Текущее время: 20 авг 2019, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девушка из Дании
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 21:45 
Свой

Cпасибо сказано: 241
Спасибо получено:
197 раз в 130 сообщениях
Trix писал(а):
anomiya писал(а):
Эмоции..? какой то страх и паника, наверное... не знаю почему..

Безотчётный страх? Или за судьбу героев картины?

Недостаточно сообщений на форуме, чтобы прочитать это содержимое. Нужно иметь: 50 и быть зарегистрированным пользователем.

Cпасибо сказано
 Заголовок сообщения: Re: Девушка из Дании
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 06:56 
Полноправный

Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено:
18 раз в 14 сообщениях
Смотрела фильм. Это довольно тяжелая драма. Особенно если учесть, что главный герой фильма мог(ла) социализироваться как мужчина. Будучи бисексуальным(ой) от природы, он(а) решается на транзишен, возможно заигравшись в девушку.
Оффтоп:
ABC писал(а):
По мне, так Эйнар представляет собой в действительности настоящего трансгендера, но никак не транссексуала. Ибо, насколько мне известно, ТС ощущают себя женщинами с детства, и учатся они быть женщинами с малого возраста, вбирая опыт жеманности и манеру поведения женщин у своих сестер, мам, бабушек, теть и т.д. Манера поведения ТС МтФ (как мне представляется) складывается не только поэтому, но и потому что феминность (так ее называют психологи, а по-мне так это черта личности, называемая робостью), в противовес мускулинности ( я бы называла эту черту личности бравостью), у ТС развита куда более сильнее. Поэтому обучение "женскому поведению" в столь зрелом возрасте характерно для трансгендеров иных характеристик.

Мне тоже женственность присуща от природы, рост факту, я ее вынуждена скрывать под маской парня. Образно говоря, мужской гендер у меня запускается "на виртуальной машине" моего мозга. До 2000 года ситуация у меня была ещё интереснее: мужского гендера не было (получен как подарок свыше, возможно в качестве "процедуры временного решения" моей проблемы, иначе бы я не верила своей бигендерности), я считала себя мальчиком только из того, что мне навязали мысль о моей половой принадлежности (и спутывали разницу между психологическим и акушерским полом, и делали ставку на акушерский) только исходя из того что у меня между ног, а то что у меня немужская фигура было всем плевать. Получалось так что я была девочкой в теле мальчика считавшего себя мальчиком.

Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа