions fail to meet the people.] Даже с привилегией нормальных женских хромосом я ощущаю себя угнетенной этим. Слишком много людей превращаются в «уродов», когда мы отказываемся видеть их такими, какие они есть. Но наши гениталии также являются нашими privates, и их нельзя обсуждать.
Сейчас я взрослая, и у меня есть выбор. Теперь я не доверяю всему что мне говорят безпрекословно(без вопросов) и без предоставленной мне информации. Теперь я взрослая и у меня есть пропуск в библиотеку! Я исследовала множество методов расширения влагалищ и операций для создания нео-влагалищ. Хирургия применяется в том случае, когда у человека нет влагалища или когда расширители не применимы. Использование расширителей менее рисковано, но всё ещё слишком инвазивно и эмоционально. Суть метода заключается в том, чтобы приложить достаточное давление расширителями разного размера, чтобы растянуть вашу ткань настолько, чтобы достичь «приемлемой глубины». В зависимости от того, как часто вы можете это делать, процедура потребует от двух до восемнадцати месяцев. Я отказалась от идеи с расширителями после первых нескольких лет. Даже после моих операций это все приносило слишком много болевых ощущений. И ничего не растягивалось. Мне эмоционально было слишком хреново чтобы продолжать. Поэтому я дала им имена и спрятала их на чердаке.
Различные части тела могут быть пересажены для «нормальной сексуальной функции». Раньше использовался кишечник для реконструкции влагалиш, но сейчас уже не так часто. Я прочитала один случай, когда настоящее влагалище было пересажено от матери к пациентке. Поношеное влагалище моей матери?! И независимо от процедуры или лечения которую вам прописали, вы все равно должны поддерживать функциональность влагалища с расширителями, если у вас нет регулярного секса. Так и кто от этого от всего больше всего выигрыват?
Существует всего несколько исследований психосоциального развития женщин, родившихся с [vaginal agenesis]. Врачи более или менее считают себя причастными к тому, что способствуют тому, чтобы мы чувствовали себя нормальными снова. Но именно они мешают нам своими категориями нормальности и ненормальности. Те из нас кто не вписывается видоизменяются, пока нас не подгонят под нормы. Один врач написал, как «угрюмая, замкнутая, мужеподобная девушка» превратилась в «женщину, отзывчивую в коитусе и стремящуюся усыновить детей». Могу заверить вас, что она постаралась гораздо больше, чем он.
Пять месяцев назад я нашла онлайн-группу поддержки женщин с МРКХ.
Будучи уверенной, что я - единственная женщина с которую я когда либо буду знать с таким же опытом, я была полностью ошеломлена.
Тематические исследования которые я когда-то читала по данной теме, превратились внезапно в настоящих женщин, которые наконец, очеловечили этот опыт для меня.
Некоторые из их историй были настолько травмирующие, что мне пришлось постараться, чтобы признать, что их травма была так же и моей. Какая масса информации по сравнению с медицинскими журналами. Эти женщины научили меня за неделю больше (о лечении и храбрости), чем весь стек статей и докторов. Наша дисфункция выправлялась. Наши показатели успеха были подсчитаны. Я чувствовала, что меня читают между строк, поэтому я задал некоторые свои вопросы.
Я составила опросник и разослала его участникам группы. Когда двадцать одна женщина ответила на мой опрос, я поняла, что этот опыт не может быть зафиксирован в анкете. У каждого из нас свой собственный опыт и справляемся мы с ним все разными способами. Больше всего информации я получила из вопроса "Что ещё вы хотите добавить\сказать?" Там так много всего помимо "нормальное сексуальное функционирование". Так что сейчас я гораздо больше слушаю женщин.
Каждая женщина, которая ответила на мой опрос, хотела, чтобы ее врач был проинформирован о МРКХ. Из двадцати одной женщины, которая ответила только у четырех врачи, слышали о МРКХ до первоначального тазового осмотра. Двое из этих четырех «почти ничего не знали». У остальных врачи были "шокированы" или "взволнованы" перспективыами нас лечить. Врач одной женщины «... ворвался в свой кабинет, чтобы посмотреть несколько вещей». Другие женщины были переданы специалистам без объяснения причин. Большинство из нас ничего не знали о Синдроме годы после проведения вагинальных процедур.
Многие женщины - настоящие истории успеха с поддерживающими врачами и положительным опытом. Но даже в этом случае чего-то недостает. Большинство из нас ощущает, что отсутствие у нас частей тела угрожает нашей идентичности. Мы получаем этот мессадж громко и ясно и для некоторых - это наибольшие шрамы. Мы сражаемся с частыми депрессиями. Не терпеть не можем когда люди нам высказывают какие мы счастливчики, когда они даже не понимают о чем идет речь. Нам грустно от нашей нефертильности, но нет метода позволившего бы нам заиметь матки.
Женщины в группе очень охотно помогают другим женщинам и при необходимости обучают врачей. Врач одной женщины дал ей вагинальный расширитель и сравнил его с растягивателем для обуви. Затем он сказал ей, что она может стать монахиней. Врач молодой девушки сказал ей, что «некоторые виды реагируют на перенаселение путем производства стерильных самок». Некоторые врачи интересуются только сексуальным удовольствием мужей и парней, не интересуясь пациентками. Некоторые женщины нуждались в дополнительных операциях, потому что их кожаные трансплантаты заросли волосами внутри их влагалищ. Отчеты о том, как избежать колостомий во время пересадок кишечника, говорят мне, что в операционной было слишком много промахов.
Что касается лечения, двенадцать из пятнадцати человек, которые закончили лечение, ощущали, что они обязаны быть сексуально активны, нормальны или любимы. Остальные женщины ощущали, что исправление было необходимо, но они добавили, что они этого хотели. Некоторые женщины оспаривают важность полового сношения. "В чем смысл? Я никогда не забеременею ... Мы доставляем удовольствие друг другу многими другими способами ... »
Всем женщинам, которым проводили медицинские процедуры врачи сообщили, что всё прошло успешно, но не все из этих женщин согласны. У одной женщины было две операции, прежде чем она осталась довольна результатом. Две женщины перепробовали разные пути лечения, прежде чем найти то, с чем бы они могли жить. Для некоторым женщин половой акт слишком болезненен или вообще не возможен. Только три из двадцати одной женщины сказали, что существуют альтернативные сексуальные практики, помимо пенетративного секса. И одна женщина была загнана в угол ее доктором и он ей сказал: «... что мужчины любят оральный секс и разные позы». Трем из нас рассказали о том что бывают разные методы лечения, но большинство проинформировано не было. У одной женщины была медицинская процедура, чтобы подготовить ее к self-dilation. Она добавила: «Я не знала о разрезе».
Большинство женщин беспокоились о том, что их влагалища не будут нормальны для их сексуальных партнеров. В основном партнеры не замечали ничего необычного. Но одну женщину назвали «урод», а ещё одну спросили, почему ее влагалище было «настолько мелким». У ещё одной спросили "Не могла бы ты это исправить?" До этого момента она думала, что уже все исправила.
Я много читала о медицинском "челиндже" в плане лечения vaginal agenesis, но мне кажется челедж шире. Мы бросаем вызов роли женщин, и это заставляет людей сильно нервничать. Мы бросаем вызов концепции нормы для пола и сексуальной активности, и это делает людей фанатичными. Действительно, мы нетипичны, но мы все равно женщины, что подтверждено результатами тестов. Большинство из нас не понимает, что мы представляем какую-либо угрозу вообще. Мы начинаем свою жизнь как нормальные девочки. Затем внезапно что-то подсказывает, что может быть и нет. Основа нашей идентичности крошится, когда мы перестаем соответствовать ожиданиям. Мы буквально формованы, чтобы соответствовать общественным ожиданиям. Мы приспосабливаем сексуальные стандарты к феноменальным крайностям с решимостью, которая никогда не была возможна. Мы сталкиваемся с наиболее уязвимыми вопросами в наши самые уязвимые года. Но как вы можете прислушиваться к своему сердцу, чтобы ответить, когда процесс был вырван из вашего сердца?
Я делаю каминг аут по поводу своей операции наиболее тщательно отобранными путями. Я видел реакцию слишком многих скривившихся лиц, говорящих мне, что они никогда не слышали о таком. Они меня жалуют. Они сплетничают со своим друзьями он этом, и затем незнакомцы задают назойливые вопросы. Один врач сказал мне, что я «слишком странная». Я подвергалась физическому насилию со стороны женщин, которые думали, что я трансгендер и слишком активна в женском обществе. Меня спрашивали делает ли это меня лесбиянкой, и вопрос исходил от лесбиянок с влагалищами.
Вопросы преследовали меня слишком много лет, потому что я не мог подобрать слова. То что я познакомилась с др. денщинами с МРКХ наконец помогло мне обрести голос. Но я не хочу на этом останавливаться. Мой диагноз кажется невероятным только потому что о нем мало говорят. Многие из женщин, которых я опросила, хотят, чтобы МРКХ стало более известно обществу. Надежда открыть дверь в нашу тайную жизнь есть у большинства из нас. Мы существуем в головоломке, потому что наши знания сильны, но спрятаны за стыдом и смущением. Подход к нашему лечению очень экстремален, но влияет на всех женщин более хитро. Достижения в медицине предлагают мужчинам Виагру, но женщины все еще получают нож. Шрам не улучшает сексуальное удовольствие.
Я хочу, чтобы люди понимали, что правильное дело часто приносит больше вреда, чем пользы. Стандарт нормального, к которому мы стремимся, илюзорен. Мы меняем тела женщин, когда нужно менять отношение. Корректировка наших гениталий говорит нам, что они неправильные. Отличные не значит неправильные. Отличные значит отличные. Женщинам не нужно терпеть эмоциональную и физическую боль, чтобы выполнять один из видов полового акта, когда доступно так много вариантов. Я понимаю почему мы так делаем ровно настолько же насколько я этим возмущена. Я возмущаюсь этим из-за цены, которую мы платим за отсутствие креативного мышления у общества.
Идентичность не должна быть сосредоточена вокруг частей тела, отсутствующих, реконструированных или удаленных. Женщин с МРКХ следует рассматривать\лечить как женщин с Синдромом, а не изолировать проблему до сексуальной дисфункции. Моё отсутствие влагалища представляло для меня гораздо меньшую угрозу нежели чем те части синдрома которые меня инвалидизировали. Тогда почему влагалище - это все что мне предоставили, чтобы справиться с гораздо большей потерей?"

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Astrogator "Спасибо" сказали:
anomiya, GenderBlender, Kitakaze, Trix
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 09:03 
Свой

Cпасибо сказано: 205
Спасибо получено:
345 раз в 212 сообщениях
Astrogator, сильный монолог, спасибо за перевод!
Astrogator писал(а):
Как андроид на конвейере, у меня не было понятия о том, что это тело принадлежит мне.
Очень меткое и образное сравнение. Причем похоже на то, что это какая-то общая культурная норма отношения к телам женщин (и к телам людей, которые, с точки зрения общества и врачей, должны играть женскую социальную роль и обслуживать сексуальные потребности мужчин). Впрочем, тут несколько проблем сразу пересекается: и объективация женщин, и абсолютизация различий между полами (из которой проистекает неприятие любых промежуточных состояний), и неприятие индивидуальных человеческих различий, из которого проистекают нормализаторские идеи "ради блага самого пациента", и существующий в обществе культ секса (причем непременно "правильного" секса, связанного с продолжением рода, который якобы и отличает нормальных добропорядочных людей от всяких "извращенцев"), и воинствующее невежество многих обывателей с их бесцеремонностью и готовностью травить практически кого-угодно за что угодно, самоутверждаясь таким образом и подтверждая этим свою "нормальность".

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю GenderBlender "Спасибо" сказали:
Trix
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 18:07 
Администратор

Спасибо получено:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Trix "Спасибо" сказали:
Astrogator
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 22:12 
Свой

Cпасибо сказано: 235
Спасибо получено:
188 раз в 126 сообщениях
Недостаточно сообщений на форуме, чтобы прочитать это содержимое. Нужно иметь: 20 и быть зарегистрированным пользователем.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю anomiya "Спасибо" сказали:
Astrogator, Trix
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 22:22 
Свой

Спасибо получено:
47 раз в 21 сообщениях
anomiya
спасибо за термин! я так-то в курсе что за процедура там описана, но т.к. по теме все читаю в 95% случаев на инглише, вот это вот "бужирование" из головы вылетело)

Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа